19 ноября 2014 19.11.14 52 198

Теперь в Assassin's Creed: Unity лица есть у всех

Ubisoft наконец-то выяснила причины возникновения одного из фирменных, так сказать, багов Assassin's Creed: Unity — когда вместо лица персонажа мы видим лишь его отдельные органы.

Как сообщает разработчик, данная проблема затронула исключительно обладателей PC-версии экшена, которым «повезло» с видеокартой. По словам Ubisoft, лишь две определенные видеокарты, чьи имена девелоперы назвать отказываются (привет, AMD!), вызывают подобный сбой в игре. Ну а чтобы исправить досадную оплошность, необходимо установить первый патч, изданный сразу после релиза.

Вообще, создатели Assassin's Creed: Unity убеждены, что у вас не должно возникнуть никаких ошибок, если вы позволяете игре автоматически обновляться, как только свежий апдейт готов.

Тем временем канадцы в поте лица ищут пути избавления и от прочих нелепостей в истории Арно на фоне Великой французской революции. В частности, многих волнуют скачки в кадровой частоте по ходу геймплея.

Некоторые пользователи предполагают, что это может быть как-то связано со слишком большим количеством неигровых персонажей на экране. На что Ubisoft уверенно заявляет, мол, недавние тесты показали, что толпы народа тут ни при чем.

Выход из сложившейся ситуации разработчики Assassin's Creed: Unity видят в усовершенствовании кое-каких технических аспектов навигации, перенастройке очередности обработки данных, а также в оптимизации изображения в случаях, когда ваш герой находится на высоте и осматривает оттуда большие районы города.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Unity

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
2.3K
3.5
1 812 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Картинка к новости в ВК убила меня просто.
А я думал, что лица выпустят в качестве DLC. Типа контент кончился уже для вырезания, стали текстуры вырезать для продаж после релиза))
Скорей шли резюме в Киев, а то так и не могу нормально поиграть в unity.
Куда бы они делись без тебя. Напиши им обязательно об этом, может быстрее сделают?
Это конечно здорово, но что делать тем кто после увиденного к психологу ходит?:)Одной видеокартой они навряд ли отделаются после того что с ними было)
Патч это, конечно, хорошо, да вот только нервные клетки не восстанавливаются.
не, блочить текстуры лиц — типа борьбы с пиратством…
в свете последних новостей..))
Уважаемый, вы слегка перегибаете, проще без волос, хотя, без головы тоже вариант.
ТЕПЕРЬ В ASSASSIN'S CREED: UNITY ЛИЦА ЕСТЬ У ВСЕХ

Но осадок остался и если вы хоть раз это видели вы это помните, потому что забыть такое не возможно.
Судя по комментам в сети от людей разбирающихся в разработке, проблемы там куда глобальнее.
Основной косяк в том что API DX 11 способоен обрабатывать лишь 10000 запросов на отрисовку, а игра делает 50000(косяк портирования, привет Ubisoft Ukraine).
И чтобы это исправить нужно, чуть ли не с нуля, заново пересобирать игру.
Но есть способ проще — урезать количество уникальных объектов, качество прорисовки и все в таком духе.(ну мы ведь знаем каким путем пойдут разработчики)
У меня никаких проблем нет, достаточно её просто не устанавливать.
На игру. Тестеры — это не хрелилион человек. У меня такое чувство, что чуть меньше чем у 20% игроков были серьезные баги. Просто тему форсят.
Профайлер им на что? Могли бы уже тестеры определить взглядом на этот нехитрый тулз(
хороший прикол))) а еще за плату массовке из города не дадут летать и пропадать в сене))
Видимо, по их мнению, видюхи ниже минимальных системных требований не считаются.
Минимальная конфигурация компьютера:

Операционная система: Windows 7 SP1 64-бит/Windows 8 64-бит/Windows 8.1 64-бит;
Процессор: Intel Core i5-2500K 3.3 ГГц или AMD FX-8350 4.0 ГГц;
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 680 или AMD Radeon HD 7970;
.....

stopgame.ru/newsdata/22483
По словам Ubisoft, лишь две определенные видеокарты, чьи имена девелоперы назвать отказываются (привет, AMD!), вызывают подобный сбой в игре.

то есть, это видеокарты вызывают сбой, а не отсутствие нормального тестирования при разработке? И почему у меня рука вдруг к лицу потянулась?
Читай также