1 декабря 2015 1.12.15 11 138

Nintendo планирует отгрузить 20 миллионов Nintendo NX в будущем году, но партнёры с ней не согласны

Уже давно ни для кого не секрет, что Nintendo активно готовится представить миру свою новую консоль, которая пока известна под кодовым названием Nintendo NX. Говорят, что корпорация хочет начать производство приставки в конце первого квартала 2016-го, а к концу будущего года планирует отгрузить в магазины 20 миллионов NX. Однако партнёры Nintendo рассчитывают на куда более скромные тиражи.

Вкратце обрисуем ситуацию. Само собой, Nintendo не возьмётся штамповать консоли самостоятельно, она подписывает контракты на производство необходимых компонентов (плат, процессоров и прочего) с другими компаниями. Основным партнёром на этом поприще вроде как окажется Foxconn Electronics. Так вот, сайт Digitimes передаёт, что поставщики железной начинки Nintendo NX ожидают отгрузки в районе 10-12 миллионов, то есть почти в два раза меньше, чем сама Nintendo. Для сравнения: этот же интернет-портал считает, что Sony в 2016-м отправит в магазины 18 миллионов PlayStation 4, а Microsoft — 13 миллионов Xbox One.

Однако если Nintendo отгрузит хотя бы 10 миллионов NX в течение 2016-го года, то компания вполне успешно заявит о своей конкурентоспособности на рынке, уверены эксперты Digitimes.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мне тут вспомнились «консольные войны».
Их и не будет. Если только Nintendo не поменяет свою дибильную политику по отношению к разработчикам. Если уж гиганты Activision забили. Для маленьких студий, вообще беда 2 инструмента и всё, пользуйтесь либо этим, либо мы вас на консоль не пустим (https://wiiu-developers.nintendo.com).
Еще это дурацкое позиционирование семейной консоли (автоматом выпиливающее всё веселье из игр, то нельзя это нельзя).
Короче в теории на Nintendo консоль попасть легко, на практике, PS3/PS4 попасть раз 100 проще чем на Nintendo. Инженеры Nintendo сделали шедевр. Боссы Nintendo взяли этот шедевр засунули в гроб, заколотили гвозди, опустили на 2 километра в яму и залили все это бетоном.
Да плевать, сколько в магазины отгрузят. А игры будут? Проблема Wii U не в том, что она слабая, а в том, что там игр фактически и нет. Nintendo делает хорошие и качественные игры, но для фанатов, для тех кто в теме.
какие войны? каждый играет на том, что ему нравится! а это все конкуренция да, война слишком преувеличенное слово тут:)
Сударь, что это вы право такой серьезный?
И да, там есть фрагмент с Nintendo.
Т.е. о консоли пока известно только кодовое название, а они уже хорошие продажи ожидают?
какие войны? каждый играет на том, что ему нравится! а это все конкуренция да, война слишком преувеличенное слово тут:) мне вот другое не нравится.

я три года назад купил себе ВИ Ю! на данный момент за три года я купил и поиграл на консоли в игры в количестве около 16 штук. это не мало. я доволен консолью. но из-за низких продаж и провала консоли они решили новую уже сделать. возникает вопрос? вот эти 12 миллионов человек, включая меня, простят Нинтендо за такой кидок, купят новую консоль? разве консоль люди покупают всего на 3 года. вспомним поколение ПС3 7 лет. пошли они со своей консолью я лучше на ПС4 буду играть только. когда на ВИ Ю игры перестанут делать
Это нам известно только кодовое название (на самом деле не только оно), а у Нинтендо уже есть готовый проект, раз уж они запускают производство в начале следующего года.
Хотят в 2 раза больше xone и даже на 2 млн. больше ps4? Они в комики заделались? Особенно смешно после 10 миллионов WiiU за 3!!! года
это мое мнение) просто когда ты покупаешь консоль, ты рассчитываешь, что ей будешь пользоваться не три года а больше. вот и все, о чем я говорил)
Будет железо — будут игры. Как минимум мультиплатформа туда придет в полном объеме. А вот по эксклюзивам им до сони с майками далеко. Покемоны, марио, зельды и прочие — на фанатов… Я свою соньку точно не променяю, даже если там в мультиплатформе будет кадров больше.
Хех. А чего ещё им в прессу отправлять? Уж явно не «Наша новая консоль будет продаваться плохо, потому что тоже будет не очень, так как нам лень потратить денег на разработку, хороших инженеров и программистов».
Читай также