4 августа 2015 4.08.15 54 297

Rise of the Tomb Raider: смертельно опасная Лара Крофт и первый взгляд на гробницы

Microsoft продолжает дразнить всех поклонников Лары Крофт видеороликами из Rise of the Tomb Raider, которая выйдет в конце этого года эксклюзивно на консолях Xbox.

На этот раз расхитительницу гробниц занесло не в снежную Сибирь, а в места потеплее. Впрочем, там Лара занималась привычными вещами: прыгала, скакала, жестоко убивала, подбирала с земли полезный хлам и немножко страдала. Тихо проходить уровни, кажется, стало интереснее — госпожа Крофт умеет отвлекать врагов, накидываться на них с ножом с крыши каких-то сарайчиков и вообще вести себя как заправский партизан. Впрочем, девушка всё так же способна постоять за себя и в открытом бою — она не чурается огнестрела, а может и самодельными бомбами закидать.

 

Перед тем, как покинуть сцену, разработчики дали одним глазком взглянуть на гробницы, которые, согласно названию, должна расхищать отважная героиня.

 

Следите за новостями с gamescom 2015 в нашем информационном центре.


Поддержи Стопгейм!

Rise of the Tomb Raider

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2015
2.4K
3.9
1 661 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Рембо одобряет такой стиль ведения боя
Лара занималась привычными вещами: прыгала, скакала, жестоко убивала, подбирала с земли полезный хлам и немножко страдала.

А ничего, что, когда она прыгнула с крыши с ножом на мужика, рядом, лицом к ней стоял еще один. И он на этот прыжок не среагировал. И когда первый раз кинула бутылку для отвлечения внимания — мужик к ней почти лицом повернулся и боком прошел мимо. Это не игровые условности, это халтура, которая может убить весь стелс в игре, сделав его таким же элементарным, то есть скучным, как в Асасинах.
Увиденное настолько бредово и нелепо, что я даже и не знаю что сказать. Противникам, кажется, перед презентацией специально выключили ИИ, настолько легко она с ними разделывается.
Стелс никакой, кинула бутылку а чувак в 2 метрах от нее стоя даже не заметил. Я понимаю конечно игровые условности, но… А так выглядит в первом ролике почти как предыдущая Лара. Дождемся выхода и посмотрим короче, но пока как то не очень.
Нужно было в предзаказ скин Рэмбо добавить.
Ужасно нелепая демонстрация, особенно этот умственно отсталый AI.
Не спорю, во многих играх он такой же тупой, но например в той же демки Uncharted 4 показывали сильные стороны, а так же подали все очень грамотно. Без нареканий, как это было тут. А здесь все выглядит ужасно смешно. В особенности смешно смотреть на инвалидов которых Лара резала.
P.s. Не понял к чему сцена с бутылкой, что бы показать ещё более абсурдную и глупую ситуацию?! Разработчики будто специально решили показать во всей красе всю тупость искусственного интеллекта.
В прошлогоднем геймплейном ролике U4 вполне себе прикольные пострелушки с мордобоем и крюком-кошкой показывали. Впрочем, даже «заскриптованная поездка на машине» с E3 в разы зрелищнее и интереснее вот этого стелса для даунов. Разработчики U4 хотя бы честны с собой и с аудиторией и не стесняются того, что делают веселую и кинематографичную приключенческую игру. А вот Crystal Dynamics зачем-то пытается продвигать свой проект как тяжелую историю про выживание и показывает вечно то страдания Лары, то вот раскидки бутылок для тупого ИИ. Хотя все вроде прекрасно понимают, что это тот же самый Uncharted (только временно для Xbox One), но с ненужной и убогой драмой и стонущей Камиллой Ладдингтон вместо Нолана Норта (это можно считать преимуществом, если угодно, ок С:).
Зачем мне использовать гугл, если ты аргументировать не можешь? Аргументы в студию и я извинюсь. Давай, ты ничего внятного не сказал. ГДЕ АРГУМЕНТЫ?!
Собственно подтвердил мои слова, аргументировать то ты не можешь, просто срач развел. Ведь свою позицию защитить не можешь, лишь отмазки детские пускаешь.
й всё, простите извините- «убедили!!!» Принципиально больше не буду спорить с сонибоями, а в частности с дрейкофанами.

