11 декабря 2015 11.12.15 13 144

Electronic Arts открывает киберспортивное подразделение

Лавры Counter-Strike, Dota и прочего популярного киберспорта, по всей видимости, очень мешали спокойно спать Electronic Arts. Там ведь крутятся такие большие деньги! Вот корпорация и решила создать своё eSport-подразделение.

Зовётся оно Competitive Gaming Division, а во главе встанет небезызвестный Питер Мур (Peter Moore). Ранее Питер несколько лет руководил EA Sports, так что дух спорта ему хорошо знаком. Директор EA Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) уверен, что Мур прекрасно справится с новой должностью.

Competitive Gaming Division будет проводить киберспортивные турниры по самым крупным франшизам EA, включая FIFA, Madden NFL, Battlefield и другие. Подразделение полагается на три главных принципа. Во-первых, привлекательные соревнования с официальной поддержкой от Electronic Arts. Во-вторых, связь с сообществом, чтобы помогать игрокам разных профессиональных уровней объединяться и развиваться. В-третьих, развлечения, то есть прямые трансляции захватывающих состязаний для миллионов зрителей по всему миру.

В общем, EA вплотную взялась за этот ваш киберспорт. А то чего вы всякие многомиллионные турниры без неё устраиваете?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Типичная стори от человека, который или не играл или так и не научился стрелять/играть командой)
Вообще очень грамотно. Уже есть база игроков, которые знакомы с механикой игры, задрочили карты, в конце концов уже есть основания полагать, что игру не забросят. Осталось только выпускать различные обновления с правкой мелких багов и всяческую раскраску для оружия.
Надеюсь юбики тоже посмотрят на это всё с правильной стороны ибо на игру в Siege даже просто смотреть интересно, а играть и подавно.
Каждый день соревнования будет платным, либо можно будет приобрести Season Pass.
Да!!! Да!!! Да… я знал что этот день наступит, и будут кибер соревнования от ЕА. Теперь можно не волноваться что батлу могут убрать. Уже фантазирую на тему Батлфронт.
Так вроде проводятся уже турниры бо батле ведь, во всяком случае ЕСЛ уже проводит, даже ланы устраивают.
Читеры есть и в CS:GO, однако это никак не мешает ему быть турнирной дисцеплиной
Если речь о bf, то интересно в какого размера команды должны принимать участие в турнире
Надеюсь ничего за доплату не надо будет брать? ;)
Странно, что только сейчас, учитывая, что в той же БФ4 по крайней мере два режима были явно ориентированны на кибер-спорт еще в самом релизе.
Забыли ЕА про еще один пункт немаловажный: игры турнирные должны быть неломанные. Контру и Доту, насколько мне известно, фиксят чуть ли не каждую неделю.
Турниры по батле? Пфффф… Не интересно. Все знают, что там побеждают только читеры.
Читай также