1 октября 2014 1.10.14 37 174

Авторы Death to Spies 3 не сдаются — еще две новые локации

Компания Haggard Games изо всех сил старается собрать недостающие средства на разработку Death to Spies 3 на Kickstarter и, похоже, считает, что анонс все новых и новых локаций непременно убедит геймеров пожертвовать свои кровные на создание этой любопытной игры.

Правы ли девелоперы, придерживаясь такой стратегии, узнаем через шестнадцать дней, когда пока не особо разогнавшаяся Kickstarter-кампания Death to Spies 3 подойдет к концу. Ну а пока давайте все-таки познакомимся с парой рабочих версий карт «Омерта» и «Живешь только дважды».

Суть последней из вышеупомянутых миссий (той, что называется точно так же, как и пятый фильм про Джеймса Бонда) заключается в том, чтобы проникнуть внутрь ядерного бункера на территории Соединенных Штатов Америки.

 

Тогда как локация «Омерта» забросит пользователей Death to Spies 3 в самую гущу мафиозных разборок. А если быть точнее, то задача игрока будет состоять в том, чтобы пробраться на флоридскую виллу криминального семейства Маммолити, ликвидировать там несколько целей, а затем благополучно подставить в убийстве другой мафиозный клан.

 

Поддержи Стопгейм!

Alekhine's Gun

Платформы
PC | PS4 | X360 | XONE
Жанр
Дата выхода
1 марта 2016
59
3.3
70 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Почему-то нормальные игры не могут собрать денег на кикстартере, а какое-нибудь инди — запросто
Видимо, во вселенной людей, которые успешно скидываются на однообразные псевдоолдфажные пиксельные аркады и прочий «олдскульный» треш, ничего раньше не выходило?
Бляха муха, на всякое гавно деньги собирают, на бутерброд 350 тысяч скинули, на Red Sabre кучу денег дали, а на Смерть Шпионов копейки скидывают… У меня бомбит…
Эх а я в демку поиграл, прикольная вещь. Вот бы правительство выделило на весьма патриотичненькую игру бабла)
Собрали 8 тысяч, а нужно 85, да уж.
Проблема не только в том что мало отличий от Hitman-а -фанаты с удовольствием бы попробовали новую игру подобного плана пускай даже в другом сеттинге. Но вот не в таком. Просить на западной краудфайдинговой платформе деньги на игру про советских шпионов действующих на территории США это даже выглядит немного иронично.
И дело не в том что на западе не любят все русское, просто Холодная война для них все-таки война. В нейтрально-клюквенном Counter Spy неоднократно поднималась игроками тема «ну мы ж дедов своих убиваем, как так», но там это скрашивалось достаточно комедийно-пародийным стилем. А с DtS — мучительная серьезность игры, которую пытаются замаскировать стилизацией картинки под комикс, что честно говоря идет ей лишь во вред.
Можно ли было бы предложить интересный сюжет за советского разведчика западным игрокам? Легко — перенести сюжет в какие-нибудь известные по истории события (Афганскую войну хотя бы), которая людям известна и понятна. Тема Афганской войны тем бы лучше зашла что войну в этой стране уже ведет западный мир. И вот дополнительный способ срубить интереса — преподнести драму о том как несмотря на разницу во времени ничто не меняется, и что СССР и США в одну и туже дрянь угодили… Что угодно можно сделать — но держать игрока подальше от того чтобы вредить типа как своей стране. Но как и прошлые игры, третья часть Смерти шпиона сильно расчитана на российского игрока.
Сравните с Мор.Утопией. Разработчики прямо говорят что у нас игра в какой-то мере о России, мол западным игрокам представляется возможность познакомиться с духом страны через аллегории мира Города. И это уже резко меняет восприятие для людей. Да, Россия. Но ведь это такой шанс узнать её поближе, да ещё и через такое художественное восприятие. И люди сразу заинтересовываются до той меры чтобы закинуть деньги.
Ну и что, что похожа? КоД похож на медаль за отвагу, она похожа на КоД, половина РПГ вообще на скайрим равняются и гордятся этим. Игра не похожа на какашку, это уже хорошо, а то что похожа на хитмена — ну и прекрасно, вдохновляются разрабы правильными играми.
Выйдет действительно качественный стелс-экшен.
Вот и ответ почему денег собрать не может
Сетинг и атмосфера разные,Hitman-это контракты и строгие костюмы, а в Death to Spies 3 нет контрактов, герой просто сам за себя.
Ооооочень сильно напоминает Hitman Absolution (и именно эту часть). Но на это даже ругаться не хочется, а наоборот — даже похвалить. Ибо подобных игр практически нет на рынке, как, собственно, и какого-нибудь более-менее крупного и интересного проекта от отечественных разработчиков. Надеюсь, у них получится собрать бабло.
Даже Петросян не улыбнулся…
В том-то и дело, что судя по «упехам» краудфаундинга игра попросту НЕ ВЫЙДЕТ, ибо они собрали 8к из 85 необходимых!
Если кампания по сбору денег продолжится в том же темпе, то скорее уж не выйдет, к сожалению.
Мор собрал очень быстро, хотя как игра мне он не особо интересен, что никак не умаляет его художественных и сюжетных качеств. А вот данная ничем кроме геймплея не интересна, а он смотрится, пока, довольно вторично. Хотя в 1 первой части была парочка особенностей, которых в хитмане не хватало.
Ну поиграй в хитман, а потом в смерть шпионам, и поймешь где трухаркдор а где игрулька про лысого киллера)
О да! В Death to Spies нет контрактов! А главный герой просто маньяк, который не преследует никаких целей, ну да, прост сам за себя. А мафиозный клан главгерой подставил чисто ради лулзов, ага. *facepalm*
И кстати, в разные костюмы и лысого можно было наряжать, так что цыц. Не так уж эти две игры отличаются, разве что в Death to Spies движок кривоватый.
Читай также