Это с тобой спорить невозможно, ибо ты не приводишь никаких фактов и аргументов, просто пустозвонишь и все.
На этом хотелось бы закончить, видно вы вообще не понимаете что вы несете и защитить свою позицию элементарно не в силах.
Какой же ты зануда… демонстрация действительно убогая, весь стелс в этом эпизоде бессмыселен, этот эпизод нужно проходить в экшене, прыгать по сараям отстреливатьсязакидывать бомбами, отступать залезьт на дерево перепрыгнуть на другое… это было бы классно и весело, атак скукотище, иеще мне кажется что по стелсу там надо проходить исскуствено, то есть если заметят то тебе гейм овер, на это меня натолкнул вериолет кружащий в небе(могу ошибаться).
Нсчет анча. Сразу видно что ты не играл не в одну часть и довольно слабо представляешь что эта игра из себя представляет для тебя это qte и автоприцел, а веди в ней qte почти нет, а если и есть то они минимализированы, автоприцела в игре нет вообще и игра сама по себе очень даже не простая. А показ четвертой части был не полный, потом был закрытый показ где ту же сцену проходили уже немного по другому и обьясняли что эта погоня не совсем линейная, присутствует много развилок, а у бронивика есть свой ИИ который выслеживает игрока, а не просто прет по скрипту, да и дальше после е3 ролика там такой лютый ад происходит что челюсть отвисает…
хватит нести чушь, оправдывая тупой интеллект врагов. Там светло, рядом, и ничего не мешает обзору. Я молчу про грохот от падающих тел.
Я говорю очевидные вещи которые заметили 90% игроков в том числе и здесь на Стопгейме в обзоре. Если ты не видишь очевидное это твои проблемы, мне уже 33 года, а игровой стаж больше 20 лет и я уж точно могу отличить где кто у кого что скопировал что клонировал, этоИ то что новая Лара выглядит вторично, а именно в этом ролике еще иглупо очевидно бросается в глаза.
Ты вообще понимаешь что ты несешь? В серии Uncharted всегда был отличный сюжет, отлично прописанные персонажи и классный геймплей. А Лара 2013 года лишь жалкая пародия на Uncharted, которая пытается использовать те же приемы только в несколько раз хуже. Про дебильный сюжет и ходячие клише, которые в игре называются персонажами я вообще молчу.
Головоломки не показали(((
А современная Лара слизала все у нового Uncharted. Сама студия всю разработку говорила что они вдохновлялись Uncharted'ом. Они все подчистую слизали от туда, только сделали это гораздо хуже, намного(Давай ещё поспорь с разработчиками Лары которые говорили, что их игра создавалась под впечатлениями Uncharted'а. Ведь они меньше твоего понимают во всем этом).
А где по твоему тогда отличный сюжет? Ну, давай, «умник», аргументируй, если ты способен на такое вообще. Аргументы почему в Uncharted плохой сюжет и в каких играх лучше. Давай, разложи все по полочкам и я извинюсь перед тобой(но мы ведь оба знаем, что ты ничего внятного не скажешь) (:
2 стрелы на тетиву? или я ошибся? ларка леголаз.дааа
я так понимаю ты не представляешь себе габариты лары крофт? И то что мокрая земля делает еще больше шуму, тоже.
А tomb raider значит не детский сад :-) Хотя игра является клоном Анча, с откровенно бредовым сюжетом и с откровенно слабее геймплеем. Я ничего не пытаюсь доказать но по факту анчартед лучше играется лучше выглядит, а эта презентация реально выглядит тупо и скучно и практически ничем не отличается от прошлой части даже по графике икакие бы ты бредовые отмазки не придумывал это выглядит скучно и вторично (даже лазанье по кустам сU4 слизано).
Я сомневаюсь что ты играл в анч сам скорее всего ютуб, ты бы не говорил про заскриптованость.и автоприцел
Читай также