30 марта 2015 30.03.15 13 138

Победители Call of Duty Championship 2015 увезли с собой 400 тысяч долларов

В конце прошлой недели в Лос-Анджелесе прошел престижный киберспортивный чемпионат Call of Duty Championship 2015 с призовым фондом в один миллион долларов. В течение трех дней 32 сильнейшие команды боролись за право называться лучшей. В итоге главный приз в $400 тысяч достался американскому коллективу Denial.

Первый день турнира обернулся настоящим кошмаром для британских и европейских киберспортсменов, которые не смогли устоять под натиском игроков из Северной Америки. Поначалу фаворитами виделись Optic Gaming, но под конец первого дня они проиграли Denial, а в ходе второго победа досталась Faze Red. В финальном противостоянии схлестнулись Denial и Revenge — первые обыграли последних со счетом 6-2, показав лучший результат в режиме Capture the Flag.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Advanced Warfare

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2014
1.3K
3.6
1 149 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

*Шутка про автоприцеливание*
Суть не в том, что код каждый год выходит. Суть в том, что в доте и старкрафте нужно знание тактики и умение играть. В контре нужна хорошая командная работа и натуральное умение стрелять из местных пушек, а код… ну он просто код. Своей казуальностью он не представляет интереса для киберспорта, так как в нем нечем овладевать. Любой может сесть и без проблем начать играть в него. И это даже не столько портит его, сколько определяет для широкой массы покупателей.
контрстрайк, квейк и много ещё, не слышал про такие?
upd. на консолях хэйло
А в какую CoD они рубились?
А помним, была новасть про этот турнир тут… Где ещё Активижен говорило что этот турнир будет чуть ли не революционным… Прошёл как то и не заметил даже… Да и смысл проводить турниры по игре типа СoD, ведь она каждый год выходит новая часть… Это всё равно что бы в футболе каждый год правила меняли… Для киберспорьтивных дисциплин, нужны игры которые гораздо стабильны в этом плане, а не выходят каждый год.
КоД такой же киберспортивный как и Каэсочка, вот например игры по призовым местам(баблу)
1. Dota2
2. LoL
3 CoD
а Каэс только на 8 месте по призовому фонду, просто у нас больше распространенные КаэС, дотка танки и другая херня, а в Америке, Англии, европе это ЛоЛ КоД Хейло, там люди больше на консолях играют поэтому такая статистика
А меня хватило всего на пару матчей в последней колде… А ребята молодцы.
Вот те на, а я и не знал, что у шутеров тоже есть свои турниры.
Ладно там дота или старик, но это…
Читай также