16 декабря 2014 16.12.14 22 137

Слух: Microsoft есть что противопоставить PlayStation Now

По сообщениям ресурса ZDNet, в секретных лабораториях Microsoft кипит работа над «облачным» сервисом для стриминга игр и приложений под кодовым названием Arcadia. Основан он на вычислительной инфраструктуре Microsoft, Azure, и разрабатывается внутренней командой Operating Systems Group, которая как раз специализируется на стриминговых сервисах.

Информаторы ZDNet утверждают, будто Arcadia станет американским ответом PlayStation Now: как и cloud-сервис Sony, который сейчас активно тестируется в США и Канаде, он обеспечит обратную совместимость. То есть у владельцев Xbox One в скором времени может появиться доступ к игровым библиотекам старых консолей семейства.

Также поговаривают, будто Microsoft подумывала с помощью Arcadia подружить Windows и Windows Phone с играми и приложениями для Android, однако впоследствии решила отказаться от этой затеи.

Официальный анонс Arcadia может случиться 21 января — на специальном мероприятии Microsoft в Редмонде.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Сони купилий Гайкай. Сервис представлен публике, но совершил ли он революцию? Есть ли WOW-эффект от этого? Возможно у Майки не готовы выводить сервис раньше конкурента, т.к. не верят в успошность того, что есь на данный момент. История знает такие примеры, когда продукт уже находился на поздней стадии готовности, но запуск в итоге отменяли. Банально из-за того, что продукт/сервис так себе. Не исключено, что текущая версия их стриминга не лучше, а может и хуже Now.
суд принимает
Убейте меня
как смегчающие?

По большому счету, согласен с вами, самые крутые игры все равно рано или поздно переиздадут.
Во-первых она не моя (есть ps3, но мне глубоко фиолетово на чём играть, главное во что, на том же ПК стоит джой от 360 бокса и норм), во-вторых я не восторгаюсь, я сравниваю один сервис с другим, а затем шучу про высадку. И тут «иди восторгайся в другом месте», «Я к вам не приходил» и всё с раздражением)
Мы высадились тихо, чтобы не вызывать подозрений, но как только солнце скрылось за горизонтом мы вышли на передовую и открыли огонь…
Злые вы, почему когда вы появляетесь в наших новостях мы не возмущаемся? А любителям Нинтендо вообще перманентно на всё пофиг?!
Вот видишь! Вы агрессивные. Мы просто сравнили 2 платформы, даже не сами консоли, а облака. Не переходили в сравнение игр и ничего другое. И столько агрессии тут же!
Ps Now будет нужен лично мне из-за Uncharted 2 & 3, Heavy Rain, God of War 3, Red Dead Redemption, Metal Gear Solid 4 Guns of the Patriots. Ещё бы удалось бы в Uncharted Golden Abyss с Ps Vita на Ps4 поиграть для полного счастья. Вообще конечно хочется, чтобы все перечисленные мной игры переиздали на Ps4, без Ps Now, как, к примеру, The Last of Us & Journey. Вот бы было прекрасно, если в году 2016-17 выпустили бы пенталогию Uncharted или все семь God of War, включая новую. Ну это так, мечты!)
И что тут сравнивать, когда облако у майков на уровне слухов? Вот сделают — тогда и сравним.
Убейте меня, но в этой шняге, что у Сони, что у Майков, я не вижу какой-либо крутой стороны.
Компания с одной из самых больших серверных инфраструктур в мире вводит стриминговые сервис сильно позже Sony, браво! Что я ещё могу сказать? Хотя ранее ходили слухи про другую систему с то ли принципом, то ли названием «назад в будущее». Они наконец-то поняли, что считать все решения игрока затратно?
Как же прелестно читать такие комментарии, одновременно поигрывая в свой любимый Хуан :) Сударь, будьте добрее.
Да это я смайлики видать ставить забываю, а тут уже все решили, что я живодер
А как насчет того, что игры можно брать на прокат по дешевке? Оч удобная фишка лично для меня, т.к. зарабатываю не так много, что бы игры по 3к брать.
я один не понял, где в этой статье шла речь про Хвох?
По сообщениям ресурса ZDNet, в секретных лабораториях Microsoft кипит работа над «облачным» сервисом для стриминга игр и приложений под кодовым названием Arcadia.


АРКАДИЙ! © Подозрительная сова
А я вот с ужасом обноружил, что в Xbox Store на 360 нету второй и третьей частей Mass Effect-а. А так захотелось переиграть. Надеюсь как раз через этот сервис подгонят. Хотя мне вот очень кажется, что всю трилогию мяс-эффекта переиздадут на новых приставках за годик до выхода ME4.
Акстись. О какой агрессии идет речь? Я же тебе не посоветовал убить себя об стену, а рекомендовал восторгаться своей консолью в тишине и покое.
Как всегда в любой теме про XBOX появился спецотряд сонибоев…
Читай также