30 октября 2015 30.10.15 26 172

Финал Чемпионата мира по League of Legends пройдет уже завтра

Завтра, в субботу, 31 октября, на стадионе Mercedez Benz Arena в Берлине две лучшие команды мира, SK Telecom T1 и KOO Tigers, сойдутся в главной битве киберспортивного сезона League of Legends — в финале Чемпионата мира 2015 года. Обе команды долго шли к эту моменту: SK Telecom T1 изначально считалась одним из фаворитов, легко преодолевая сопротивление оппонентов по ходу турнира, а вот KOO Tigers после не самого ровного старта удивили своим попаданием в финал многих экспертов.

Очень скоро весь мир узнает, какая из двух команд может считаться лучшей на планете.

Трансляция турнира будет вестись на всех основных языках, включая русский. Читатели StopGame.ru смогут лицезреть ее на главной странице сайта с 14:00 (по Москве), когда стартует церемония открытия.

Также заметим, что своим вниманием финал ЧМ по LoL не обошло и телевидение — решающий матч дня покажет в своем вечернем эфире телеканал 2x2 (с 23:10).

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
749
3.9
632 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А сколько бабла заработают победители?
буду смотреть в кафешке с друзьями и прочими фанатами)))
Впервые вижу анонс какой либо трансляции кибер спорта на стопгейме.
Что то как то не по канону((
Вот у лольщиков пуканы-то загорелись. Заминусовали парня.
Только одна сторона сетки. То, как легко отдались Фнатикам EDG, и как быстро потом эти же Фнатики слились Куу, было как раз неожиданно.
Ой по 200 000, извиняюсь
Кто тебе такое сказал? Ты в каком году застрял?
постепенно киберспорт скоро начнет конкурировать по телеку с футболом и хоккеем. так что тут нечему удивляться уже наверно
Ну можно и просто церемонию открытия посмотреть, прошлогодняя была очень яркая
У дотеров призовые собираются фанатами а не валв, а у лолки призовой собирается самими риотами.
Так что я думаю тут дальнейший разговор не имеет смысла.
Все команды, у которых есть орга, получают зп. Допустим в CS ENVYS получают 12к$ в месяц, TSM 3k$, у нави, если не изменяет память, 1к$. А у дотеров в нави наверно даже больше. Так что советую жить в наши дни, а не в прошлом. Но так-то да, в лоле зп выше, но уже не намного.
СКТ ясное дело выиграют тут даже ничего интересного нет. Всё саамое интересное было в групповой стадии, вот там апсетов и сюрпризов было много. А плей-офф как-то слишком предсказуемо идёт.
Разница в том, что риоты эти бабки отстегивают из своего обычного дохода, а валв из своего бюджета ни копейки не теряет.
Рассмотрим на примере:
Ты работаешь в фирме. Фирма устраивает корпоратив, на который деньги высчитывает с зарплаты всех сотрудников, чтоб все оплатить: банкет, зал и призы. — примерно так сделали риоты
Или же как сделали валв — корпоратив мы организуем, оплатим зал, мб чуток банкет а вы уж там на призы накидайте.
Рито купили чамп), вообще фнатики должны были брать полуфинал) но че то не пошло
Только они зарплату каждый месяц получают, большем чем среднестатистический человек в России, а в доте только один раз в год и то если выиграют или хотябы дойдут до тех призовых мест.
На победившую команду, получается каждый игрок по 250 000 получит.
А деньги на призовой фонд риотовцы берут из тех, что фанаты им заплатили за скины. Какая разница?
Читай также