27 августа 2014 27.08.14 30 142

Кооперативный трейлер Dragon Age: Inquisition

Глядя на то, с каким энтузиазмом народ принял кооперативный режим Mass Effect 3, BioWare просто не смогла устоять перед соблазном оснастить соответствующей мультиплеерной фичей грядущий ролевой эпик Dragon Age: Inquisition. Мы уже познакомили вас с основными особенностями тамошнего «коопа» в одной из недавних заметок и даже дали наводку на видеопревью IGN, в котором были запечатлены первые кадры коллективных побоищ.

Теперь же предлагаем вашему вниманию полноценный трейлер Inquisition, посвященный мультиплееру. Как уже говорилось ранее, он никак не связан с одиночной кампанией. А впрочем, не будем так категоричны — кое-какие точки соприкосновения все же имеются. К примеру, в сингле вам оказывают всяческую поддержку три советника, которые посылают на ответственные задания своих агентов. Ну а в мультиплеере вам как раз предстоит примерить на себя роли тех самых агентов.

 

Поддержи Стопгейм!

Mass Effect 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
4.9K
4.4
3 849 оценок
Моя оценка

Dragon Age: Inquisition

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2014
2.1K
3.8
1 570 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Есть такая пословица: «Нафига козе баян, она и так веселая».
Offline MMO? Смотрится как среднестатистическая гриндилка. Кстати, мне одному кажется что DA:Origins-выглядел лучше, чем этот пестрый фентези-треш?
Как по мне то очень не плохо, никто не навязывает его, с синглом связан не будет(думаю будет примерно такая же фича как и в МЕ3, отправлять прокаченных бойцов на фронт, но не более). Игра и так большая, а с таким мультиплеером будет жить еще дольше, я лично и сейчас иногда поигрываю в мульт МЕ3. Только я не совсем понял, мультиплеер разрабатывают то же подразделение, что и сингл? Просто, если не ошибаюсь, мульт МЕ3 делали люди косвенно связанные с синглом. Как бы не сказалось на качестве обеих составляющих игры. Возлагаю на игру большие надежды, хочу, что бы у Биоваров все было хорошо.

Что мы имеем. CooP:
— выбор персонажа обусловлен суровыми рамками готового контента. (вероятно некоторых будут продавать как DLC)
— кастамизация топора...
— поиск сокровищ
— тактическое взаимодействие между персонажами (которое, я почти уверен, невозможно в команде с рандомами)
Лично у меня (ИМХО), подобного рода способ реализации пресловутого кооператива вызывает зевоту. Создается впечатление, будто оный делается исключительно для галочки. Впрочем, как оно будет на самом деле, станет понятно лишь после непосредственного релиза.
Кстать в 3 ME новых персонажей бесплатно добавляли в мультиплеере.
Не думал, что подобное может нуждаться в объяснение...)
Боевка во втором драгон эйдже мне нравилась (впрочем как и в первом). Но для сингла это было уже просто невыносимо, создавать правила для ботов. Хоть это и было выполнено на довольно хорошем уровне, но со временем начинало напоминать написание небольшой программы.

Не вижу ничего плохо в том, что биовари развивают идею экшн-боевки. Тактическую паузу никто же не отнимает. А кооп это определенно плюс, как и то что он будет отдельно от сингла. Посмотрите например на Дивинити ОС, как весело там Вася с Александрой проводят битвы, но одновременно с этим, как сюжет при этом проскакивается напрочь.

Короче, люди гораздо лучше ботов, а если вам не интересно, то никто и не заставляет.
Меняй ник со Злого Слона на Рассудительного.
Вы считаете что отсутствие мультиплеера может помешать сыграть в игру через лет 5 например?
Но он был сюжетным же. И не для того чтоб «голду» набивать
В BG и NWN, если память не изменяет, кооп был.
Надеюсь, он не из тех Шепардов, что в задницу порют… Взгляд у него страшноватый…
никто ещё не пошутил про кооп и групповуху? =)
Срок жизни применим к тем играм для которых нужны выделены сервера (ММО в часности). Для остальных срока жизни не ограничен.
Читай также