25 января 2016 25.01.16 34 176

Нет, в Destiny не будет платных боеприпасов

Буквально несколько часов назад в Сети появились слухи о том, что Activision якобы совсем одурела от жадности и готовится ввести в Destiny новую разновидность микротранзакций, которая позволит пользователям онлайн-шутера приобретать за реальные деньги не бесполезные в бою украшения, а самые настоящие боеприпасы.

Народ, разумеется, с таких новостей взбудоражился, так что издателю пришлось в срочном порядке прокомментировать ситуацию. В сообщении ресурсу Game Informer представитель Activision дал чётко понять, что такого безобразия никто вытворять не собирается. И точка.


Поддержи Стопгейм!

Destiny

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 сентября 2014
367
3.6
385 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ах… Просто пиар, сами слух пустили потом опровергли… Заезженная но эффективная тактика поддержания игры на слуху у народа, чтоб не забывали о её существовании.
Так то выгодно с сухой экономической точки зрения, но морально-психологически общество не готово к таки радикальным методам монетизации. Следовательно это вызовет бурю негодования и дурную репутацию, что в общем и целом повлечет серьёзные последствия для компании. Так что пока не доведут «хомячков» до такого зомбо состояния, что будут хавать всё не обращая на цену и продавать то (абсурдный товар), за что здравомыслящий человек платить не станет.
Это же интернет, все на сразу начинают «Кудахтать», сарафанное радио и бесплатная реклама за счет наших «шкур».)
Какая совесть? У них в маркетинге не дураки сидят, подсчитали, что вводить подобное (если вообще собирались и слух не из воздуха взят был) невыгодно, вот и замяли тему. Было бы выгодно — 100% ввели бы.
Это как картофельные голд-снаряды? О ужас)
Ну да: либо страдай, либо плати)
Совесть у ЕА? Деньги у студента? Мозги у подписчика летсплеера? Грудь в пушапе? Вечная любовь?
В WoT это практикуют уже шестой год(идёт) и норм, не кто не жалуется.
Нет-нет, как можно? Никаких платных боеприпасов! Только платная перезарядка…
Может активижин таким образом проверяла сколько ещё можно доить с игроков деньги, пустили слух о патронах, видят, что у людей бобануло, и типа потом: «да это бред, мы о таком даже и не думали»
Как говорится «чёрный пиар тоже пиар»
слухи о том, что Activision якобы совсем одурела от жадности
как бы там ни было, не слухи.
Да тут даже морально-этическая сторона вопроса и не так уж очевидна была. Поэтому и оформили такой небольшой пробный «как-бы вброс» инфы с целью посмотреть реакцию аудитории. Как только узрели крайне негативную реакцию, тут же открестились, это, мол «утка» была, и всё. Отдел по работе с общественностью отбивает свой хлеб.
Ну это как капля меда в бочке дегтя, ты знаешь что деготь с медом, но все ровно не будешь его пить…
Ну я это и имел ввиду, что невыгодно от того, что много кто может забросить игру и вот уже серьёзный удар по доходам, меньше людей играют — меньше оставшиеся хотят продолжать вкладывать и играть и.т.д.
Вести не ввели покупку патронов, но идейку им подкинули. Сейчас бизнес модель придумают, потестят и скоро будем реально деньгами стрелять в играх
Бывают студенты-мажики )
Читай также