24 февраля 2016 24.02.16 37 191

Valve будет вкладывать 1 000 000 призовых долларов в каждый крупный чемпионат по CS:GO

С момента релиза Counter-Strike: Global Offensive превратилась из гадкого утёнка в солидную киберспортивную дисциплину. Valve это, разумеется, видит, а потому готова всеми силами удерживать интерес к игре. Компания объявила о том, что призовой фонд всех крупных турниров по CS:GO в скором времени будет составлять 1 000 000 долларов.

В официальном блоге Valve подмечает, что к 2016-му году профессиональная сцена Global Offensive сильно разрослась. Соревнования привлекают новых игроков и удерживают старых, собирают миллионы зрителей по всему миру и считаются крупнейшими событиями в сфере киберспорта. В общем, чтобы соответствовать статусу, разработчики увеличивают денежные награды для победителей престижных турниров с отметкой Major Championship.

Первым состязанием по CS:GO с призовым фондом в 1 000 000 долларов станет MLG Columbus 2016, который пройдёт с 29 марта по 3 апреля. После него все «мейджоры» с поддержкой от Valve тоже будут располагать такой суммой.

Кстати, «краны» совершенно не лукавят, когда говорят о популярности CS:GO среди зрителей. Статистика Twitch за 2015-й год утверждает, что чаще шутера с ножами и кейсами на стриминговом сервисе смотрели только трансляции по League of Legends.


Поддержи Стопгейм!

Counter-Strike: Global Offensive

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2012
2.1K
3.5
1 741 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну так конкретику надо приводить, какие то примеры. А то у людей, в частности меня, наигравших не меньше, чувство что вы про какую-то другую игру говорите.
Может Na'Vi в кои-то веки играть научатся, такой стимул будет. Хотя не, бред какой-то.
Наконец-то Вольво проснулись, а то по сравнению с дотой и её 17 лямами ''какие-то'' 200-300к $ за турнир по КС ГО выглядели просто жалко.
На такой призовой фонд им на год хватит
Видео со старого даста (где еще двери деревянные), не в соревновалке (больше чем 5х5, провода на бомбе). Парень при этом выдвигает теории заговора и обвиняет игру в багах, которые умерли примерно в то же время, в котором поменяли деревянные двери на железные.
Да, сейчас есть свои проблемы, но для киберспорта они абсолютно не критичны (ВАК оставляет желать лучшего и тотальный смурфинг), но всё о чем ты говоришь уже не имеет места быть в CS.
О каких таких багах идет речь, конкретику в студию? Читов искореняют нещадно, за пару лет встречал 3-4 раза, и то даже не в соревновательном режиме. С системой рангов тоже не вижу проблем, сильная разница в рангах по моим наблюдениям может быть только из-за людей которые собираются вместе в лобби и имеют большую разницу между рангами друг друга, тогда им в противники попадают люди с рангом приближенному к максимальному рангу человека из группы людей которые собирались вместе, могу быть не прав, но проверял на себе и пришел к такому выводу. И напоследок: косметика игре не вредит, наоборот можно даже заработать. В общем от вашего комента попахивает, дешевым «хейтерством»…
Наиграл 670 часов. Единственные баги которые я видел это кусочки черных текстур в разных местах. Читеров тоже встретил всего пару раз за все время что играл…
Na'Vi по CS:GO TOP 2 мира как бы.
А, я дебил просто. Все в порядке. Спасибо, друг.
VP и NIP что-то совсем сдали. Через месяц все видно будет
А что, там какой-то турнир намечается? Я как-то не слежу в последнее время.
Одна порноактриса на всю команду? с:
Парень, у меня 2500 часов, играл с беты, могу сказать, что он во всем прав. Сбоила система подбора только пару раз, что против меня звезд кидало и калашей, но то, что на глобалах играют люди, которые ну никак не могут играть даже на ДМГ — это проблема. И их обнова, где они типа исправили, ничем не помогла. Все так же.
Первым состязанием по CS:GO с призовым фондом в 1 000 000 долларов станет MLG Columbus 2016, который пройдёт с 29 марта по 3 апреля.
«Даже NIP». Как будто они в 2015 хорошо играли. Если бы следил, то понимал. Вторую позицию в топе Нави абсолютно заслуженно занимают.
Ну, что на тех рангах я не знаю, но говорю что есть: на лемах-глобалах 90% — бусщенные. Или просто лакеры, которые ну фиг знает как апнули такие ранги и во всех соц. сетях выложили скриншот с ним. Я вот стабильно играл на глобале, и все лузы — это когда попадаются вот такие люди. Да и вообще, последнюю жесткую игру на своем звание, где прям все играют на своем ранге, я играл только пару раз за 2015. А так, мм — сломан, и вальвы его не починят. Никогда. Это можно понять хотя бы по тому, что они гребут кучу денег с ящиков, но не могут сделать сервера нормальные. Им просто насрать.
Топ 3. Хотя я все равно не понимаю как они в этот топ попали, обогнав VP и даже NIP.
Мне с товарищами за январь-февраль ~3-4 раза читеры в соревновательном попались… И в записи мы потом пересматривали эти игры, читеры были на 100%… Один приятель сказал, что это из-за каких-то новых мульти-читов, которые vac-система не видит пока что. Но сам факт участившихся игр с читерами начинает напрягать. Хотя один раз в январе наши репорты правда помогли, и один читер получил пожизненный бан в кске)
Читай также