19 сентября 2014 19.09.14 69 391

Встречайте первые видеокарты High-End класса на базе Maxwell!

NVIDIA представила первые графические процессоры на базе новейшей графической архитектуры Maxwell, которыми стали GeForce GTX 980 и 970. Компания заявляет, что технология обеспечивает непревзойденную производительность, важные графические возможности и удвоенную энергоэффективность по сравнению с архитектурой предыдущего поколения — Kepler.

«На создание архитектуры Maxwell ушли годы, ее разработкой занимались лучшие умы в области 3D-графики, — отмечает в пресс-релизе Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), соучредитель и генеральный директор NVIDIA. — Благодаря невероятной производительности, энергоэффективности и технологиям, которыми она оснащена, разработчики смогут создавать потрясающие по красоте игры и радовать геймеров во всем мире».

Как уже отмечалось выше, переход от Kepler к Maxwell позволил реализовать в видеокартах ряд новых технологических примочек. Наибольший интерес представляет воксельное глобального освещение (VXGI — Voxel Global Illumination), которое впервые позволяет создавать на игровых GPU динамическое глобальное освещение в режиме реального времени. В число других новых технологий входят многокадровое сглаживание (MFAA — Multi-Frame Sampled Anti-Antialiasing), динамическое суперразрешение (DSR — Dynamic Super Resolution) и VR Direct.

Графические процессоры NVIDIA GeForce GTX 980 и GTX 970 должны появиться в странах Восточной Европы уже на следующей неделе. В России GTX 970 можно будет купить по цене от 14990 руб., а флагманская модель GTX 980 стартует с 23990 руб.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

15к за 970-ую и 24к за 980-ую? :)) К сожалению, только в фантазиях, в реальности 21к за 970-ую и 31к за 980-ую, вот так, скажите спасибо нашим барыгам.
еще 1 повод для гордости пека бояр)
Ну а для России, как всегда повышаем цену на пару тысяч, хреновы барыги.
Забавно, что как только я открыл эту новость у меня сразу же высветилась уведомление о новом драйвере для моей Nvidia GeForce.
Зачем платить за отопление, когда там два титана стоит
Всерьёз веришь, что у него 2 титана?
Ну это ты правильно сделал, черные всегда лучше работают… Если вы понимайте, о чем я)
Ток купил 780, сразу же новое сглаживание, разные вкусняшки появились. Я обиделся.
а что сразу минусить то у меня сейчас gtx 570, время сменит видюху.
я хоть и гоняю на Писюне. но за эти деньги лучше плойку последнюю возьму.
С 2008-го до 2013 сидел на Radeon HD4850, и мне его вполне себе хватало, игры не на ультре шли, конечно, на на высоких, только тени снижал и сглаживание, и разницу мой глаз замечал только на скриншотах в основном.
пфф у меня ATi Rage Fury Pro и всё норм. лежит себе на полочке, не лагает, хД)
Интересно, кто-то покупает все эти апгрейды прямо тогда, когда они выходят?
Мне лично хватает того, чтобы у меня все игры шли быстро на высоких настройках. Я могу купить видеокарту, допустим, 2013 года, оная обойдется дешевле, нежели это чудо. И при этом особой разницы заметно не будет.
Покупают те кто делают апгрейд ради апгрейда т.к. игр для этих апгрейдов пока нет, ну или владельцы многомониторных конфигураций, там лишних ресурсов не бывает.
Можно ещё несколько тысяч прибавить, если живёшь на ДВ.
Есть мнение, что за 15к будет не проблема найти. Если указано уже в рублях, значит цены уже адаптированы для РФ и хоть как-то да будут за ними следить.
Читай также