25 ноября 2015 25.11.15 32 155

Продажи PlayStation 4 пересекли отметку в 30 миллионов

Итак, «Чёрная пятница» и сопутствующие крупные распродажи не успели толком начаться, а Sony уже решила задавить конкурентов (морально) и похвастаться невероятными достижениями PlayStation 4.

Как сообщает японская компания, к минувшему воскресенью, 22 ноября, по всему миру было продано свыше 30.2 миллиона консолей последнего поколения. Это самый быстрый рост в истории PlayStation: сверхпопулярной PlayStation 2, например, потребовалось на два месяца больше, чтобы добраться до отметки в 30 миллионов копий. И ведь безумно горячий рождественский сезон для PlayStation 4 ещё впереди!

По сравнению с такими впечатляющими числами другие консоли смотрятся особенно блекло. Wii U от Nintendo, говорят, едва добралась до 10.73 миллионов к 30 сентября, а Microsoft и вовсе с некоторых пор отказалась называть тиражи Xbox One и заменила цифры продаж и отгрузок на абстрактные успехи Xbox Live.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Но… ведь обратная совместимость действительно огромный плюс…
Всё, что ты написал в отношении двух консолей на самом деле к консолям, как таковым, никакого отношения не имеет (извините за тавтологию). Это банально — бизнес. И чем лучше будут обстоять дела у РS4, тем хуже Sony будет относиться к пользователям (не правильно написал: не «хуже», а, тупо, «ложить» будут на них, не замечать их). Обратная совместимость и синхронизация Xbox это ну ни разу не «шаг на встречу аудитории», это банально жест отчаяния! Благо «Мелко-Мягкие» его могут себе позволить — что не доберут на «ящике», добьют на «десятке»))). Так что быть «сони-боем» или «ящик-меном» — всецело дело сугубо личных предпочтений. Главное — оставаться адекватным)) (ну или хотя бы пытаться оставаться таковым)).
Какие, мне интересно? Офисные считать? А на которых Линукс и т. п.? А абсолютно устаревшие? На которых ни разу игр не запускали, хотя могут и хорошо? Ну не смешите, а. Это совершенно другое, пусть и выходят на все платформы одни и те же игры.
школьники не поняли иронии и заминусили… а у меня кстати тоже пс4, и я написал о сливе Х1…
Где ты слышал что 4 гири будут на пк? 0_о
Майкрософт берет свое на продажах контента)да и обратная совместимость станет огромным плюсом к рождественским распродажам)
одним словом слив засчитан…
«Майки слились», «Xbox — говно», «кококо», а меж тем я, будучи ранее преданным фанатом PS, перехожу на «ящик», потому что меня задолбала политика сони в отношении своих клиентов. Мне абсолютно до фонаря, сколько людей купило консоль, как у меня, мне интересно, что я, как клиент, получаю. И что же я получаю? Крутые эксклюзивы? Слитый Орден, Бладборн и в перспективе шикарный Детройд? Серьезно? Спустя 2 года после релиза? Ах да, Анча 4 же еще! Ок, у меня еще же куча игр от PS3, но боже мой, Сони не заморочились сделать обратную синхронизацию с PS3, так что лучше покупай игры, которые ты уже купил, за полную цену! (нет чтобы сделать тем, у кого на аккаунтах уже есть такие игры, нормальную скидку. Ремастеры должны стоить ДО 10$, потому что ты УЖЕ отдал столько денег, сколько за них требуют). У нас 30 лямов, ура… И чо? Вот чо?

С другой стороны майки с хреновым стартом, имеющие на борту тоже не шибко много эксклюзивов (а также те же ремастеры), обратную синхронизацию с X360, весёлым кинектом (а свою камеру Сони забросили, про Move вообще молчу) и кучей анонсированных эксклюзивов в 2016 и 2017 году.

И вот передо мной встает вопрос, куда мне лучше вложиться? Потому что я прекрасно вижу ситуацию. У меня нет игр X360, но, какой мне смысл вкладываться в PS4 сейчас, если я предполагаю, что все игры от неё можно отправлять на Авито или на помойку, когда нагрянет PS5? Уж не проще ли мне уйти к «проигравшим» майкам и радоваться жизни? Впрочем, нафига я тут распинаюсь, всяка заминусят, так как больше «нифанбой сони». Сами подумайте, хренли вам с этих 30-ти лямов продаж. Раз у них столько средств с плойки, могли бы её начать поддерживать по-человечески.
© разочарованный бывший фанат Sony и Playstation
During the PC Gaming Conference at E3, The Coalition studio head Rod Fergusson teased that Gears of War 4 could be headed to Windows 10 PCs in the future — hadrcore gamer журнал. На е3 же говорили во время презентации пк
Мда. Начало ХоулиВара между PS4 и X1 начинается…
Интересно как выглядит статистика продаж в России после заветных цифр 3999.
Чего и следовало ожидать. Sony с самого начала дала понять, что у них всё круто: консолька, эксклюзивы, аппаратные мощностя, теперь ещё и над эмулятором PS2 трудятся. И всё дальнейшее развитие PS4 расписанное на несколько лет вперёд, реализуется с каждым днём уверенными шагами.
Так что Танцуем друзья — Sony will forever!!! Best of the Best!
Форза, хейло, сансет, лара, шестерёнки. 5 штук. и вроде не забыл нечего ценного… по крайней мере из того что было на слуху. 2 временные, то бишь чистых эксклюзива вообще 3. Лучше эти экзы или хуже чем на сони это отдельный вопрос, но больше ли?
Меня еще ReCore на боксе заинтересовала)
На е3 майки говорили что выйдет для 10 винды
Почему капец? Лично мне миллионы проданных плоек мало что говорят, ибо и на PS и на Xbox до сих пор по 2 с половиной годных игр… Где эксклюзивы???
Читай также