2 сентября 2015 2.09.15 32 210

«Коллекционка» Metal Gear Solid V содержит вырезанный фрагмент игры

Долгожданная Metal Gear Solid V: The Phantom Pain наконец-то стартовала, и некоторые пользователи особенно приятно удивились, когда получили в своё распоряжение заветное издание игры. То самое, которое коллекционное.

Оказывается, на Blu-ray диске, входящем в состав Collector's Edition, есть не только все ранее выпущенные трейлеры и кадры из производственного процесса, но и сюжетный эпизод, который так и не добрался до финальной версии Metal Gear Solid V: The Phantom Pain.

Предполагалось, что эпизод пойдёт под номером пятьдесят один и будет называться Kingdom of the Flies («Королевство мух»). Однако Хидео Кодзима (Hideo Kojima) с командой так и не дорисовали его как следует, но зато полностью озвучили.

Не вдаваясь в спойлеры, скажем лишь, что фрагмент расширяет историю Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и помогает игре вписаться в череду последующих глав серии. Плюс девелоперы дают нам лучше понять, что же мотивирует Ликвид Снейка и Биг Босса.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 637 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ни дня не проходит без новости о Фантомных болях.
Биг Босс похоже угрожает Стопгейму, что если те прекратят выпускать о нём новости, он выпустит на них какой-нибудь из своих Метал Гиров.
Никто не принуждает. Про этот эпизод никто ничего ранее не говорил. Это просто благодарность преданным фанатам серии. Не более…
Ну, окей донат, который вроде не очень обязательный, но вот так подло вынуждать приобретать коллекционку… Что-то похоже там у них у всех крыша поехала, не только у Конами, но и у самого
Ты вспомни, что было после выхода ведьмака.
Благодарностью было бы добавление обычной миссии или нескольких, а тут добавляют миссию, которая якобы раскрывает сюжет. Это не благодарность это бесчестное стимулирование к покупке именно коллекционки, которая в 2 с лишним раза дороже.
Кроме того не все фанаты фанатеют от коллекционок, а для других просто дорого.
Руководство компании Konamy было недовольно растущим бюджетом Metal Gear Solid 5, достигшим 80 миллионов долларов, и постоянными переносами релиза игры. Кодзима тянул сколько мог, думаю ему все же не хватило времени сделать так как он задумывал.
Стоп стоп стоп, вот цитатка с другого сайта, тут просто не пояснили, что

Вырезанный контент находится на Blu-Ray-диске любого подарочного издания игры. Из описания следует, что он должен был стать 51-м эпизодом в сюжетной кампании и даже имел название — Kingdom of the Flies. Сыграть в него невозможно: в папке находятся только наполовину законченные кат-сцены и раскадровки, причем ролики полностью озвучены. Тем не менее сам эпизод важен, так как в нем раскрывается мотивация Ликвида и Биг Босса, уточняет Браун.


Все эти ролики, я уверен, выложат на ютуб, там и посмотрим.
А остальные не достаточно преданные, раз не продали почки для покупки коллекционки=)
Естественно, тут играет роль и то, что те, кто купил коллекционное издание, принесли больше денег, следовательно, благодарность им больше…
*Konami ЧчитыофффтрРТ!!! аж бесит!!!
Будем надеяться на то, что в сегодняшнем стриме один из лучших оперативников STOPHOUND, Solid Fen спасёт Стопгейм от козней Биг Босса. Ну помогать Фену давая по кодеку полезные и не очень советы будет Костя.
Короче понятно, через месяц выпустят для всех в качестве длс за 1099 рублей
Прошел эту миссию на ютубе и стало жаль, что её вырезали она ведь заканчивает историю Илая.
Вы вообще чем читаете? Это незаконченный кусок игры, поэтому он и был вырезан и добавлен в качестве приятного бонуса в коллекционку только. Да, немного обидно, что не оставили в полной игре для простых игроков, но какую вы игру знаете, где намеренно оставляют незаконченный кусок кода в основном сюжете? Вы так реагируете, будто там концовку вырезали и продают за 50 баксов.
Так и знал что игру недоделанную выпустят из всех этих терок Конами с Кодзимой…
Читай также