23 февраля 2016 23.02.16 84 475

В тесте производительности SteamVR обнаружены новые следы Half-Life 3 и Left 4 Dead 3

Накануне Valve выпустила SteamVR Perfomance Test — специальную программу, которая проверяет готовность ваших компьютеров к переходу в виртуальную реальность. В утилите используется движок Source и появляется герой Portal 2. Очевидно, что фанаты тут же кинулись искать в файлах программы следы Half-Life 3. И нашли. Причём вместе с кусками из Left 4 Dead 3.

В SteamVR обнаружены строки кода, которые собраны в папку с говорящим названием hl3. Они во многом пересекаются с предыдущей утечкой и снова намекают на то, что в Half-Life 3 собирались сделать некую систему квестов от горожан. Но это ещё не всё. В файлах нашёлся старый знакомый — робот Пёс! От своего воплощения в Half-Life 2 и её эпизодах модель отличается повышенной детализацией со всякими колёсами, проводами и шестерёнками. Вполне вероятно, что нового Пса вылепили специально для Half-Life 3. Хотя сайт Valve Time выдвигает и другую теорию — модель создана для игрушечной статуэтки, которая пока не увидела свет.

А по соседству, в папке L4D3, глазастые фанаты вытащили на свет текстуры персонажа с кодовым именем «Бывший инженер» (Retired Engineer). Вероятнее всего, это один из героев Left 4 Dead 3.


Поддержи Стопгейм!

Left 4 Dead 3

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
88
0
0 оценок
Моя оценка

Half-Life 3

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
379

Portal

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | Android
Жанры
Дата выхода
9 октября 2007
2.4K
4.3
1 913 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Троллинг от Valve- пихать в исходники их программ файлы, чьи названия или модели так или иначе связаные с Халфой. А потом наверное, читают комментарии вслух всем офисом и ржут над нами)
Госпади!!! Это оно, HL3 CONFIRMED! Инфа сотка, пацаны.
Пора бы им что-то ещё придумать. Ну там например анонсировать Half-Life для игровых автоматов? Или для мобильных устройств, на худой конец.

Угу, ферму Half-Life для смартфонов- после взрыва башни Сити- 17 разметало и ты должен его заново собрать)
А какая будет презентация всего этого — Вах. Собрать толпу журналистов, игроков, устроить стрим многотысячный. Все сидят, все знают, что будет анонс Халфы. Все такие — Господи — мы наконец увидим Анонс третьей части. И выходит такой Габен на сцену:
-Мы анонсируем Халфу.
В зале ликование, все начинают бухать и праздновать. А Габен добавляет:
-Это ферма для смартфонов.
И тишина…
Их вбросы стали слишком унылыми и однообразными.
Теперь ощущение, что рано или поздно в очередном патче для Доты найдется рабочий билд HL3.
Скрытая акция «Собери HL3 и L4D3 собственными руками»?
Что то там confirmed, не помню, что.
«Бывший инженер»? Так это Габен же!
Новости о ХЛ3, они никогда не меняются… Пора бы им что-то ещё придумать. Ну там например анонсировать Half-Life для игровых автоматов? Или для мобильных устройств, на худой конец.
Коридорность нисколько не помешала новым Вульфам оказаться отличными интересными, играми, более того, наоборот помогла в насыщенности и атмосферности.
И вообще, открытый мир размазывает сюжет и динамику игры, не нужно его пихать всюду.
А мозгов у валвы должно хватить, чтобы сделать все правильно, а не угождать всяким «Надеюсь, что у Valve хватит мозгов сделать как я хочу.»
Этот тонкий тролинг уже лет 7-8 длится. И фанатам уже просто смешно на эти маневры и подброску файлов смотреть
Ну так хомячки же верят, что «случайно» в файлах находятся упоминания HL 3 и начинают пищать(хотел сказать кукарекать, но потом вспомнил биологию) что это анонс долгожданной игры, хотя во вторую и первую часть не играли.
Мне кажется или тебе стоит позвонить Valve и попросить дать тебе работу :D
Читай также