26 августа 2015 26.08.15 47 200

Через несколько часов запустится конкурент Twitch — YouTube Gaming

Через считанные часы проходить интерактивное кинцо на YouTube станет приятнее: Google готовится запустить сервис YouTube Gaming, который должен составить конкуренцию Twitch.

Как понятно из названия, платформа целиком посвящена видеоиграм. Разработчики намерены распределить весь контент по понятным категориям, а прямые эфиры сделать удобнее, чем раньше. Запуск стримов станет проще, их переведут на HTML5. Зрителям же, в отличие от Twitch, разрешат просматривать последние четыре часа живых трансляций, не дожидаясь записи.

Премьера открытой бета-версии YouTube Gaming состоится в течение нескольких часов по этому адресу. Пока что там можно понажимать на сердечко и понаблюдать целую пачку забавных отсылок к разным играм. Кроме того, одновременно с запуском веб-портала Google представит мобильное приложение для Android и iOS, однако оно до поры до времени будет доступно только на территории США и Великобритании.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Там есть один момент, например, играя в GTA 5 ты включаешь радио, а там музыка, видео на ютубе из-за этой музыки банятся. Или Life is Strange навскидку, там тоже музыка периодически прямо в игре, её даже не выключить и в ней тоже бан за музыку. И это только сходу пара примеров.
Давно пора! Вперёд Google!

Достал этот тормознутый Twitch.
За музыку там будут все так же банить? Если да, то он ни разу не конкурент твичу.
вряд ли там можно донатить дискавери-мужику. А?
Надеюсь на неплохую альтернативу, так как Твич у меня жутко тормозит, лагает или вообще отваливается. Хотя думаю главная беда ютуба в виде табуна беснующихся неадекватов перекочует и в этот сервис(((
Ну наконец-то! Как же я устал от твича, то он тормозит, то отваливается, то рекламу врубает на самом интересном моменте, иногда даже два раза! Надеюсь ютуб не подведёт.
Ну если что, на Твиче тоже можно смотреть запись ещё идущей трансляции.
Идея хорошая, главное что-бы они устранили главную проблему, это уменьшили задержку почти в минуту, и будет отлично!
Веду стрим, играю. Включаю на фоне любимую музыку… Дальше рассказать мой сообразительный друг?
Вуаль тайный почти пала. Вскоре ты сам всё узнаешь путник.
Абвер будет… А Каппа дно:) Хотя я надеюсь что туда не пустят парней с Немагии или ещё каких не до геймеров.
Но это не так удобно реализовано.
Зачем этот YouTube Gaming? Там же не будет каппы…
Честно говоря, ни разу такого не было у меня. Только после того, как чищу куки, только тогда заново ввожу пароль.
Мог бы, но не решает.

Более того это не решает проблемы встроенной музыки, я купил игру и мне надо еще и купить всю использованную в ней музыку отдельно? Странно как-то.
Считанные часы это больше трех, но меньше скольки???
Как никто, правообладатели и копирастеры очень даже мешают. Они не могут условия свои напридумывать как поступать с чужой продукцией. Музыка которую гугл продает гуглу не принадлежит и она не может ею распоряжаться без соглашения с владельцем, а владелец в свою очередь имеет право потребовать удалить запись хоть и этот ваш летсплеер купил все дискографию данной группы хоть в гугл плее хоть в айтюнсе хоть на рынке


А на твоего Хаппу всем пофиг.
Интересно он будет лучше или хуже твича?
Читай также