20 мая 2015 20.05.15 111 174

Анонимы хотят отменить релиз новой Star Wars: Battlefront

Далеко не всем по нраву игры, которые создаются под надзором Electronic Arts. Их принято называть бездушными поделками для выкачивания денег. И анонимы с имиджборд решили еще раз напомнить издателю, что его в «интернетах» не очень жалуют.

Напомнили, надо сказать, не без выдумки. Анонимы купили домены EAStarWars.com и EAStarWarsBattlefront.com, которые сама Electronic Arts почему-то упустила из виду. Видимо, посчитала, что официальной страницы StarWars.EA.com окажется достаточно. Что ж, предприимчивые аноны не преминули воспользоваться нерасторопностью компании.

На EAStarWars.com посетителей встречает сообщение о том, что Star Wars: Battlefront отменена. И горевать о ней не стоит, ведь известная картинка, прикрепленная на том же сайте, доказывает — Battlefront 2015-го года во всем уступает десятилетней старушке Battlefront 2.

Все это сопровождается песней Come, Sweet Death из культового аниме «Евангелион». А чтобы подгадить EA еще больше, анонимусы напоминают посетителям, сколько чудесных студий успел разогнать издатель за свою историю — и Bullfrog, и Westwood, и Pandemic, и других именитых разработчиков. Многие из перечисленных на странице компаний официально еще в строю, но всем ведь понятно — они уже не те, что раньше.

Что до второго домена, EAStarWarsBattlefront.com, то там находится та же картинка-сравнение двух частей Battlefront, только она появляется в сопровождении черепа, играющего печальную мелодию на трубе.

Интересно, отреагирует ли как-нибудь Electronic Arts на такие обвинения?


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: Battlefront II (2005)

Платформы
PC | PS2 | PSP | PSV | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
31 октября 2005
1.1K
4.3
725 оценок
Моя оценка

Star Wars Battlefront

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2015
577
3.6
480 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

"Империя Анонимы наносят ответный удар."
Ну не знаю. Лучше уж полноценная игра с разнообразными «плюшками», чем этот обрубок. И не надо нам следующих Battlefront`ов, пусть лучше первый в лучшем виде сделают.
Сложно? Да сделайте то же самое, только на новом движке, с кошерным графеном! Можно для крупных кораблей добавить немного этой их хвалёной разрушаемости, которой они себя в грудь били.
Во втором БФ хорошие аркадные космические бои. Никто и не требует делать Faster Then Light в триде и на фростбайте, с набором команды, тушением пожаров, выпуском воздуха и прочими телепортаторами бомб и многослойными щитами. Достаточно возможности весело полетать в космосе, залепить кому-нибудь в пердак ракетой, да взорвать ымперский крейсер изнутри. Хз, чем тебе не угодил космос в БФ2. Это такой же десматч, только в другом антураже, с немного отличным геймплеем. За риализьмом — в элитку, или SS жди.
Что касается «дороговизны» — ну это ты вообще насмешил, товарищ! Мы про ЕА говорим, или про каких-то херов с горы? У них денег — жопой жуй, а многие последние кикстартерные поделки, на поверку, стоят больше, чем высеры этого обнаглевшего вконец «игрового гиганта». Котику давно пора вместо денег световой меч в сраку засунуть по самую гарду… тоже световую, разумеется!
Ага. Заплатишь за обрубок раз и вообще не увидишь полноценной игры, потому что издатель так и будет выпускать обрубки, на которых можно будет стричь капусту. Тем более такой издатель, как EA.
С нетерпением ждал информации о STAR WARS: BATTLEFRONTЮ когда узнал, что ее анонсировал, но… блин ей Богу, лучше бы не анонсировали и в памяти осталось бы трепещущие воспоминания детства не без известного бренда BATTLEFRONT, только порочят имя этой серии(
Полезная информация, спасибо.
по моему нет смысла критиковать не выпущенную игру. Тем более, что геймплей не был еще показан…
А всего-то стоило перевести старый Battlefront с почившего геймспая на стимовскую платформу…
А я все надеялся когда-нибудь увидеть вторую часть Republic Commando и KOTOR 2. Да хотя бы вспомнить те игры, которые по вселенной отменили. Сволочи, они убили Ке… хорошие игры.
Эээ, а причем тут Котик? Он же в Активижн.
Просто ЕА надо выпустить игру к премьере фильма. Вот и режут все что можно.
Ага, не забываем, что лицензию на производство игр Дисней дал исключительно ЕА. ЕА развалится и будут у нас только новые мобилочки и веселые фермы на Татуине.
Так хоть старое не убирайте, если не можете нового придумать! Народ-то именно из-за этого и бугуртит.
Возможно, когда-нибудь, мы распрощаемся с EA(ни одна из известных империй не существовала вечно) и увидим и новые Звездные войны, и новые RPG от Bioware, которую будет не стыдно сравнить с Ведьмаком.
А потом мы проснемся, посмотрим в зеркало и увидим логотип EA на лбу.
Читай также