23 ноября 2015 23.11.15 28 140

Star Wars: Battlefront наиболее популярна на PlayStation 4

Команда Player Stats Network уже не первый год следит за количеством пользователей, которые предпочитают проводить свободное время за играми Electronic Arts. Так, к примеру, мы узнали о наполненности серверов игр серий Battlefield и Need For Speed. А теперь знаем, и что творится со Star Wars: Battlefront.

Судя по данным сайта, который, по заверениям разработчиков, транслирует статистику напрямую с серверов EA, в данный момент в «Звёздные войны» от DICE активно режутся 139 535 человек. Причём более половины этого числа (88 813) делают это с PlayStation 4, тогда как лишь 29 750 — с Xbox One, и 21 127 — с PC. И такой расклад, по-видимому, не случайность.

Дело в том, что за последние двадцать четыре часа соотношение сторон было примерно таким же. В пик посещаемости Star Wars: Battlefront за сутки количество владельцев PlayStation 4 составило 183 329 человек, Xbox One — 104 993 человек, PC — 48 292.

Похоже, маркетологи Sony не прогадали, когда стали активно рекламировать шутер и даже не поскупились на видеоролик с актрисой Анной Кендрик (Anna Kendrick), за «твиттером» которой следят почти пять миллионов человек. Кстати, не все знаменитости, оказывается, так сговорчивы, когда дело касается пиара Star Wars: Battlefront.

На днях фронтмен группы Breaking Benjamin Бенджамин Бёрнли (Benjamin Burnley) опубликовал в Instagram* изображение сломанного диска игры для Xbox One и подписал, мол, ему хотели заплатить, чтобы он сказал в соцсетях, что ему нравится Star Wars: Battlefront. Да только вредный музыкант, видите ли, лучше «жуткие приквелы» пересмотрит, чем хоть ещё секунду сыграет в «это дерьмо».

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Star Wars Battlefront

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2015
583
3.6
484 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Бенджамин Бёрнли (Benjamin Burnley) опубликовал в Instagram* изображение сломанного диска игры

Респект ему.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Может потому что игроков на пс4 больше?:D
Чуть более 330 000 в пике на всех платформах вместе взятых выглядят скромно на фоне почти полумиллиона Fallout только на ПК.
Начнём с того, что не 3к (видимо ты подразумеваешь рублей), а 100$ или сколько там, я не знаю. Если ты не вчитался в новость, то он выразил свой протест этим действием.
Да электроники делают свои спортивных играх и сидят в ус не дуют.
Прикрыть бы им эту кормушку, чтоб начали шевелить задницей, но это почти не реально.
Пришлют по почте, когда одержим победу!)
Хуан сам по себе ущербным получился и игры выглядят и идут лучше на пс4. Плюс ЕА и майки в одной стране живут, а сони японская контора, так что бюрократии больше.
В преддверии премьеры 7-го эпизода «Звездных войн» Google устроил интересное мероприятие, в котором пользователям дается выбор: примкнуть либо к Светлой, либо к Темной стороне силы.
P.S. «Переходите на Темную Сторону! У нас есть печенье!» ©
Где получить мои печньки?
Хоть один человек сумел найти в себе силы сказать правду.
Респект таким людям.
Идти против пиар-машины ужаснейшей корпорации зла в истории — достойно благословления Императора.
А то делать огромные бабки на фанатах и людях далеких от индустрии — свинство и ересь.
И это, и то что сони — новые партнеры ЕА, и что на xbox one вышла хало 5 с отличным мультиплеером — все эти факторы повлияли на картину.
У активижен есть дебилы которые то выпускают нормальные игры, то дерьмовые.
Но у них намного меньше тайтлов чем у электроников
У юбисофт все сложно. такое чувство, что руководство корпорации просто захотело как можно больше бабла, а студии пытаются сопротивляться. У электроников же менеджеры сожрали мозг всем и хотят только мани мани мани мани мани.
Дарт Микки всегда зол. Его брать не кошерно=)
Рекламировать батлфронт вроде как только Сони могут, так что сломанный диск для хуана — тоже пиар-ход.
Почему только Сони? У ЕА же с Майками всякие договорённости, какая-то там подписка для раннего доступа их игр на хуане и т.п.
Я бы скорей поверил в обратную ситуацию. Просветите, если ошибаюсь, в чём там дело.
ужаснейшей корпорации зла в истории

А Активижен с Юбисофт куда пропали? Куда в конец делись Дисней?!
«Переходите на Темную Сторону! У нас есть печенье!» ©

Бараны, которые закидали нечистотами батлфронт, не понимают, что всё это не более чем пиар самого себя. Парень вместо денег решил устроить скандал и, как видите, его имя уже мелькает в новостях. На самих EA ему глубоко наплевать.
Как фанат, купивший баттлфронт, заявляю, что самый главный минус игры — цена. ЕА в конец оборзели. ДЛЦ брать не планирую, но саму игру оставлю, она мне нравится.
а для всех игроков работают единые сервера, в независимости от платформы с которой они играют?
Читай также