24 ноября 2014 24.11.14 53 389

CCP вонзила кол в сердце ремейка Vampire: The Masquerade — Bloodlines

Для калифорнийской студии Troika Games, закрывшей свои двери на излете 2005-го года, вампирская ролевая игра Vampire: The Masquerade — Bloodlines стала лебединой песней. Оригинальный сеттинг, проработанный сюжет и разноплановый геймплей с серьезной вариативностью позволили ей обрести культовый статус среди почитателей кровососов. К сожалению, простые люди предпочитали держаться от игры подальше из-за обилия технических проблем, сопровождавших ее на старте, да и после. Хоть любительские патчи смогли улучшить общее состояние Bloodlines, но с момента релиза прошло десять лет — за это время игра безнадежно устарела, чтобы заинтересовать теперешних геймеров, которым подавай графон покруче.

На помощь снова пришли фанаты, которые задались благородной целью соорудить ремейк игры на движке Unity с оглядкой на современные реалии. Но и тут вампиров постигло несчастье. Согласно информации, опубликованной на сайте Project Vaulderie, в дело вмешались создатели EVE Online из CCP, которые потребовали от команды удалить все материалы, относящиеся к Vampire: The Masquerade и Bloodlines с сайта, а также из существующей версии проекта. И это несмотря на то, что ремейк носит статус некоммерческого продукта. Девелоперам не остается ничего другого, кроме как выполнить это требование, фактически поставив крест на своем детище — по словам руководителя Project Vaulderie, ремейк без использования оригинальных материалов попросту невозможен.

Впрочем, команда не падает духом и пытается ухватиться за любую возможность возобновить работу. Кое-какие соображения на этот счет у ребят уже имеется, но пока они предпочитают держать рты на замке и не посвящать в свои планы общественность.


Поддержи Стопгейм!

Vampire: The Masquerade - Bloodlines

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
16 ноября 2004
1.6K
4.5
1 040 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ССP вообще странные ребята, сами не смогли World of Darkness сделать так и другим не дают делать игры по вселенной. Как говорится «ни себе ни людям»
NOOOOOOOOOOooooo, одна из лучших РПГ на моей памяти.
Нет. Но шутка все равно так себе.
Эм, я один вместо ССР прочёл СССР?0_o

Дожили… Правда, насколько я помню права на Vampire вроде же Bethesda в свое время выкупала. Я что-то пропустил с тех пор?
Я думаю просто так они бы не решились запретить некоммерческий продукт. Может сами втихую что-нибудь делают?
Напиши еще раз. Я перечитал это три раза, но правда ничего не понял.
А причём тут геймплей, если говорится про графон?
Хорошо бы так и было, но что то мне не верится в это.
На самом деле, матов нет. Просто грустно что такая замечательная игра с таким проработанным миром не получила второй жизни. Хотя она того стоила. Но вампиры не стареют, и VTM также останется вечной классикой как и HL2, даром что на одном движке сделаны
Было дело, но откровенно говоря в итоге стало лень разбираться с самобытностью данного движка ) Особенно учитывая темпы его развития. Да и не в движках счастье, вобщем-то :D
А ведь казалось, что CCP хорошие ребята. А тут сами не смогли и другим не дали. Ну разве это не свинство?
А толку?, адекватную RPG по этому вселенной только Обсидианы(по сути это Troika Games) смогут выдать, так что сами вряд ли, и даже если отдадут нашим «Гуру РПГ строения», все мы знаем Бобика мать его Котиковича, он под своим руководством и из Vampire: The Masquerade — Bloodlines сделает Call of Duty.
вот это облом, отличная игра была, с радостью в ремейк бы поиграл, хоть и проходил уже)
Вы трудились, карпели многие часы над чем-то действительно, как вы считали, стоящим, а потом пришли плохие дяди с не менее плохими требованиями… Неужели вы им подчинитесь?.. Или всё-таки сделаете копию?.. Припасёте заветный хард, спрячете в рюкзаке или кармане куртки, а то и в рукаве и, выйдя из здания, исчезнете в неизвестном направлении.
Надо обладать недюжинной отвагой и силой воли, чтобы смочь бесследно уничтожить своё творение.

Ждите… Что-нибудь да будет, а вернее прибудет.
А меж тем графика и, в особенности, мимика с лицевой анимацией в оригинальном Маскараде и без того прекрасна. Я слишком привык к тем старым моделькам. Скорее всего, всё равно буду играть в уже знакомую версию. Ремейк нужен, чтобы приобщить новые поколения к культовому и шедевральному.
Смотри, все минусы от людей, которые прочли ССР нормально. А вот если рейтинг поднимался, если ставили плюсы, то это от людей, которые прочли как и ты
Читай также