16 июня 2015 16.06.15 21 195

Сочные скриншоты и первые подробности о необычном постапокалипсисе Horizon: Zero Dawn

На вчерашней пресс-конференции Sony определенно переплюнула всех остальных по количеству ярких и неожиданных анонсов. Одним из сюрпризов стала Horizon: Zero Dawn от авторов серии Killzone.

Horizon — это совершенно новый экшен от третьего лица с элементами RPG в открытом мире. Действие игры разворачивается на руинах забытой цивилизации, а люди в этой вселенной совершенно не похожи на царей природы: на вершине пищевой цепочки властвуют высокотехнологичные машины.

Главной героиней является девушка по имени Элой. Ее изгнали из родного племени, и теперь ей предстоит совершить долгое путешествие, чтобы разгадать множество тайн. На своем пути Элой столкнется с самым разным киберзверьем. Некоторые из них держатся в стадах, другие бродят в одиночестве, но все они представляют собой грозную и опасную силу. Чтобы выжить, придется проявить ловкость, коварство и хитрость, а также внимательно изучить повадки и уязвимости добычи. Успешно воевать с роботами голыми руками, само собой, не выйдет, поэтому в распоряжении Элой целый арсенал различного оружия, снаряжения, ловушек и инструментов, с помощью которых можно одолеть даже самого крупного врага.

Horizon: Zero Dawn собирается выйти в 2016-м году, но, чтобы ожидание не было таким мучительным, в ближайшие месяцы разработчики расскажут о своей игре больше.


Поддержи Стопгейм!

Horizon: Zero Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
28 февраля 2017
3.2K
4.0
2 382 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

И на мой взгляд выглядит поинтереснее Гирс 4 для Х коробченки.
Этакий ответный выпад за Гирсу на Xbox, причём так всё оригинально выглядит. Очень интересно как такие животные плодятся, видно что есть и детские особи, как проходит рост? что едят?) Занятная фауна, напомнило серию из футурамы.
Выглядит очень красиво, дизайн хорош. Да и судя по всему играть то же будет интересно, посмотрим, что получится с сюжетом, ролевой системой и прочим. И как я понимаю это эксклюзив для PS как и все килзоны.
+1 Мне вообще в показанном ролике Гирсы Луна на небе показалась нарисованной, бутафорской.
Ну если Sony издатель, то это экс. для PS.
Да Sony вообще уделала Microsoft на этой выставке.
Ну это не так страшно, можно и подождать хорошую игру. Главное, что бы выпустили доведенный до ума и не забагованный проект. Ведьмака 3 то дождались с его переносами.
Спорное заявление… про съемки.
Смотрю я на эти скрины и думается мне: ляпота…
Единственное, чего опасаюсь — как нынче модно, перенесут игру куда-нить на 2017 год.
Сомневаюсь. Сони своими эксклюзивами делится КРАЙНЕ неохотно.
Причем выпад действительно не слабый, хотелось бы поскорее поиграть в это
игра эксклюзив для консоли, так что с ПК съемок просто быть не может.

Ты думаешь, что создают игру тоже на консолях?)
Блин, офигительно выглядит, да и мехо-звери как живые, очень круто! Интересно, геймплей снимался на пс4 или пк?
В начале ролика говорится, что все футажи сняты с PS4. И да, игра эксклюзив для консоли, так что с ПК съемок просто быть не может.
Ага, есть немного. Это я так понял будет временный эксклюзив для PS4?
Согласен, конечно. Но хочется же уже прям сейчас)
Читай также