4 мая 2015 4.05.15 56 254

Петицию за возрождение Silent Hills подписали 75 000 раз

Пока аналитики считают, что у Konami все не так плохо, фанаты пытаются взять дело в свои руки. Мало кому из них понравилась отмена Silent Hills после столь громкого и изящного анонса. Мало кого устроили и отговорки Konami о том, что серию Silent Hill не забросят, ведь известно, что после Silent Hill 4: The Room франшиза стремительно покатилась по наклонной. А каким способом поклонники обычно стремятся обратить на себя внимание? Правильно, петицией.

Такую создал немецкий любитель серии Йовени Зинкевич (Yauheni Zinkevich). Что интересно, петиция обращена не к Konami, а к Хидео Кодзиме (Hideo Kojima) и Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro), которые должны были встать во главе Silent Hills. Фанат уверяет, что всей душой полюбил интерактивный тизер P.T., и отмена продолжения разбила сердце не только ему, но и огромному количеству геймеров по всему миру. И если дело в деньгах, то Йовени рекомендует выйти на Kickstarter, ведь поклонники с большим удовольствием отдадут Хидео свои кровные, стоит ему только попросить.

И доля истины в этих словах определенно есть: на момент написания новости с петицией согласились свыше 75 000 человек. Окажется ли этого достаточно, мы пока не знаем, но фанатская истерика вокруг отмены Silent Hills действительно немаленькая: кто-то даже пытается продавать PlayStation 4 установленной P.T. за 1 500 долларов.


Поддержи Стопгейм!

Silent Hill 4: The Room

Платформы
PC | PS2 | PS3 | XBOX | X360
Жанр
Дата выхода
17 июня 2004
1K
4.1
669 оценок
Моя оценка

Silent Hills

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
196
4.4
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пусть назовут иначе и контент малость изменят и дело в шляпе.
Там была тьма отличных идей, которые перетряхивали Silent Hill гораздо сильнее, чем номерные части после нее. Идея с квартирой, в которой ты заперт изнутри, вообще единственная в своем роде, больше в хоррорах я ее не встречал. Плюс саундтрек, плюс история, плюс фирменный дизайн Team Silent. Да, четверка была недоделана, но в конечном итоге она запоминается намного ярче, чем даже SH3, не говоря уже о Homecoming и прочих.
Проблема скорее в правах на франшизу. Принадлежали бы все права Кодзиме — никаких проблем бы с проектом не возникло.
Ну давай это обсудим! Я считаю, что SH4 был самым лучшим Сайлент Хиллом. После второй части, конечно.
Ну стар ситизен же собрал, имея по сути одни концепты и громкое имя Криса Робертса, так почему же Кодзиме не попробовать?
Мда… И зачем я её уже 5 раз перепрошел… Видимо я дурак и ничего не понимаю в игровом искусстве.
Я уверен, у них получился бы отличный, страшный хоррор, с кучей нестандартных ситуаций и зашкаливающим психоделом. Но я всё-таки хотел бы именно Silent Hill, конечно =((
Понравится может что угодно, для этого необязательно быть искусством. Но SH3 по глубине и оригинальности в подметки второй части не годится. Первая половина игры, до приезда в, собственно, Сайлент Хилл — тоскливый филлер, там не происходит вообще ничего, по-настоящему важного для сюжета. Сама Хизер — типичная девочка-подросток в плохом смысле: истерит, капризничает, делает странные решения. Детектив тоже плоский, как персонаж, его мотивы довольно мутные. И вообще весь сюжет про религиозный культ и всяких древних богов невероятно попсовая и затасканная тема, переизобрести ее у Team Silent не удалось.
Для меня в Silent Hill 3 было только четыре хорошие вещи: такой-то графон, твист с «Does they look like monsters to you?» (тоже, кстати, слабо раскрытый), комната с зеркалом и появление Элизабет МакГлинн на саундтреке. Все остальное в рамках серии было сделано посредственно и неизобретательно (хотя и лучше, чем в других хоррорах, конечно).
OMG:) А как же шедевральная 3-я часть?!
Тоже подписал, народ активнее, интересен результат, и вообще обидно все как обошлись с проектом.
Боюсь, что не всё так просто. По задумке скорее всего была куча отсылок, возможно переплетений с ранними частями, теперь надо всё менять и по сути делать новый IP с похожей атмосферой… хмм, может так даже и лучше было бы :) Честно говоря только «за» был бы.
По-моему, на том же Kickstarter-е любой проект сотрудничества Хидео и Гильермо профинансируют с лихвой даже если они его с нуля возьмутся делать. Главное чтоб взялись.
Та смысла в петициях не вижу. Если у них нет желания ее делать, то хорошего ничего вы выйдет, пусть тогда лучше и не начинают.
Да и большинство издательств с радостью даст им денег на подобное. Люди приняли P.T. с таким энтузиастом что щас сделай Кодзима с Дель Торо игру про мышей бегающих в лабиринте и ту купят
Ну видать кому как, на вкус и цвет.
Да, четверка была недоделана, но в конечном итоге она запоминается намного ярче,

О да запомнилась так что до сих пор пытаюсь забыть.
Игра кстати по другому бы называлась, не silent hill, а silent hills.
Ну 3-я как бы тоже! И это никак не обычный молодежный хоррор, а самобытная штучная игра. Назови мне хоть 1 молодежный хоррор хоть близко похожий на Silent Hill 3?!
Читай также