13 июля 2015 13.07.15 38 198

У Five Nights at Freddy's вот-вот появится четвертая часть

Серия хорроров Five Nights at Freddy's от независимого разработчика Скотта Каутона (Scott Cawthon) стремительно набрала невиданную популярность, причем такую, что на игру обратили внимание даже в Голливуде. А теперь автор готовится выпустить четвертую часть. И случится это, заметьте, всего через год после выхода оригинала! Подобный конвейер не снился даже Call of Duty.

Релиз Five Nights at Freddy's 4 состоится 8 августа, в честь первого дня рождения франшизы. В отличие от предшественников, к новинке планируется ещё и бесплатное дополнение, которое прибудет в Хеллоуин, 31 октября. А где-то к выходным Каутон порадует всех фанатов дебютным трейлером. Об этом девелопер сообщил видеоблогеру Dawko, а тот незамедлительно поделился планами творца со всем Интернетом.

Вот интересно, а если у серии появится пятая часть, то как её назовут? Five Nights at Freddy's Five?


Поддержи Стопгейм!

Five Nights at Freddy's

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
24 июля 2014
277
3.5
251 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нет, ну серьезно. Кто в это играет. Так гляди через годик stopgame будет делать историю серии FIVE NIGHTS AT FREDDY'S)))
Если только фактом своего существования…
Меня пугает уже третий траз, сначала пугала выходом второй части…
Но игра не по этому считается культовой

Это кем же?
Уж что то а с сюжетной точки зрения игра отличная.Мрачная атмосфера, тайна которую предстоит именно игроку решить

Это додумать дыры в сюжете, которые автор оставил на «так сойдет»?
которая зацепила многих

Летсплееров с миллионом подписонов, ибо только так о этой поделке узнали.
игра считается культовой

Да игра не страшная, да игра однообразная,

Эти два понятия между собой вообще не вяжутся. Однообразная и не страшная игра, которая говорит всем, что она хоррор, не может быть культовой ни разу. Отличная с сюжетной точки зрения? В каком месте? Я не буду говорить, что задрочил все мельчайшие подробности местного «культового» сюжета. Но в том, что было в первой части я постарался разобраться хоть немного и… это что-то с чем-то. Просто вот 2 вещи, которые не позволяют мне верить в то, что там происходит:
Он также упоминает, что им более не дозволено ходить по пиццерии днём, из-за так называемого «Укуса 87», в ходе которого кто-то из детей потерял лобную долю мозга.

В камере видео-наблюдения 4B иногда можно заметить часть новостной газеты, которая утверждает, что пиццерия стала местом исчезновения пяти детей (хотя до конца не известно сколько именно детей пропало), после того как человек-убийца в костюме путаны спрятал их в тёмной комнате, и, по словам очевидцев, убил. Позже, пиццерия стала получать жалобы, что аниматроники начали ужасно пахнуть, запачкались слизью и кровью в районе глаз и рта.

Да, после такого пиццерия всё ещё работает, туда приходят люди, некоторые нанимаются туда работать охранниками по ночам, чтобы за довольно сомнительную сумму рисковать быть засунутым в костюм аниматроника, что, конечно, смертельно. Блин, ну серьёзно, такие события в детском заведении стали бы давно известны на всю страну. Ответственных бы наказали, а от аниматроников бы избавились. И ни один человек бы туда и нос не сунул. Следующие где-то дальше в следующих частях фиолетовый человек и души убитых им детей (да, в сюжет сиквелов сильно не вникал, каюсь, но просто не выдержал) тоже не привлекают. Сюжетных дыр хватает более чем, согласен с WilliamWallace. Добавьте к этому то, что игра не страшна абсолютно (после 3-х одинаковых скриммеров они начинают просто бесить, даже когда летсплей смотришь) и отсутствие геймплея (я про нормальный геймплей, а не про тыканье по кнопочкам в одном и том же, выработанном тобой или летсплеером порядке) и вот «культовая игра» превращается в обыкновенный инди-мусор. Постарался изложить как можно конкретнее и с доводами. Если есть какое-то другое мнение, с удовольствием подискутирую.
Ну за геймплей я соглашусь) А сюжет там действительно интригующий. Не шедевр, но интересен.
Жду очередную часть только ради выпуска игровых теорий, ибо рассказывает он больно интересно, а так даже не запускал ее ни разу.
В данной игре хоть и очень быстро надоедающий геймплей, но в ней хотя бы есть сюжет. И сюжет не про то как дебил охранник просидел 5 ночей в пиццерии. Он тут интересный. Много деталей можно найти, если покапаться. Да и пасхалок с мини-играми достаточно.
Как раз у меня 8 августа день рождения.
Ты говоришь про сюжет как будто это какой то MGS. Согласен нам сюжет довольно необычный но не гениальный, его просто еще надо найти. А demon souls и dark souls сделали это круче и первее!
Объясните идиоту различия между частями этой серии игр.
Я не пойму, че вы тут спорите?? Каждому — своё. Сейчас выйдет игры, потом — фильм и на этом всё. Фредди забудут точно так же, как Слендера и Амнезию.
Тут должно быть опечатка «Обо этом девелопер сообщил видеоблогеру Dawko»
Я незнаю какой там гениальный сюжет, но посути это одна игра с ху*вым геймплеем помноженная на 4
ну да полностью согласен, вот cry of fear пугает)даже scp пугает)а это, хммм… Хоррор шуточный)
Дальше будет HD-переиздание 1-й части. XD
Вот интересно, а если у серии появится пятая часть, то как её назовут? Five Nights at Freddy's Five?
Никак. Пятой части не будет, так как эта заключительная.
Читай также