1 апреля 2015 1.04.15 32 144

Геймер потратил уже $22 500 на Star Citizen

Как вы знаете, Star Citizen еще далека от полномасштабного релиза, тем не менее это не мешает некоторым особо расточительным поклонникам тратить десятки тысяч долларов на игровой контент от Cloud Imperium Games.

Судя по статье в Wired, одним из таких поклонников является 39-летний IT-специалист из штата Висконсин (США) Вульф Найт (Wulf Knight), который уже успел вбухать в симулятор космической жизни 22 501 бакс.

Как рассказывает Найт, вся эта прорва денег ушла главным образом на приобретение всевозможных звездолетов. Сей пользователь Star Citizen был одним из двух сотен счастливчиков (или безумцев?), не пожалевших две с половиной тысячи «зеленых» за Javelin Destroyer. Еще десять тысяч геймер отдал за набор Wing Commander, включающий в себя сорок четыре корабля и доступ к игровой VIP-зоне 1 Million Mile High Club.

Сам мужчина объясняет свое пристрастие «комплексом Покемонов» — он просто обязан собрать всех. Поэтому как только Крис Робертс (Chris Roberts) выкатывает новый корабль, Найт тут же его покупает.

И при всем при этом он нисколько не жалеет о содеянном. Прежде всего потому, что работа и жена вполне позволяют ему класть столь существенные суммы на счет Cloud Imperium Games.

Более того, как он сам признается, Найт в определенной степени благодарен Робертсу, ведь именно его Wing Commander много лет назад научила геймера «важным профессиональным навыкам».

Кстати, и девелоперы в долгу перед Найтом оставаться не собираются. За столь выдающиеся «финансовые» заслуги перед Star Citizen они уже придумали для фаната несколько особых бонусов. Например, возможность поиграть вместе с ее создателем. Но айтишник скромно отказывается, ссылаясь на то, что Робертсу и так есть чем заняться.


Поддержи Стопгейм!

Star Citizen

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2025
397

Лучшие комментарии

Пффф… Ты за эти деньги только розовенькую полосочку на ножик купишь…
Чёрт, а представьте. как стрёмно работать над проектом, над которым вертится такой хайп? Вот вы пришли с кикстартера, с куууууучей денег на разработку, вас все хвалят, о вас многие говорят, на вас продолжают тратить деньги, и главное, все вас ждут. Страшно наверное :D
Хм. Интересно, кто же долбоеб?
Успешный человек, который может позволить себе тратить десятки тысяч долларов на хобби, не в ущерб семье и личной жизни, или какой-то неадекватный школьник, обсирающий людей за их пристрастия?
Вопрос!
А потом откроешь её в контейнере за десять рублей.
Интересно, а если я вложу в CS GO 22000$ Гейб даст мне поиграть с ним?
Но айтишник скромно отказывается, ссылаясь на то, что Робертсу и так есть чем заняться.
Действительно, ведь столько кораблей еще не куплено и не придумано)!
Разработчики молодцы, им с кикстартера миллионы приходят, а они еще и игровой контент за десять тысяч продают для недоделанной игры.
Обоже… Это же целый космос, тут можно планетами торговать, целыми системами…
Мда… За такие деньги, могли бы ему именной корабль нарисовать в 3ds Max. По мимо свиданки.
народ, а объясните мне плз, а то я чет упустил, видимо.
Эта игра будет поддерживать очень крутой донат? уже много где вижу новости о звездолетах за 200+ баксов. После релиза это тоже останется — катайся на маленьких стремных звездолетиках, если не хочешь покупать большой и красивый за 10к рублей?:)
Игры ещё нет. Донат уже есть.
Один из стандартных грехов, зависть, просто человека жаба душит что пиндос из загнивающего запада может позволить потратить на игрушку столько денег, сколько наш «пациент» не заработает за всю жизнь.
Не дай бог. Это накладывает ограничение на развитие мира — нафиг оно надо?
Народ, эта игра будет поддерживать русский язык?
Еще не хватало торговать уникальным контентом. Подобное — путь в худшие круги фритуплея
10к рублей сейчас цена маленьких звездолетиков. Ну, приблизительно. :) В игре же можно будет купить их за заработанное, при этом обещают, что все в пределах разумного. Вроде как и после релиза покупать корабли за реал будет нельзя, но можно будет покупать внутреннюю валюту. А текущие продажи кораблей нужны для финансирования разработки — чем больше денег придет, тем больше смогут реализовать.
В чате — скорей всего. Но сама игра переведена на русский если и будет, то далеко не сразу после релиза. Переводчики-любители справятся быстрее.
Читай также