9 января 2015 9.01.15 47 291

Прекрасная Transistor успешно шагает по планете

2015-й год только-только начался, а значит, самое время взглянуть на успехи года прошлого и подвести кое-какие итоги, решила независимая студия Supergiant Games, которая в мае 2014-го выпустила свою вторую по счету оригинальную игру с незатейливым названием Transistor.

В официальном блоге студии сценарист Грег Касавин (Greg Kasavin) поспешил радостно поведать, что приключения красноволосой певицы с мечом оказались еще популярнее, чем думали разработчики. Если быть точнее, то, по подсчетам Supergiant Games, на данный момент через Steam и PlayStation Store было продано более 600 тысяч копий Transistor.

Касавин с коллегами убеждены, что отчасти обязаны таким успехом тому факту, что их адвенчура была постоянно на слуху, благодаря различным гейм-ресурсам и прочим представителям игровой индустрии. Последние, кстати, довольно высоко оценили работу инди-девелоперов, одарив Transistor более чем семьюдесятью наградами и номинациями.

Здесь следует отметить, что предыдущее творение команды — ролевой экшен Bastion — также до сих пор не канул в безвестность. По словам Касавина, на сегодняшний день игра 2011-го года выпуска продалась в общей сложности в количестве более трех миллионов копий.


Поддержи Стопгейм!

Bastion

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
20 июля 2011
951
4.2
667 оценок
Моя оценка

Transistor

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | NSW | iOS
Жанры
Дата выхода
20 мая 2014
1.2K
4.4
869 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И Bastion и Transistor — красивые игры с отличной музыкой и дизайном, очень жду новых проектов студии Supergiant Games ну и саундреков Дарена Кобба)
Высказал мнение — утонул в говне… опять: С
Кому как, некоторым и КОД нравится, но не винить же людей, что они в гавно играют
А ты думал в сказку попал?!
Не Shadow Warrior прикольный, но честно к 10 главе начинаешь просто от игры уставать. Очень уж она затянута и чем ближе к концу тем больше утомительных боев
А у меня руки всё никак не доходят поиграть в неё((
Ох кому как, я был счастлив что вернулся старый стиль, рубишь всех как в серьёзном сэме
в бастионе рассказчика и меч в транзисторе один и тот же чувак озвучивает
ну мне кажется правильнее ипользовать термин «возлюбленный» или «любимый», ибо термин муж тут не совсем подходит, и не ясно есть ли в том мире вообще институт брака
В последнем Shadow Warrior геймплей тоже скучный

А по мне очень даже неплох, особенно после действительно скучных калофдутей, кроме Вульфика даже и не вспомню не одного шутера где геймплей не заставлял засыпать через 30 минут.
А как же муж? Его комментарии и монологи очень трогают.
по мне так бастион на порядок выше стоит. чем-то он захватил, чего не хватает в транзисторе. но все-равно обе игры великолепны, особенно саундом и атмосферой.
Ну в Транзисторе еще тащила Ashley Barrett. Imo, конечно, но всё же.
До бастиона никак руки не дойдут, а транзистор очень порадовал. А когда Ред начинает подпевать фоновой музыке то вообще мимими.
Потому-что невозможно пройти мимо...
Я, когда прохожу какую-нибудь игру, начинаю смотреть обзоры, чтобы сравнить свои впечатления. В обзоре Вани сказано, что это её муж. В игре мне ни разу не говорили, что это её муж, но ближе к концу игры мелькают кадры, говорящие, что это не просто фанат, а очень близкий человек. Вот только я забыл, когда это показывают. Но я запомнил четкую картину, когда Ред корпит на текстами своих песен, а муж(фанат, проникший в квартиру) стоит за спиной с двумя кружками горячего шоколада(я хочу шоколад).
Вот прям только что прошел. Дошли руки. Дивная игра. Атмосфера — шик. Боёвка удивила. Столько комбинаций можно построить. Проходится быстро довольно и не успевает надоесть.
обязательно бастион поиграй. вещь просто шикарная, иными словами не скажешь. на момент выхода она словно дала немного воздуха в «мире» бессмысленных игр с отвратительным сюжетом.
Читай также