21 ноября 2014 21.11.14 14 143

Block N Load: строим и стреляем, стреляем и строим

Британские игроделы из Jagex Games Studio, ответственные за RuneScape и Transformers Universe, заявили на весь мир, что взялись за создание многопользовательского онлайн-шутера с видом от первого лица под названием Block N Load.

Вообще, разработчики страшно рады этой затее, поскольку команде давно хотелось сделать что-нибудь «не браузерное, не ММОшное и не фритуплейное».

Смысл задорной Block N Load состоит в том, что две команды по пять человек в каждой выходят на так называемую разрушаемую арену, строят там всяческие стратегические объекты для защиты и нападения, а затем достают пушки и давай все крушить на своем пути к победе.

По логике девелоперов, среднестатистический пользователь вряд ли и швец и жнец, и на дуде игрец, поэтому перед началом матча вам предстоит выбрать одного из шести выразительных персонажей с уникальными боевыми и тактическими навыками. Как они выглядят и чем отличаются друг от друга, вы можете узнать, просмотрев трейлер ниже.

Помимо разнообразных умений, игроку в придачу достанется целая куча оружия и хитрых строительных элементов типа мин, силовых полей, ловушек, камней, турелей и гигантских бомб. Короче говоря, скучно не будет. Тем более если учесть, что каждый матч уникален. Не верите? Тогда примите участие в бета-тестировании Block N Load, намеченном на декабрь, и проверьте сами. В противном случае придется дожидаться Steam-релиза в один из прекрасных дней 2015-го года.

 

Поддержи Стопгейм!

Block N Load

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
30 апреля 2015
30
3.3
5 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

*очередной майнкрафт с пушками.
Выглядит как Майнкрафт с пушками. А это не есть хорошо.
Не дай Бог они еще пафосно скажут «Let's Block!»
Ммм, кстати играл в их Трансформиуериес: Универсае. Сказать что nгора говенцо, не сказать вообще ничего.
Учитывая при этом пЕрвосходный трейлер, играть что-то совсем не хочется.
Ну совсем.
Jagex разработали обновленную версию Ace of spades и сейчас имеют права на него? Если да, то я немного не понимаю, зачем они делают этот проект.
C лёгоньким закосом под Borderlands и Team Fortress
Каждая подобная игра выглядит как Майнкрафт с пушками.
Читай также