28 августа 2014 28.08.14 75 187

Nintendo считает, что Wii U нужно больше хардкора

За год и девять месяцев Nintendo смогла распродать порядка 7 млн консолей Wii U. Цифра крайне скромная, что и говорить — особенно если принимать во внимание достижения конкурентов. К примеру, продажи PlayStation 4, которая стартовала на год позже, уже перевалили за 10 млн систем. Вы можете возразить, мол, такое сравнение проводить неуместно, потому как консоли очень сильно отличаются по мощности и у них разные аудитории. Однако, несмотря на то, что по части «железа» Wii U ближе к Xbox 360 и PlayStation 3, формально она относится к восьмому поколению, так что все в порядке.

Да и с аудиторией теперь не все так однозначно. Небывалый успех оригинальной Wii был обусловлен привлечением новых потребителей из широких масс. Задорные и простые в освоении забавы вроде Wii Sports и Wii Fit с легкостью могли заинтересовать даже людей, бесконечно далеких от видеоигр. Но тогда на дворе был 2006-й год, сейчас правила игры на рынке сильно поменялись, и если Nintendo продолжит делать ставку на казуальную аудиторию, то Wii U уже ничто не спасет. Старший управляющий директор компании Сигеру Миямото (Shigeru Miyamoto) это прекрасно понимает и ратует за активное привлечение интереса со стороны хардкорщиков.

В недавнем интервью Edge Magazine создатель Mario признался, что более не заинтересован делать игры для казуалов. Он сравнивает их с посетителями кинотеатров и Диснейленда, которые предпочитают получать удовольствие от красивых зрелищ или аттракционов, не принимая активного участия в процессе. Миямото считает, что видеоигры должны бросать людям вызов, а люди, в свою очередь, должны быть готовы тратить на их освоение определенное время и не пугаться сложностей. Во времена Wii Nintendo стремилась познакомить с играми как можно больше людей, теперь такой задачи не стоит — благодаря популярности планшетов и смартфонов они стали восприниматься массами как нечто будничное.


Поддержи Стопгейм!

Wii Sports

Платформа
WII
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2006
12
4.3
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь они выйдут из сложившийся ситуации, пусть я и не фанат Н, Nintendo для меня не пустой звук, её проекты и консоли подарили массу позитивных впечатлений, и во многие я играю до сих пор, надеюсь новая Zelda и Star Fox оправдают свои имена и будут великолепными проектами, ещё бы для полного счастья новый Metroid выпустили.
ЭХ, я бы сколько не читал про казуалов и хардкоров — понимаю одно: 85% людей не понимают этих двух понятий и сыплют ими ради тренда, как первоклашка ругается матом — вроде круто, но до конца не понимает о чём он…
Нужно понимать что у нинтендо сформировалась своя аудитория которой не интересны COD GTA и прочее
Экзами. Как и раньше.
Новость какая то странная. Сформулирована не совсем правильно. Ну да ладно. А так, Нинтендо делает правильный шаг. Теперь, когда ей не надо заботиться о казуальной аудитории, которая в свою очередь перешла на смарт-девайсы, они все свои ресурсы могут использовать, создавая игры для нас, фанатов. И это замечательно.
Учитывая, что Нинтендо общепризнанно выиграла Е3 да, не сказали.
Capcom еще забыл, они тоже с Нинтендой дружны.
Ну это для тебя. Для основной аудитории их предостаточно.
Мариобои, если позволите.

Средний ZombieU и Марио?

Советую посмотреть сколько вышло на данный момент экс( и какие) и сколько еще будет.
певрый Анч достаточно посредственная игра, хоть и качественная, Килзон2 и Резистенс.нет, кроме как потуги назвать не получается.хотя КЗ2 наделал много шуму, но и с таким же треском провалился =)
МГС4 как и ГТ5пролог — согласен мощно, но мало, учитывая паршивую мультиплатформу.
Далеко ходить не не нужно, Planetside и с недавних пор Warframe. Но по сути это все. Да пк рулит, но у консолей зато есть специфика, которой нет на пк. В те же JRPG на пк ты не, хорошие гоночки тоже покинули его, платформеров много, но в основном без изюминки, можно добавить, правда это лично моя проблема, я не могу играть в шутеры, ни на пк ни на консолях, после Halo все они кажутся УГ.
Емм… нет выходила, да есть масса игр которые не покидают родину, но в большинстве своем игры на ту же 3DS — переводят, потому что она популярна далеко за пределами Японии, по сути единственная местность где ее популярность уступает Вите-СНГ.
Чёрт, а я бы поиграл в какой-нибудь Батлфилд с геймпадом Wii
Ну давай тогда ты мне назовёшь примеры круче у ХБОКС 360, там есть Хало, который всё-таки скучноват, есть Forsa Motosport, которая не такая эпичная как ГТ5 и… и всё, остальное уже на ПК.
большой Н нужно перестать жить в параллельной вселенной.Единственные консоли у которых остались рег защиты и нет своего нормального ПСН ХБЛА, зато пол года назад ввели аккаунты(Аллилуйя свершилось).
эта аудитория досталась от Вии, и она не понимает зачем ей ВииЮ.До неоднозначной Вии у Н всё было нормально с хардкором.
Читай также