7 июля 2015 7.07.15 32 187

Новое видео из No Man's Sky показывает, чем и как можно заняться в игре

No Man's Sky для многих остается темной лошадкой. Случайно генерируемые миры в огромной вселенной — это, конечно, здорово, но чем именно там придется заниматься? Будет ли у игры какая-то четкая цель? Или все окажется эдакой красивой интерактивной заставкой с невероятным размахом? К счастью, портал IGN готовит целую серию материалов, где девелоперы из Hello Games расскажут обо всем поподробнее. Первое видео с основателем компании Шоном Мюрреем (Sean Murray) уже вышло, и из него можно узнать много нового.

 

Например, игроку придется покупать всякие улучшения, чтобы облегчить исследование планет — скажем, реактивный ранец или скафандр, устойчивые к ядам и радиации. Оружие тоже апгрейдится. Стволы, кстати, создаются случайным образом, как и остальные элементы No Man's Sky.

Однако где найти средства для всего необходимого? Тут и пригодятся путешествия по планетам. В чужих мирах есть разные ресурсы, которые можно выгодно обменять на твердую валюту. Впрочем, таскаться по земле совсем не обязательно — в одном из фрагментов видео персонаж подлетел к остаткам неизвестного звездолета и просто забрал весь лут, который перевозил несчастный.

Но вернемся к оружию. В No Man's Sky нельзя безнаказанно учинять резню мирных животных и прочие непотребства. За такое вас накажут роботы-стражники. И тут в дело вступит пятизвездная система розыска, как в Grand Theft Auto. То есть чем больше вреда вы нанесете, тем сильнее будут противники, пытающиеся вас усмирить. В случае смерти вы потеряете все предметы, которые не успели продать или переложить в хранилище.

А одной из основных целей игры станет путешествие к центру галактики в попытках узнать, что же там находится. Только Мюррей уверен, что не все геймеры захотят с этим возиться — в No Man's Sky найдутся и другие интересные занятия.


Поддержи Стопгейм!

No Man's Sky

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | PS VR2
Жанры
Дата выхода
12 августа 2016
1.1K
3.5
770 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А мне эта игра напоминает книжную фантастику. И даже визуальный стиль как будто сошедшая со страницы иллюстрация. Не торопливый темп, разглядывания инопланетных флоры и фауны, все это по своему завораживает. Еще и осознание того, что можно сию минуту сесть в свой звездолет и улететь исследовать тысячи других миров просто опьяняет и вносит нотку романтики большого космического путешествия.
Невероятная по размерам вселенная уныния и безысходности.
не зли курицу в Ривервуде
В лучших традициях Скайрима.
Ирония ещё в том, что она вся такая «игрушечная и милая» и оружие делает «пиу-пиу»…
Помнится, в SPORE тоже нужно добраться до центра, но на моей памяти никто из моих друзей до этого не дошел))) Видимо, здесь такая же концепция.
Стоит убить двух кроликов и за тобой начнет гоняться армия роботов?! о_О
Это тебе не батла с колдой, и не вульф, здесь если ты не заметил весь дизайн «игрушечный»
У этой игры есть один большой недостаток (впрочем не факт что все на самом деле будет так плачевно, те же пираты) — мало боевки и скорее всего та что есть немного медленная. Но вот чисто полетать повтыкать тоже очень интересно.
Вижу некоторых смутил стиль рисовки — во-первых он офигенен, деталек дофига, да немного игрушечно, но при взгляде на вещь (тот же бластер) не возникает мысль «Художник вообще знает как это должно работать хотя бы теоретически? о_О» как например глядя на оформление и вид всего в Варфрейм например (про «Что курил художник?» не пишу, ибо чем убойнее травки — тем круче арт), во-вторых он нейтрален что позволяет максимально снизить возрастной рейтинг, а значит игроков будет потенциально больше — играть будет веселее, в-третьих он простой что позволит снизить потребление аппаратных мощностей (что особо актуально для тех кто ноет о графоне, потому что именно их компы его и не потянут, если он будет так крут как они хотят), в-четвертых на вкус и цвет, лично по мне дизайн офигенен и точка, кому-то может не понравиться, да, но вот по моему например дизайн в Дэстэни убог донельзя, хотя некоторые дико фантанируют о нем.
Будем следить за темой и ждать пока покажут больше айтемов! Хотя бы что бы что бы еще больше убедится что дизайн офигенен.
Для этого есть Элиты и Стар Ситензы иди туда, а тут про другое… Это тоже самое что говорить например в NFS Hot Pursuit физика не реалистичная…
Я на соньку возьму ибо вселенная огромная… Тупо полетать для себя, для уединения с самим собой )))
если упор будет на исследования и поиск чего то не обычного. если будет возможность обыскивать мертвые звездолеты, то точно буду ждать эту игру и чем то похожую Interstellaria
И по стилю графики spore напоминает.
Совпадение?
Если в этой игре не будет больших плотоядных монстров, то зачем ее вообще покупать?)
Лучше дату выхода скажите, задолбали уже своими роликами и разговорами ни о чём. По сто раз одно и тоже показывают
ты удивишься, но все новинки для пк стоят 1-2к. А то и 3к
тогда уж лучше системные требования )) как минимум пять игр в этом году я для себя нашел и Макс и Фаллаут и Южный парк и Лара и это не считая небольших инди и хорошо бы если бы это все мой комп тянул… и время… время свободное на игры… ещё один параметр который, увы, абгрейдом не решить ((((
Добрался до центра и совершенно не трепал нервы, заработал кучу денег на махинациями пряностями. Что-то со мной не так похоже…
Читай также