29 сентября 2015 29.09.15 59 215

В 2016-м году в Elite: Dangerous появятся мультиплеерные корабли

Ближе к 2016-му году Frontier Developments задумала, так сказать, перевыпустить Elite: Dangerous под видом набора Elite Dangerous: Horizons за 60 баксов, который будет включать в себя не только оригинальную игру, но и целый ряд крупномасштабных обновлений (которые якобы нельзя будет приобрести по отдельности).

В частности, ещё до конца этого года — ориентировочно в ноябре-декабре — разработчики добавят в космический симулятор аддон Planetary Landings, позволяющий сканировать близлежащие планеты и луны на предмет сигналов, обломков, минералов, аванпостов и укреплений, затем спускаться на них, кататься на специальном транспорте Scarab и подбирать всё, что плохо лежит.

Следующим же Frontier пообещала выпустить дополнение Multi-Crew (уже в 2016-м году). Как вы, наверное, уже поняли из названия, его суть заключается в том, чтобы пользователи могли коллективно управлять кораблём. Кто-то, скажем, отвечает за пилотирование, кто-то — за оружие, а кто-то вообще выполняет миссию в отправленном со звездолёта истребителе.

Ну а так как игрокам выпадет шанс поближе познакомиться друг с другом, девелоперы снабдят Elite: Dangerous ещё и инструментами для создания собственного аватара, которые позволят наделить вашего персонажа узнаваемыми чертами.


Поддержи Стопгейм!

Elite: Dangerous

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS
Жанры
Дата выхода
2 апреля 2015
488
4.2
282 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот так свинство, добавят пару функций кораблей и типов станций и еще чего то, но просить будут как за новую игру. Или я чего то не понял и можно будет апгейдить уже купленную версию? Потому как недавно по скидке купил ее. И как то не ок от таких новостей.
Скидка кстати вчера закончилась, совпадение?
Ничего «неплохого» в недавней скидке не было. Это была обычная разводка «на лоха». Через пару месяцев выходит Horizons с посадками на пустынные планеты и стоить он будет как сама игра, т.к. будет включать оригинальную игру в комплекте. Отдельно вы его не купите, т.к. отдельно он банально не продается. И да, пока есть скидка в 10 фунтов для ПРЕДЗАКАЗА Horizons для владельцев оригинальной игры, но она временная, о чем отдельным красным текстом сказано на сайте фронтиров и воспользоваться ей можно лишь при покупке на ИХ сайте, а цены там зависят от курса рубля. Т.е. гораздо разумнее подождать до выхода Horizons и взять аддон + игру по той же цене. Да и зимняя распродажа от Габена, будем надеяться, на Horizons подарит нам скидку.
Фронтиры ещё круче Молинье в плане пускания пыли в глаза, а их ценовой политике позавидует EA!
За 3700 купил, когда они утверждали что якобы в стиме игра не появится. Вчера со скидкой стоила 1300, и даже это много за такую пустышку! После нескольких часов в игре становится смертельно скучно, перелёты внутри систем жутко долгие, даже после того как приноровился к управлению; торговля без нормального ПОИСКА по рынку, контента ноль.
Теперь они хотят чтобы мы покупали посадки на планеты за 45$, круто чо.

Зарегистрировался, чтобы откомментить, ибо подгорает.
Написал бред сори, не видел его на плойке и хуане
В целом хороших новостей нет — понаделали модулей с кораблями, а в игру всё это собрать пока не могут.
(как её себе представляют разработчики)

Ключевая фраза.
Давай разберем действительность по ближе
1. Представьте себе землю крошечная песчинка Млечного пути. Сколько у нас имеется вариантов различной техники? сколько моделей самолетов? а сколько их модификаций? А теперь представьте миллионы систем и представьте себе на всю эту обширную территорию нашлось инженеров только на 4(кажется) вида станций и десяток кораблей. Плять в Galaxy on fire 2 которая изначально вышла на JAVA разнообразия больше
2. Объявления на станциях пишут строго по шаблонам. «Пс-с парень у меня есть пачка БОЕВЫЕ СТИМУЛЯТОРЫ. Ты ведь знаешь, что такое БОЕВЫЕ СТИМУЛЯТОРЫ?», «Пс-с парень у меня есть пачка ОРУЖИЕ. Ты ведь знаешь, что такое ОРУЖИЕ?», «Пс-с парень у меня есть пачка НАРКОТИКИ. Ты ведь знаешь, что такое НАРКОТИКИ?», «Пс-с парень у меня есть пачка РАБЫ. Ты ведь знаешь, что такое РАБЫ?» — цитирование с точностью ~90%.
3. Объявления о транспортировки перечисленных выше незаконных товаров подаются в официальной службе комопорта. Что говорите? Теневая сеть? Пиратские станции? Атмосфера? Не-е. Разработчики слишком крутые чтобы заниматься такой рутиной, даешь еще пару млн сгененированных систем!
4. Запомни пилот. У тебя нет цели, нет знакомых, нет будущего. Конечно есть свобода. Из нее можно можно свить веревку и повесится на ней ©SPN. Две тысячи хрензнеткакойгод. Люди перестали общаться друг с другом обмениваются информацией только с помощью сетей в космопорте заполняя ее по шаблонам см.выше. События не развиваются только рандомно сгенерированные стычки различных государств.

