25 января 2016 25.01.16 20 241

Сюжет Street Fighter V разъяснят через 4 месяца после релиза

Capcom настаивает на том, что Street Fighter V — это не просто возможность надрать кому-нибудь задницу в образе, скажем, пышногрудой дамочки из Бразилии, но и захватывающая история, позволяющая понять, почему же эта дамочка вообще размахивает кулаками. Причём узнать это вам помогут сразу два компонента сюжетного режима.

Первый так и называется — «Истории персонажей» (Character Stories). Суть его в том, чтобы ознакомить пользователей Street Fighter V с личностью каждого из бойцов, вкратце разъяснить, что движет ими и каковы между ними отношения. И всё это в виде иллюстраций известного японского художника по прозвищу Bengus.

Capcom убеждена, что четырёх месяцев игрокам как раз хватит на то, чтобы изучить истории, после чего в июне 2016-го года они смогут перейти ко второму компоненту — кинематографичному сюжетному дополнению (Cinematic Story Expansion).

Эта часть истории в виде катсцен продолжительностью более часа должна поведать, как события Street Fighter V вписываются в хронологию франшизы (по сути, соединяют Street Fighter IV и Street Fighter III), и показать, что вообще произошло в этот период.

Ждать, конечно, до выхода сюжетного аддона предстоит немало, но радует хотя бы тот факт, что выйдет он в качестве бесплатного обновления.

 

Напоследок Capcom сердечно благодарит фанатов за поддержку и предлагает всем предзаказавшим Street Fighter V в последний раз заглянуть на огонёк для бета-тестирования игры. Финальный этап ЗБТ пройдёт в эти выходные (с 30 по 31 января). Релиз файтинга состоится 16 февраля на PC и PlayStation 4.


Поддержи Стопгейм!

Street Fighter V

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2016
186
3.6
164 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если это бесплатно, то не вижу проблем, все равно все кто будут брать на старте, берут ради онлайна. Остальные же могут подтянутся позже, там и сюжет выйдет и глядишь распродажа будет.
В день релиза вся википедия будет заполнена полной историей персонажей, а через два там уже найдут анонс HL3. Capcom недооценивает комьюнити
Сюжет в файтинг-игре — как сюжет в порнофильме. Он должен быть, но он не так уж важен. ©
С одной стороны да, но с другой-надо бы уже поосторожнее с шуточками про «а сюжет отдельным ДЛЦ».
Видать слишком сложный сюжет
Точно, сюжетка в том же мортал комбате девятом никому не нужна и конечно же, никто в нее не играл.
Сюжет разъяснят через 4 месяца после релиза

И почему я подумал про Dark Souls?
а что такого? Вон, в теккене же есть сюжет, и катсценки к каждому персонажу) и Манга даже есть.
Меня всегда интересовала история в играх Street Fighter, но я никак не могу приобщится к игре из-за её сложной механики боя, я больше привык к механике на подобии Tekken (жду не дождусь когда выйдет Tekken x Street Fighter, а то давно ничего не слышно о ней).
Пойду установлю SF x T и попробую ещё раз что-ли)
Хм, это что, они думают, что люди с первого раза в кинематографические вставки не въедут? Сначала картинки рассматривать, как отсталым каким-то? Почему просто не сказать: «Народ, у нас срок выхода на носу, а синематики мы сделать не успели, выложим в патче»?
Ну да. Шёл как-то кто-то, увидел где-то кого-то. И подумал, закатывая рукава — А пуркуа бы и не па?
И началось. До столпившихся поболеть зрителей долетали азартные вопли и промахнувшиеся хадокены.
Я не говорю, что он вообще не нужен (сюжетом сейчас даже тетрис обмазывается), но в файтинге во главе угла стоит именно геймплей, иначе просто смысла играть нет.

Игра может быть с нулевой боёвкой и шикарной историей, пример тому — Морровинд (нет, ну серьёзно, моего перса в железном сете чуть курица не снесла).
Интересно узнать ростер бойцов на последний бета-тест. Будем надеяться на всю команду.
Хорошо хоть не через 4 года…
В Гилти Гире у одного перса, что умеет путешествовать во времени сюжет, что ломает голову. Ибо слишком запутанный.
почему скриншоты из SF мне напоминают сриншоты из xcom?
Сначала хотелось написать: «А кто там через 4 месяца всю историю на блюдце выкладывал?», вспоминая первую часть и Bloodborne, а потом вспомнил про вторую. Сходство на лицо.
Мне кажется или концовки SF4 были взаимоисключающие?
Читай также