16 сентября 2014 16.09.14 22 342

Минимальные системные требования Styx: Master of Shadows

Стелс-экшен Styx: Master of Shadows, звездой которого станет двухсотлетний гоблин-подручный из Of Orcs and Men, поступит в продажу 7 октября. Уже сейчас игра доступна для предзаказа в Steam по специальной цене 560 рублей. Также на днях Cyanide Studios и Focus Home Interactive опубликовали минимальные системные требования Master of Shadows, которые выглядят очень демократично. Но, наверное, на то они и минимальные:

Операционная система: Windows Vista SP2/Windows 7/Windows 8;
Процессор: AMD/двухъядерный Intel 2.4 ГГц;
Оперативная память: 3072 Мб;
Видеокарта: 1024 мб, поддержка DirectX 9 и шейдеров 4.0: AMD Radeon HD 5850 или NVIDIA GeForce GTX 560;
Жесткий диск: 8 Гб свободного места;
Звуковая карта: совместимая с DirectX 9;
Дополнительные примечания: требуется интернет-соединение для активации игры.


Поддержи Стопгейм!

Of Orcs and Men

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 октября 2012
137
3.2
124 оценки
Моя оценка

Styx: Master of Shadows

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
7 октября 2014
486
3.6
293 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не такие уж и демократичные если минимально нужно GTX 560.
У Alien: Isolation по демократичней были.
У Metro: Redux тоже.
У Titanfall…
Игра же не порт с консолей.
А как же Оперативка на 6ГБ? И видюха аля Crysis 3? Не по современному однако. :c
*в Of Orcs and Men толкового сюжету уже нет
Объясните красавчику который не понимает ничего в железе.

Не забывай видеокарту еще высвечивать, без нее совсем не понятно, ибо хороший проц без норм видяхи = феил, как и на оборот, хоть и чуть в меньшей степени, а так же очень важно ноутбук у тебя или стационарник, многие не понимаю что даже если бук якобы совпадает с требованиями, то на самом деле это далеко не так.
Ну да, я так понял это двух ядерник и есть. Частота тоже совпадает.

Чаще 4х ядерный.
Что-то так много вокруг неё трётся новостей. Аж странно — вроде как проект не очень амбициозный.
Тем более что GTX 500 модели все поголовно поддерживают Shader Model 5.0 и DX11, так что кто-то преувеличил системные требования и на минимальных хватит видях по проще.
Я на «офисном» ПК 2009 года выжал из Вульфика в среднем 50-60FPS при 1050р ;), не на максималках конечно, но вроде бы не плохо для древнего слабого пылесборника с видеокартой на то время за 120$ ;),PS3 с X360 такой графон и FPS и не снились в этой игре, а ПК то был дешевле чем покупать консоль в то время, благо дома теперь «тонкой» настройкой заниматься не нужно.
Возможно этот тот редкий в последние годы случай когда мы увидим действительно что то свежее и новое от совсем не расфуфыренного разраба.
Я вот системные требования давно уже перестал воспринимать всерьёз. Конечно всегда их смотрю для более менее хоть какого то ознакомления и не более того. Как правило даже минимальные системные требования слегка завышены почти везде. Вот например недавний «Wolfenstein the new order» я вообще боялся покупать, моего ПК 2009 года даже в минимальных системных требований не было. А потом спустя месяц решил взять, если не пойдёт то позже на новом железе запущу. Брал на будущее. Ну и решил поставить, и у меня он пошёл, не полетел конечно, но весьма нормально пошёл на максимальных настройках, только сглаживание меньше пришлось сделать. Где то примерно 24-25 FPS выдавал, не фонтан конечно, но пройти игру до конца я смог. Вот так и с остальными играми, и я уверен что и эта игра у меня так же пойдёт. Хотя мой ПК давно уже даже в минимальных системных требований уже года три не фигурирует.
Не стоит. Игра похожа на Игру престолов рпг от тех же цианидов. В Игре престолов кроме сюжета по сути ничего хорошего не было, очень скучная игра была в плане геймплея. Но сюжет был хорош, на уровне Мартиновской Песни льда и пламени. А в толкового сюжета уже нету и персонажей ярких, а проблемы с гейплеем все те же. Так что если Игру престолов можно было еще пройти ради сюжета, то в Of Orcs and Men вообще не понятно, зачем играть.
Ну да, я так понял это двух ядерник и есть. Частота тоже совпадает.
Видеокарта:Geforse GTX 560, поддержка DIRECTX 9.Странно не правда ли?
Да я смотрю, ты знаток в плане железа.
я так понимаю она на 32 битах пойдёт?
Как раз с процессором тут все туманно указанно. Это может быть и одно из 3 поколения стареньких «Core 2 Duo» или из 4 поколение «Core i3» и «Core i5». Слишком многие процессоры подходят под описания.
Для сравнения самый мощный «Core 2 Duo», будет примерно равен самому слабому «Core i3».
В системках следует обязательно указывать, для какого разрешения сей конфиг. Может быть 560 для того, чтобы запустить игру на минималках в Full HD, да и то сильно сомнвеаюсь. Ведь если судить по морю видосов 560 вполне себе запускает все новинки и далеко не на минимуме.
Of Orcs and Men стоит ли смотреть? для каких кругов сие чудо сделали?
Читай также