8 сентября 2015 8.09.15 18 225

Pillars of Eternity 2 уведёт вас в другую часть мира

По сути, едва Pillars of Eternity добралась до пользователей в конце марта этого года, как Obsidian Entertainment принялась обдумывать варианты для продолжения, даже не скрывая этого от публики. Тем не менее официально разработчики всё ещё не анонсировали Pillars of Eternity 2. Оно и неудивительно, ведь буквально только что они выпустили первое крупномасштабное дополнение к оригинальной RPG.

Между тем размышлять над сиквелом студии никто не запрещает, верно? Вот и в интервью PCGamesN ведущий гейм-дизайнер Obsidian Entertainment Джош Сойер (Josh Sawyer) признался, что в плане локаций команда хотела бы провернуть то же, что в своё время устроила Baldur's Gate 2.

Как говорит игродел, в Pillars of Eternity: The White March студия отвела пользователей в эдакую Icewind Dale, что не особо отличается от «очень уютных» локаций основной игры «с лугами, лесами и прочим». Тогда как для Pillars of Eternity 2 — если, конечно, она состоится, подчёркивает Сойер — создатели намереваются перенести действие в не столь знакомые места. Как когда Baldur's Gate 2 забросила нас в Амн, который вроде и находился территориально неподалёку, но достаточно отличался, чтобы вызвать интерес.


Поддержи Стопгейм!

Pillars of Eternity

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
26 марта 2015
1.1K
4.2
859 оценок
Моя оценка

Pillars of Eternity: The White March

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
25 августа 2015
224
4.3
169 оценок
Моя оценка

Pillars of Eternity: The White March - Part 2

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
16 февраля 2016
231
4.3
187 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Грядет новая эпоха изометрических RPG, что не может не радовать!
Делаю такой вывод по играм, что выходят в последнее время.
Я еще первую не прошел, а тут уже вторая. А еще дивинити 2 на подходе. Грядет много ОТЫГРЫША.
Небольшой offtop, но кто играл в дополнение не расскажете как оно, стоит покупки и своих денег?)
Определенно стоит, причем лучше купить «сизон пасс» — так получится дешевле. Также стоит сказать, что дополнение стало по-сложнее.
И это хорошо, мир у обсидианов получился очень интересный.
Это было очевидно, с учётом того, насколько сильно Дирвуд может отличаться у разных игроков в зависимости от их решений.
Вообще, хочу побывать в Империи. Там можно просто на каждому шагу будет рспихать тайные общества, дворянские заговоры, всевозможные гильдии и т.п. основы для интересных сюжеток.
Так и должно быть, больше дарк фентези, больше хардкора, больше запутанных историй.
Ну, мир таки очень мрачный. Позлее ведьмачьего получился. Но это не отрицает его интересности и проработанности. Странно видеть эпитеты «мрачный» и «скучный» вместе, будто это одно рода вещи.
Некоторые люди и впрямь считают, что он очень скучный из-за своей мрачности и гротеска. Хотя я, лично, с трудом перевариваю любое другое фэнтези кроме темного.
А как Дирвуд может отличаться? Сам в прошлый раз подошел близко к финалу, но так и не закончил. Про второе прохождение уж молчу.
Какая группировка правит в столице (читай — в стране), кто правит на местах, запрещена или нет анимансия, какие отношения с Республиками, какие отношения с племенами.
От длц ждал пляжей, племен аумауа и прочего. Зимних рпг уже дофига было. Надеюсь, во второй части двинут на юг.
Всецело согласен. Многие его находят мрачным и скучным, а мне он безумно понравился. Я даже не надеялся такого проработанного мира увидеть в этой игре.
Читай также