2 июля 2015 2.07.15 12 118

Производство Nintendo NX, по слухам, начнется в октябре

Анонсировав в марте новую полноценную консоль Nintendo NX, разработчики отказались хоть сколько-то о ней распространяться, ссылаясь на то, что релиз таинственной приставки состоится не ранее, чем в следующем году. Но средства массовой информации не дремлют!

Тайваньское новостное агентство Digitimes, например, пообщалось с источником, непосредственно знакомым с делом, который заявил, будто Nintendo заключила договор с производственным гигантом Foxconn Electronics, также сотрудничающим с Apple. По слухам, предприятие со штатом чуть ли не в миллион человек должно приступить к сборке Nintendo NX «самое позднее» в октябре этого года.

Причем, по данным того же инсайдера, в мае-июне 2016-го года японцы намереваются запустить приставку уже в массовое производство, а официальный старт организовать в районе июля. Стоит отметить, что у Nintendo нехилые планы на новое устройство. За первый год компания якобы собирается поставить в магазине не менее двадцати миллионов консолей.

В то же время создатели Super Mario, по-видимому, продолжат сворачивать производство коммерчески неуспешной Wii U, поставки которой в 2015-м году еле-еле добрались до отметки в два миллиона штук.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Надеюсь положат в него нормальное железо, переведут на русский и сделают досоинную рекламу
Думаю, у этой консоли будет обратная совместимость с Wii U, иначе Nintendo не смогут ее раскрутить с нуля. И, надеюсь, они наконец перестанут наступать на одни и те же грабли (может, это они считают экономией, я не знаю) и положат в свою коробку нормальное железо.
Если это и правда новая консоль, надеюсь будет кроссплей мультиплеер для игр вроде SSB и Splatoon, дабы не разделять аудиторию
Производство Nintendo NX

Непроизвольно прочитал это голосом Кулакова :)
Интересно, консоль будет домашней или карманной?
или все сразу
Может быть, нет, и смысл в рекламе, если новых (читай «модных-стильных-молодёжных») тайтлов для эксклюзивной эксплуатации у Нинтендо нету уже не первое консольное поколение.
Это — болезнь большинства стопгеймовцев, читать новости голосом Максима.
Странно, судя по затишью для 3ds, думал они готовят навый портатив( new 3ds конечно замечатеьно, но где новые игры?).
В любом случае странное решение, делать приставку сильно мощнее конкурентов — рассчитывать только на внутренние студии. Делать в уровень… а смысл, гонка актуальных моделей стартовала уже два года назад. Есть подозрение, что будет очередной уникальный взгляд нинтендо на игровой процесс… И я опять буду облизываться на Donkey Kong и ждать переиздание на портативе :(.
Новая консоль Нинтендо должна объединить портативный и домашний гейминг. Видимо опять спицифической будет. Интересно, что ранее Ивата говорил о том, что NX не замена Wii U.
Да и Мелкомягкие опоздали с продвижением Хуана в Европе. Все, это теперь прошлый век.
А если честно, то они наконец сделают приставку, которая будет настолько мощная как конкуренты или опять забьют на это?)
Читай также