Теперь разберем каких нить Космических Рейнджеров 2.
Техника разных рас, включая технику разумных роботов доминаторов. Транспортные, торговые, боевые корабли, великое множество характеристик. Вечный поиск лучших запчастей. Уникальные запчасти. Станции боевые, медицинские, научные, пиратские, станции рейнджеров, бизнес станции, населенные планеты. Можно вложиться в исследования, можно положить деньги в банк под проценты, можно заказать военную операцию, можно участвовать в развитии станции которая сможет лучше отбиваться от вражеских атак.
2. Квесты так же по сути однообразные НО нам почти всегда по разному преподносят их. То есть если нужно кого то убить, нам раскажут почему его нужно убить и причина будет отличаться о всех остальных. + огромное множество текстовых квестов + стратегические миссии.

4. Запомни пилот. Цель у тебя есть, вон она. Во вселенной идет жесткое противостояние. Доминаторы, пираты и рейнджеры совместно с военными. Территории переходят из рук в руки регулярно, игрок не только может(должен) влиять на территориальную карту, но еще по настоящему менять положение дел при этом сюжета при этом тоже нет и свободы никто не лишает. Пролетающие мимо корабли(боты) предлагают совместно напасать на кого либо или ограбить или помочь, об этом же и ты можешь их попросить. Захват системы может начаться буквально во время прибывания в ней. Можно прилететь в систему и попасть на поле боя, а можно этот самый бой развязать лично
После выше написанного повторюсь, игра мне понравилась в целом именно как фанату космосимов. Но уже через час я натыкался те те-же события, те-же сообщения ботов в чате, те-же кветы и станции. Игра пустая. А пустая не потому что симулятор. Игра медленная, а медленная не потому что симулятор. Все дело в том, что со времен 1984 года технологии сильно выросли, а разработчкики нет, разве что их аппетиты. И отговорка мол «порнушку то мы вам вбросиили, а онанируйте как нить сами» очень слабо звучит. А пустоту и динамику симуляторность никак не оправдывает. Можно было сделать игру гораздо интереснее и разнообразнее не выходя из рамок симулятора, но они были слишком заняты генерируя не нужные миллионы систем, о чем теперь хвалятся
Это игра далеко не для всех. Тут ты должен сам себе находить занятие. По сути: игра вбрасывает тебя на Sidewinder'е с 1000 кр, а что ты будешь делать дальше — твои проблемы. Я в игру накатал 320 часов, признаюсь честно: из них около 120 часов заняла нудная торговля до Питона, а вскоре и до Анаконды. Очень нудный процесс майнинга, НО это космический симулятор. Это не Star Citizen, где акцент сделан на экшен, а суровая космическая реальность (как её себе представляют разработчики). В Элитке ты никакой либо герой, ты просто обычный трудяга и в масштабах космоса ты просто песчинка. И, кстати на счёт сюжета: он там вполне есть. Читаешь GalNet и узнаешь, что твориться в космосе: где-то бунт произошёл из-за нехватки продуктов, а в какой-то звёздной системе, к примеру Eravate, убили важную шишку. Чем не сюжет? Тем, что он не завязан во круг каких-то отдельных лиц? Согласен, игра ещё не доработана, а ценовая политика у Фронтиров вообще сносит мозг. Почему я не могу купить Горизонты отдельно? Очень странные они, но в любом случае мне, как фанату космоса, игра понравилась больше Star Citizen'а.
Хоризнонтс будет стоить насколько я знаю 40 или 45 баксов для тех у кого есть просто элитка
Это не совсем так, вы путает Горизонт со «2 сезонном» контента. Горизонт будет включать возможность путешествовать по поверхности без-атмосферных планет (со всем вытекающими плюшками, перечисленные в статье).
А те, кто не приобрёл Горизонт, также будут получать бесплатный контент, связанный с космосом; как, например, возможность крафта, добыча лута, MultyCrew-система (куча пилотов на больших кораблях) и настройка внешности перса.
Лал, посадка легче некуда, на клаве замечу я, да желательно поменять назначение некоторых кнопок и поставить пару галок в меню, и у все, в станции чуть ли не на форсаже залетаешь и садишься :)
Они писали про платные обновления. Просто они не писали о дате выхода и о цене. У них что-то вроде сезонов: покупаешь обновление (т.е. как бы сезон) и один год не паришься. Хотя да, выходит в общей сумме дороговато.
p.s.s. извините если что-то выдерну из контекста.

