15 декабря 2014 15.12.14 43 147

В США продажи Call of Duty снизились на 27 процентов

Call of Duty: Advanced Warfare хоть и была признана аналитической фирмой NPD самой продаваемой игрой ноября в Соединенных штатах, всем очевидно, что самой продаваемой игрой серии ей уже не стать. Ресурс Street Insider со ссылкой на работника агентства Piper Jaffray Майкла Олсона (Michael Olson) сообщил, что выручка Activision за ноябрь по сравнению с прошлым годом снизились на 22%, а продажи Advanced Warfare оказались на 27% ниже, чем у Call of Duty: Ghosts. И это только в США — если рассматривать весь рынок, то цифра может оказаться еще выше.

Тем не менее Олсон допускает, что Activision сможет успешно закрыть текущий финансовый квартал благодаря отличным розничным показателям World of Warcraft и Hearthstone.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Ghosts

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
5 ноября 2013
1.2K
2.6
1 483 оценки
Моя оценка

Call of Duty: Advanced Warfare

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2014
1.3K
3.6
1 174 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

И увеличил количество ударов плетью, чтобы разработчики старались лучше.
Нет, это дойная корова. В данном случае Call of Duty
После этих новостей Бобби Котик поперхнулся.
Ghosts конечно очень сильно репутацию серии подорвала, хотя AW действительно классной получилась. Очень надеюсь на Treyarch, уж если AW была классной, то новая часть должна колду на пьедестал вернуть, ну по крайней мере хочется в это верить.
И всё же ты прав, зря я так о сюжете, отношение к нему — вещь довольно субъективная.
Сюжет, в МВ, что-то не сходится.

Есть мнение что люди часто путают сюжет и постановку, сюжет в MW был уровня боевика B класса, но постановка для своего времени(кроме MW3, там и постановка унылая, не говоря уже про геймплей)была отличной.
Все империи будут стерты с лица земли песками времени. =)
Ну, всегда кажется, что раньше трава была зеленее, а Солнце светило ярче.
Я собственно об этом и сказал.) Главное чтобы гигант держался верного курса, иначе щупальца все оторвет.
Я знаю, что переть против общественного мнения чревато, но все же осмелюсь высказаться. AW — безумно уныла. уровни сами по себе коротковаты, а вот количество врагов на метр квадратный зашкаливает. Отойти чуть-чуть от коридора(который стал уже раза в два), теперь даже карается тем что «вы отстали от команды» и принудительным перезапуском чекпоинта. Разрекламированные экзоскелеты не придают синглу никакого разнообразия, порой вообще забываешь, что можно не только стрелять, а делать какие-то там стрейфы и т.д.
Ход мягко говоря так себе.

Но ведь до недавнего времени работал же!, значит не так уж и так себе
Гоуст — худшая игра в серии.

Не соглашусь, таки смог одолеть вчера Ghosts, на это понадобилось две с половиной недели :D, и по сравнению с MW3 все не настолько ужасно, да как игра она все равно убогая(прошел чисто да бы начать проходить AW, не люблю пропускать серии), но не настолько как MW3, я MW3 с жуткой болью прошел чисто что-бы наконец-то закончить конвеерную серию MW дабы все это закончилось, но это не прошло без последствий, и с того момента я на некоторое время стал лютым хейтером этой серии игр :D
AW если не лучшая калда в серии

Ой, так каждый год да через год говорят. Сначала у нас Black Ops 2 была ВСЕНАРОДНО ПРИЗНАННАЯ лучшая «колда» со времен чего-то там, минули два года и совсем позорная Ghosts, и вот AW уже опять ЛУЧШАЯ «КОЛДА» СО ВРЕМЕН ЧЕГО-НИБУДЬ.
я уже запутался, то везде трубят, что у этой части был самый крутой «старт» всех времен и народов. То уже передают, что продажи уже не торт.

Вообще-то из-за низких продаж эта статистика и шла. Я об этом уже говорил. Это не розовые очки, это нежелание признавать факты.
Спад продаж должен был снизиться как раз таки с Ghost. Создаётся что до последней части люди машинально заходили и покупали тот же Modern warfare c новыми пушками и вторичным сюжетом.
Несколько не соглашусь. Они не не желают признавать факты (в отделе маркетинга у Котика не работают идиоты), скорее просто попытка отвлечь людей «забавной» статистикой, от реальных фактов.
Отказ признать не на уровне Котика и отделов, а публично. Типа: мы облажались в прошлый раз и никто в нас больше не верит.
Читай также