22 сентября 2014 22.09.14 69 209

Слух: в переизданной GTA 5 будет вид от первого лица

Версия Grand Theft Auto 5 для компьютеров и консолей нового поколения в кулуарах уже получила известность лучшего порта всех времен и народов. Очевидцы, которым удалось пробраться на тайную презентацию, уверяют, что Rockstar постаралась на славу, реализовав тысячу и одно улучшение.

Кое-какие компания уже успела описать и даже показать в паре крутых трейлеров, но, судя по всему, осталось еще и немало сюрпризов. Один из пользователей Reddit обнаружил на официальном сайте разработчиков обновленный список особенностей некстгенного переиздания, который был дополнен парочкой примечательных пунктов. Среди них — поддержка вида от первого лица, а также новые пасхалки и случайные события в режиме истории.

Впрочем, страничка с перечислением этих фич вскоре «самоуничтожилась», но ошибки, скорее всего, не было — наверняка Rockstar просто засветила информацию раньше положенного срока и сейчас делает вид, словно ничего не было. Но теперь это и неважно — обитатель Reddit оперативно все законспектировал и поспешил поделиться находкой с общественностью. Вот более полный список особенностей улучшенной GTA 5:

• Увеличенная дальность прорисовки, более детализированные текстуры и высокое разрешение вдохнут новую жизнь в города, поселки, пустыни и океаны альтернативной Южной Калифорнии, воссозданной Rockstar North.

• Обновленная версия GTA 5 для PlayStation 4, Xbox One и PC будет включать весь контент, выпущенный с момента выхода Grand Theft Auto Online, — новые работы, расширенный арсенал оружия, десятки дополнительных автомобилей, а также собственности и возможности для кастомизации персонажей. Кроме того, пользователи консолей предыдущего поколения смогут перенести весь свой прогресс и персонажей Grand Theft Auto Online на PlayStation 4, Xbox One или PC по их усмотрению.

Grand Theft Auto 5 для PC будет поставляться в комплекте с продвинутым видеоредактором для создания роликов.

• Совершенно новый режим, позволяющий переключаться на вид от первого лица внутри транспортных средств, который позволяет детально разглядеть салон — видны показания спидометров, тахометров и так далее.

• Абсолютно новый режим, который позволяет совершать пешие прогулки по городу с видом от первого лица.

• Изобилие «пасхальных яиц» и случайных событий в сюжетном режиме.

• Новые виды животных, населяющих Лос-Сантос и, быть может, GTA Online.

• Игроки, импортировавшие своих персонажей с Xbox 360 или PS3, получат новое оружие и бесплатный гараж в GTA Online.

• Обновленный экран выбора персонажа.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 501 оценка
Моя оценка

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
855
3.9
807 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В то время как остальные компании переиздают игры с седьмого поколения приставок на восьмое лишь немного поправив графику и фигуру ГГ(вспомним мисс Крофт), то Rockstar старается на всю, за что если слава и почет.
Во-первых, время между первой и переизданием Fable прошло не мало.
Во-вторых, игра не особо популярного жанра и пусть ожидаема многими фатами, по сравнению с GTA V все же уступает. Например, переиздания Halo вполне себе неплохо идут.
В-третьих, улучшения GTAV в основном таятся в добавление новых фишек, а не только подтягивания графики. Это как если бы в переиздание Halo добавили новую разновидность врагов и еще больше техники.
В общем, сравнение неверное, хотя суть понятна. Главное, при портирование на ПК, не облажаться с управлением и регистрацией и не забыть про тех, у кого ПК нетянучие..
Да он просто разработчик…
… Сталкера.
ГТА же не каждый год выходит, а дипломную и в следующем году можно написать.
Только теперь будут менять машины на драконов, а по городу будут расхаживать Малкулин, Треворин и… Франклин. Будут налево и направо кричать «ФусРоБлеа», искать травы, варить зелья, заговаривать оружие. Не, я точно бы поиграл в это, хотя бы полчасика. ]:D
Хочу «свою» радио станцию. Хочу удирать от копов, под музыку из Left 4 Dead(Tank Theme).
Вид от первого лица в машине, да еще и с работающей приборной панелью усилят атмосферу и погружение в игру.
Возможно разработчики подумывают о возможности включения в игру окулус рифта, было бы классно.
Да, с любой платформы прошлого поколения на любую платформу пришедшего можно будет
Все они тянут, просто у юбиков руки из одного места растут, достаточно посмотреть на графику инфеймоса.
Вот мне интересно насчет гаражей. На данный момент в мультиплеере действует ограничение на владение только двумя гаражами. И если их у тебя уже два, то при переезде на ПС4 их станет 3? :hm: Или там повысят лимит?
Fable перенесли на новый движок, перерисовав текстурки, подогнав старенькую графику под современные требования, вот только переиздание не снискало большой популярности, даже вопреки тому, что игра классная.

Давайте подождем выхода некстгенной GTA, посмотрим, и уже тогда будем делать выводы о лучезарности «1000 и 1ого улучшения» и Rockstar в частности. Хочу напомнить, что портирование GTA 4 было далеко не самым лучшим :)
Читай также