Много чего интересного можно было реализовать оставаясь в рамках симулятора. В конце концов, миллионы систем не так уж и нужны когда выбор кораблей так мал, про виды станций я вообще молчу.

С выходом второго сезона никто не собирается забрасывать оригинал, все обновления рассчитаны на всех игроков, даже например — будущий крафт второго сезона будет доступен абсолютно всем игрокам, просто не в полном обьеме, те-же multi-crew будет доступен так-же всем. Количество кораблей в патче 1.5 существенно вырастет(выходит уже скоро), в общем не надо так утрировать, игра изначально позиционировалась как «вот вам скелет, мы будем его допиливать в течении нескольких лет», расстраивает политика сезонов? — согласен да. я не пожалел и взял life-time, причем с нынешним курсом, а до этого взял ее еще в бете, в целом ни разу не пожалел.
По сути в игре много того что генерируется.

А как вы представляете создание мира в 400 миллиардов систем?
Остального, станций кораблей квестов видов событий очень мало. Сюжет, а точнее много независимых сюжетных линий тоже были бы не лишни.

Как уже было написано читаем новости в галнете, есть русский ресурс с достаточно качественным переводом, поддерживаемый русским развивающимся комьюнити. Да и квесты возможно однообразны, но посмотрите в сторону любой другой ммо (впрочем Elite не совсем ммо).
К примеру поступил на службу к фрацкии, получи пару тройку заданий о них или наше какой нить артефакт в космосе получе еще.

Эммм, вы не поверите, но в игре это есть и даже артефакты которые скрыты и их надо найти, просто как я уже писал выше вникать в сюжет и читать новости. Просто все привыкли что их водят за ручку и показывают, «нажимать сюда», «толкать тут», «получить деньги там».
И да, с динамикой они очень сильно накосячили, что в боях, что в путешествиях… Самолеты в воздухе более маневрены чем корабли в космосе, как так то?

Отчасти вы здесь правы да, но в первую очередь это сделано в угоду баланса, ибо игра хоть и не акцентируется в первую очередь как ПвП, но сие в ней имеется, значит баланс нужен.
p.s. и честно говоря механика боя а-ля летающие турельки старситизена, меня вообще не привлекают, но это мое мнение.
В игре этого делать нельзя, а вот через программы голосового управления можно, то бишь в любой игре так можно :) И да эта та игра, хоть в самой игре этой функции и нет :)
И ненадо забывать что цена отчасти зависит от курса, и к тому же вы не найдете ни 1 дешевого симулятора. И немного о том что батла стоила стллькоже сколько и прем к ней, а уж про аддоны которые почти ничего не добовляют в игру даже за деньги, так их сейчас везде навалом, исключая разве какой нибудь ведьмак. И кстати учитывая что элитка на старте продовалась за 3к и что она недавно шла по скидке 1к ояень даже неплохо.
Ждем, верим. Вроде ФПС должен в этом году быть.
Ну, у человека ПК её не вытягивает…
На фоне подобных новостей задаёшься вопросом: а в Star Citizen сейчас вообще есть тот объём контента, в который уже можно действительно поиграть?
А я разве спорю, что в игре есть хорошее?
Просто наполнение ее ручным трудом для меня лично было бы куда важнее хуиллиарда сгенерированных систем…
Ну пока только три анонсировано, первый уже к концу подходит, второй выйдет ближе к концу 2015 ну и третий где то в 2016, и увсе пока, 10 лет они игру будут поддерживать, хотя кто знает, если деньги все еще вливаться будут то еще что нибудь придумают :)
В этом кстати разница между Star Citisen и Элитой. Если Элита будет долго допиливаться с добавлением новых функций примерно 10 лет и с покупкой этих самых функий, то Стар Ситизен выйдет сразу с полным набором и за одну цену, но хрен знает когда.
Читай также