2 февраля 2016 2.02.16 25 218

Take-Two Interactive может попасть на миллион долларов за татуировки в NBA 2K16

Оказывается, дизайны татуировок нельзя просто так взять и перенести в игру вместе с образами известных спортсменов. Take-Two Interactive об этом как-то забыла, и теперь из-за баскетбольного симулятора NBA 2K16 издательство может влететь на один миллион долларов.

Компания Solid Oak Sketches владеет правами на восемь рисунков, которые нанесены на тела нескольких баскетболистов в игре. Среди них, например, детский портрет на внутреннем левом предплечье у Леброна Джеймса (LeBron James), корона с бабочками на правом бицепсе Коби Брайанта (Kobe Bryant) и свиток на правом плече Деандре Джордана (DeAndre Jordan). Адвокат Solid Oak Sketсhes утверждает, что Take-Two прекрасно знала об авторских правах на данные татуировки, да и вообще истец пытался выйти на контакт с издательством ранее. Теперь же с владельцы дизайнов закончили мирные переговоры и намерены отсудить у создателей NBA 2K16 1 144 000 долларов.

Если вам вдруг интересно, то полный текст жалобы расположен здесь. Это, кстати, не первый раз, когда игроделы страдают от татуировок: в ноябре 2012-го полумёртвая THQ попала под раздачу за UFC Undisputed 3, где тоже обнаружились патентованные нательные рисунки.


Поддержи Стопгейм!

NBA 2K16

Платформы
PC | PS3 | PS4 | X360 | XONE
Жанр
Дата выхода
25 сентября 2015
19
4.0
22 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А если кино снимус с этим спортсменом в главной роли и будет видно татухи, то киноделам придется отдать часть прибыли владельцу прав на тату? Копирайтинг дошел до маразма. Самих то спортсменов надеюсь не штрафуют за то что они своим женам показывают в спальне татуировки, на которые не имеют авторских прав.
патентованные нательные рисунки

Охренеть ⊙﹏⊙
Интересно, а видеотрансляция матчей с этими татухами — это нарушение автоского права? А фотография с этим баскетболистом, на которой видно его татухи? Я как-то не очень силен в логике абсурда, потому и спрашиваю. А то мало ли что в жизни бывает…
Странно, вместо двойки должен был быть «слэш».
И выглядеть коммент должен был быть, как «одна двухсот пятидесяти пятая бюджета GTA V.»
Интересно, а если так.
1/255 бюджета GTA V
Запатентую запатентовать и подать в суд пока меня никто не опередил. А тебя я запомнил, чувак, можешь уже сейчас готовить бабки!
Пойду-ка я, запатентую смайлики, пока никто меня не опередил. А тебя я запомнил, чувак, можешь уже сейчас готовить бабки.
А если уж кто пластическую операцию, скажем, на лицо делал — с теми вообще всевозможным художникам и игроделам лучше не связываться. Лицо этого человека, получается, ему больше не принадлежит. Отныне его лицо — авторская собственность хирурга.
Кто-то из хочет сказать, что за нами следят.
illuminati confirmed
\\ используется для экранирования спец-символов. Чтобы ввести \\, нужно ввести \\\\. Короче, косяк здесь с комментами. Багулина.
… маразм крепчает с каждым днём.
Что за грёбаная чушь, права на тату? Давайте тогда права на родинки сделаем, на брови, волосы, бороду, кожу, носки, чуть что, так сразу в суд и гоните мне мои 1005000 миллионов долларов
Я тебя по IQ вычислю! )
Татухи можно и видоизменить. Как по мне, это не так уж и важно.
Читай также