26 октября 2015 26.10.15 33 162

Глава Microsoft считает Xbox ключевым компонентом успеха в будущем

Какое-то время назад по Сети блуждали слухи, будто бы Microsoft собирается избавиться от игрового подразделения и сплавить Xbox в какие-нибудь другие руки. Неизвестно, действительно ли корпорация об этом думала, однако сейчас президент Сатья Наделла (Satya Nadella) считает виртуальные развлечения одним из ключевых компонентов, которые помогут добиться успеха в будущем.

Об этом в интервью изданию Business Insider рассказал Майк Лэвин (Mike Lavin), старший менеджер по глобальному маркетингу Xbox Live. В настоящее время Microsoft меняет своё видение идеального мира: не важно, каким устройством вы пользуетесь, главное, чтобы там были установлены программы от «редмондцев». В эту же стезю корпорация направляет и Xbox One: в ноябрьском обновлении консоли добавится совместимость с Windows 10, благодаря чему одна и та же ОС будет обитать и на компьютерах, и на приставках, и на планшетах с телефонами. Для геймеров объединение произойдёт под флагом сервиса Xbox Live, который присутствует на самых разных устройствах.

В общем, Microsoft не опускает руки и всё ещё надеется в какой-то степени перебороть Sony и PlayStation 4. Правда, в последнем финансовом отчёте корпорация предпочла не называть продажи консолей Xbox. Вместо этого она сосредоточилась на успехах Xbox Live: например, за прошедший квартал число активных пользователей в месяц выросло на 28% и достигло 39 миллионов. Интересно, купятся ли инвесторы на такие красивые цифры?..


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

в Рашке

Это что за страна такая?
То что кто-то не мог продать за 20к с рук консоль, которую в магазине можно купить новую за 27 ниразу не показатель, что майки забили на наш рынок. Это еще не считая того факта, что в стране — жопа и многим сейчас не до иксбоксов с плэйстэйшенами.
Никто не будет ставить минусы за защиту хуана, а вот за «лутче» и остальной ад с орфографией и пунктуацией, лично я поставлю.
На самом деле Хуан за последнее время очень сильно изменился в лучшую сторону. Но школие уже не переубедить, что вобщем-то собственников приставки расстраивать не должно.
мне больше непонятно про совместимость.
Игры консолей будут запускаться и на ПК?
есть люди, для которых родители «шнурки» а страна в которой он живет это «рашка», и дело не в оскорблениях, а скорее в самом человеке и его оценке ценностей… откланялся, без обид.
я не сказал бы, что прям Ж… ПА, так, не очень красивая попа… те кто жил и рос в 90е, особенно в СНГ, то помнит что такое и как выглядит Ж… ПА
P.S. но то что сейчас не до приставок и дорогих игрушек, это точно
/*гуманитарий детектед*/
Речь шла про Metro-приложения. Они не подвержены вирусам.
Про классические приложения я написал — только для адептов. Вас это не касается.
Да не поверишь — вирусов нет даже если проверить. Придерживайся правил. К примеру — не открывай подозрительные вложения и не переходи на подозрительные ссылки и будет счастье. Ну хорошо на самый крайний случай — эм эс секьюрити ессеншиалс включи и горя не знай. Этого будет достаточно по самое не хочу.
Купятся ли инвесторы — вопрос уже закрыт. Вот что с акциями стало на след день после публикации отчета. Только влияние Xbox-а тут минимально.

Я не видел ни одного вируса для Windows Phone и Metro-приложений. А в боксе будут именно они.
Все приложения работают в «песочнице» и тщательно проверяются перед публикацией в магазине.
Честно я и в традиционных приложениях с 90х годов работаю и ни разу вирусов не подцеплял.
Не понимаю как это людям удается? Антивирусов естественно не использую. А уж современные приложения тем более безопасны.
да зайди на тот же авито и посмотри сколько предложений по иксбоксу совокупно и сколько по пс4, и всё тебе сразу станет понятно.
Недавно наконец-то продал свою коробку, народ вообще не хочет ее брать, пришлось отдавать за 20к с кучей игр на дисках и аккаунтом, иначе еще два месяца продавать… Короче майки реально подзабили на наш рынок, икс бокс никому не нужен, даже в свете хэйло 5 и тех самых заявлений: самая распи… Грандиозная линейка игр в истории икс бокс… Печаль.
не будут, но портировать игры с бокса станет легче
Я жил и рос в девяностые… лучшее время в жизни:)
Кстати сегодня у меня праздник, видеокарта згорела к херам собачим пока я спал и ставил игру)
В эту же стезю корпорация направляет и Xbox One: в ноябрьском обновлении консоли добавится совместимость с Windows 10, благодаря чему одна и та же ОС будет обитать и на компьютерах, и на приставках, и на планшетах с телефонами.
А вирусы тогда тоже будут обитать на приставках?
Читай также