14 октября 2015 14.10.15 71 466

Джейсон Вурхиз снова будет убивать — в официальной игре «Пятница, 13-е»

Удивительно, но такая знаменитая франшиза, как «Пятница, 13-е», последние пару десятков лет оставалась без толковой игры по мотивам. Но справедливость скоро восстановится: группа разработчиков из Gun Media анонсировала Friday the 13th: The Game. Правда, средства на создание игры они ищут на Kickstarter. Только не делайте поспешных выводов, ведь творение авторов выглядит любопытнее, чем может показаться поначалу.

 

Во-первых, Friday the 13th: The Game создаётся не с нуля, так что в крайнем случае выйдет и без народных средств. Ещё прошлой осенью эта же студия показала Summer Camp, идейную наследницу истории о Джейсоне Вурхизе. Во-вторых, некоторое время назад с компанией связался режиссёр оригинальной «Пятницы» Шон Каннингем (Sean S. Cunningham) и предложил переделать всё как подобает, с официальной лицензией и убийцей в канонической маске. Со временем к проекту подключились постановщик спецэффектов Том Савини (Tom Savini, первая и четвёртая «Пятницы»), каскадёр Кейн Ходдер (Kane Hodder, играл Джейсона в седьмой, восьмой, девятой и десятой частях) и композитор Харри Манфредини (Harry Manfredini, писал музыку к девяти фильмам серии). В общем, киношники игру охотно поддерживают.

Friday 13th: The Game создаётся на Unreal Engine 4 и нацелена на мультиплеер в стиле «один против семерых». Кто-то становится Джейсоном, а остальные — вожатыми, которые прибыли в лагерь на Хрустальном озере. Цель сторон предельно ясна: маньяк должен всех убить, молодёжь должна выжить. Само собой, если кампания на Kickstarter пройдёт удачно, то появится и одиночный режим.

Gun Media планирует собрать 700 000 долларов до 14 ноября. Сейчас в копилку многопользовательского ужастика накапало свыше 240 000 баксов.


Поддержи Стопгейм!

Friday the 13th: The Game

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
26 мая 2017
173
3.2
148 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В одиночном режиме я бы за Джейсона поиграл))) А если опять очередная игра в прятки то ну его.
Игра с виду красивая, но в неё долго не поиграть.

Если она будет многопользовательская зачем тогда нужен постановщик спецэффектов и каскадер?
Неужели Джейсон будет прыгать, бежать, падать под всякие взрывы, уворачиваться от быстрых приёмов юного скаута (который учился кунг-фу по фильмам Джеки Чана)?
Часть игроков просто будет прятаться от Джейсона и если их поймаю, то увидят эпичные моменты с убийство.

По моему игра так и так будет одиночной, просто нам дадут побыть в шкуре Джейсона, вот тут точно нужна помощь каскадера и прочих.Так-же нам еще впихнут несколько костюмов для Джейсона

Было бы шикарно еще поиграть за какую нибудь жертву и что бы игра была похожа на Alien: Isolation.
И пусть меняется время и место игры.Кроме лагеря Джейсон уже побывал в городе(не помню названия ), на космическом корабле.

Хотелось бы увидеть и поучаствовать в эпичном бое:
Фредди против Джейсона

Джейсон против кожаного лица


Но все это мои мысли.
Кстати!!! Последние фильмы разве не полный шлак?
А будет обнажонка в многопользовательской игре?
От всего этого у меня глаза расходятся в разные стороны.
Собственно твой диагноз ясен:) Жаль тебя, что тут ещё скажешь.
Я бы сказал что это сетевой режим Until Dawn.
Её пытались делать на Nintendo и даже хотели её сделать с коопом, но что-то не заладилось и её отменили.
Это Гудзонский Ястреб хлам?) Ну мне с тобой неочем разговаривать тогда… Ты видимо из тех любителей современного «кинематографа» для даунов аля «Акулий торнадо» и прочего дерьма, под которое «современные люди» превращается в совсем круглых идиотов. Как говорится хавайте на здоровье.
Да куда уж мне до «современной элиты» вроде тебя… Как я уже сказал тупей на-здоровье.
то советаю вообще молчать

Советаю вам, молодой человек, записаться в библиотеку и не вылазить оттуда месяцок-другой,:)
Как нахрен классика блин, Пятница 13 это полный трэш и то это сказанно с мягким знаком. Эти фильмы никогда небыли хорошими

Тогда ответь почему эти фильмы являются классикой жанра, имеют культовый статус и имеют кучу фанатов ?, если тебе не нравится ПЯТНИЦА, 13-Е это не значит что другим она тоже не нравится.
игра, да — неадекватная вышла, а фильм — провал на экранах и большая касса на вхс — вполне вменяемое приключение для домашнего просмотра. если тебе не понравилось это не значит, что фильм полная лажа.
Я думаю что это не совсем удачная идея так как все захотят играть за маньяка… кому хочется быть жертвой да? :)
Через месяц надо анонсировать игру — в Ноябре пятница 13-е
назови свои любимые фильмы, и если не я, то найдутся, увы, люди которые скажут, что твой вкус… ( плохое слово )… мне Игра престолов не импонирует — ну не мое это, миллионы фанатов скажут, что я дурак — я и не спорю с ними я не говорю, что фильм плох — это ПРОСТО не мое.
вообще хрень какую то сказал… фанаты и культовый у дерьмового фильма, миллионы поклонников просто ошибаются? если фильмы Уве Бола дерьмо то они такими и являются — по ним не выходят комиксы, с его героями не делают кроссоверов, по его киношкам не выпускают игрушек.
факт самая упрямая в мире вещь — есть фильмы лучше, есть в разы хуже, но факт остается фактом Пятница 13 достойный для просмотра фильм, на плохой фильм не выходит десяток продолжений .
Если честно, то я в этом вижу потенциал. Если скажем сделают побольше карт, или что-бы игроки могли делать свои или даже скажем дать возможность поиграть за других известных убиц. Скажем за Майка Майрса, за Ghost Face, тотже Leather Face или даже убица с крюком из «Я знаю что-вы сделали прошлым летом»
только бюджетная версия)

да и делают на всех целевых платформах
Кажись будет как Left 4 Dead, ну один игрок будет за убицу а другие за жертв.
Да ну, в задницу такую игру!.. Лучше бы сингл запилили крутой на манер сюжета одного из фильмов, тогда можно было бы играть, а так я лучше пройду мимо!..
так, давай по порядку — что, за игра на ПК по пятнице и сколько было Индианов Джонсов? на компе было не более пяти, из них штуки две квестов — сколько было нормальных приключений — я, помню только одну — вменяемую и актуальную по сей день.
Читай также