6 ноября 2014 6.11.14 89 237

Для The Witcher 3 выйдет 16 бесплатных DLC

CD Projekt RED поделилась планами на будущее, которое уготовано The Witcher 3: Wild Hunt уже после релиза. В частности, разработчики затронули больную для пользователей тему DLC, как минимум шестнадцать из которых стопроцентно будут бесплатными. Для любого издания, из любого магазина, на любой платформе и в любой момент времени. Без всяких «но».

Соучредитель студии Марчин Ивиньский (Marcin Iwiński) опубликовал открытое письмо, в котором с негодованием отметил, что в настоящем далеко не редкость, когда приходится выкладывать немаленькие деньги за игру, а потом сразу после релиза всплывают еще порции заманчивого контента, завернутые в обертку платного дополнения. А ведь так приятно получать подарки, будь то хотя бы скин для персонажа или еще один меч.

Вот и сотрудники CD Projekt RED тоже так считают. Поэтому 16 дополнений, предназначенных для The Witcher 3: Wild Hunt, все без исключения игроки получат, не потратив ни копейки. И вам не нужно будет оформлять предварительный заказ или покупать специальное издание, подчеркивает Ивиньский. Главное, чтобы у вас просто была копия RPG. Считайте, что так разработчики говорят вам «спасибо».

Что же касается DLC, то поляки планируют выпускать по набору из двух аддонов раз в неделю, начиная с даты релиза игры — 24 февраля 2015-го года. Если быть точнее, то первый такой комплект станет доступен уже с 25 февраля и будет включать в себя «Темерские доспехи» и «Бороды и прически» для Геральта. Тогда как в составе второй партии, чей выход назначен на 4 марта, вы найдете дополнительный квест и альтернативный образ для Йеннифэр из Венгерберга. О прочем же контенте девелоперы обещали поведать ближе к делу.

Вырезать из игры контент и потом раздавать бесплатно? Это что-то новенькое!


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 805 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как-то, где-то слышал, что DLC — это не всегда вырезанный контент из оригинала. Когда проект отправляется «в печать», большая часть команды остается без дела, а до релиза может быть ещё несколько месяцев. Вот их и отправляют клипать DLC. Кто-то что бы заработать, кто-то, как в случае с CDPR, что бы на фоне конкурентов выглядеть рыцарями.
Вот бы CD Projekt не страдали фигней, а просто добавили бы все это в игру изначально, или не добавляли вовсе.
Вот бы другие разработчики брали пример с CD Projekt.
Хорошо, что Ведьмака не ЕА издает.
16 концовок Witcher 2, 16 dlc в Witcher 3.
Когда выйдет игра, к ней придется пилить кучу патчей. Игроки не любят когда слишком много патчей. Называем патчи бесплатными DLC. Игроки любят кучу патчей!
Хорошо, что Ведьмака не ЕА издает.

Мне даже страшно представить чтобы стало с Ведьмаком (Завышенная цена игры, DLC по цене игры, Season Pass, Premium, гомо-примочки и так далее).
Пиар-ход + возможность допилить доп.квесты после релиза, а сейчас игру шлифовать.
Не только, про 2ой ведьмак поляки говорили что это также способ продлить жизнь проекту, чтобы была мотивация перепроходить, чотб про игру больше говорили и дольше покупали.
Смотрю я вот на всякие Alien Isolation за 1к (и всякие Season Pass за еще 700р, и это на ПК, в России) и мне тяжело с согласиться с таким утверждением что игры не дорожают. Платные DLC — зло, сразу вспоминаю присутствующего, но банально заблокированного Явика из Mass Effect 3, где его предложили «купить» буквально вместе с выходом игры.
И вспоминаю стары добрые времена, когда такие «DLC» были просто обыкновенными патчами.
Уже давно предзаказал в стиме и ещё другу собираюсь на ДР. подарить тоже предзаказ)))) Такие компании как CD Projekt RED и Rockstar Games надо обязательно поддерживать рублём/долларом/евро/юанем и главное поддерживать душой.
что бы на фоне конкурентов выглядеть рыцарями

Не самая плохая мотивация.
люди делают многочасовую игру, вероятнее всего, без тупого д*?#ева. и собираются после полноценного релиза накидать еще контента, не оставляя все на плечи мододелов, а вы все равно не довольны?..
Думаю просто не успевают они+это фактор лишним людям купить игру)
большая часть команды остается без дела

Я-то думал после работы им отдохнуть дают…
Но если серьезно, если это и правда так, то да мой косяк. Хотя лично мне все равно не нравится как они этим бахвалятся, но это уже мое личное, пусть лучше хвастают, чем продают. =)
Понятно, что это такая политика, которая подкупает своей честностью и добротой, да и сам Марчин не раз говорил, что он бизнесмен прежде всего, но… Чёрт, эта политика работает!
Вырезать из игры контент и потом раздавать бесплатно? Это что-то новенькое!

Ну конеш, все всегда обязательно вырезано. Основная задача сейчас допилить игру, дополнительными плюшками в такой ситуации обычно занимается небольшая команда, либо потихоньку делает нормальная тима, но параллельно шлифовке основной игры. Но зачем учитывать эти мелочи? Уже немало людей видел, которые ноют в комментариях под новостью где только можно… блин, было бы из-за чего, бесплатно дополнительный контент дадут, при чем большинство нытиков небось пираты, которым не нравится, что им не все сразу на блюдечке с торрента скачает, тьфу на таких.
Читай также