20 августа 2014 20.08.14 71 252

Все хотят работать в Valve

Международная ассоциация разработчиков (International Game Developers Association) провела очередное исследование, в ходе которого попросила две с лишним тысячи разработчиков со всех уголков мира ответить на один простой вопрос: а куда бы вам больше всего хотелось трудоустроиться?

И фаворитом тут же оказалась Valve. Хотя чего тут удивляться? Контора Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) давно славится стабильностью как в области многомиллионных доходов, так и в плане текучки кадров, а точнее ее отсутствия. Не говоря уже об известной модели управления, которая дарует творческим натурам необходимое количество свободы.

Ну а если попасть в Valve не получается, то большинство гейм-дизайнеров предпочитают основать собственную компанию и пойти по тернистому инди-пути. Благо мы живем в эру расцвета цифровой дистрибуции и повышенного интереса к независимым проектам. Да и кому понравится провести всю свою жизнь в труде «на дядю», которому плевать на твой креатив, ибо ему главное — отбить свои инвестиции.

Хотя самое забавное, что на третье место среди самых желанных работодателей попал как раз этот самый «дядя» — Бобби Котик (Bobby Kotick) с его Activision Blizzard. Тут, смеем предположить, опять же сыграл роль фактор стабильности. Слишком уж это большая компания, чтобы взять и обанкротиться в одночасье. Да и крупных франшиз у нее предостаточно, а значит, всегда найдется чем заняться.

Кстати, ни Sony, ни Microsoft в список вообще не попали. Оно, правда, и понятно — с их-то многотысячными сокращениями, запланированными на ближайший год!

В целом же десятка наиболее привлекательных для игроделов мест выглядит следующим образом:

1. Valve
2. Собственная компания
3. Activision Blizzard
4. BioWare
5. Ubisoft
6. Нынешний работодатель
7. Nintendo
8. Naughty Dog
9. Double Fine
10. Bethesda Game Studios


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это просто все хотят увидеть разработку Half-life 3…
И фаворитом тут же оказалась Valve.

Ну а если попасть в Valve не получается,

1. Valve

Слово Valve в новости фигурирует 3 раза! Half-Life 3 CONFIRMED!!!
Может там заставляют работать сверхурочно, препятствуют карьерному росту и мало платят, как, например, в Rockstar
— Устроился я тут на работу в Valve. Хорошая работа, не особо потная. Бесплатное питание 17 раз в день, еженедельные отпуски на Мальдивах с коллегами, ежевечерние посещения сауны с коллегшами. Короче, не жалуюсь. Я, конечно, не главный там, но зарплату в $100000 стабильно имею…
— Майкл!!!
— Да да, мистер Гейб?
— Здесь еще грязно, протри…
Приходишь работать в Valve и тебе говорят-«Все серьезные проекты уже заняты.Там одни профи.Так что лет 10 будешь воду в кулере менять, потом еще лет 10 будешь шапки в team fortress делать. Если заслужишь, то одним глазком глянешь на 5 секундную демку Half life 3»
тебя там насильно заставляют на гей-парады ходить.(
Там вроде суть была в том, что с ней никто не хотел работать. Мол, именитые разработчики легко набирают команду, а нубки — нет.
Они есть, повнимательнее посмотри:
1. Valve
2. Собственная компания
3. Activision Blizzard
4. BioWare
5. Ubisoft
6. Нынешний работодатель


Либо на 2-ой, либо на 6-ой позиции.
Недомагазин, который предоставляет возможность покупать старые игры, которые РАБОТАЮТ, благодаря штатному отделу програмистов, на новом железе и софте. В Стиме такого нет прошу заметить.
А Гейб на картинке с предыдущей страницы, указывает, что пока ему дополнительные разработчики не нужны?))))
Помнится давно девченка, делавшая очки виртуальной реальности (не помню какие) рассказывала про «дедовщину» в Валв и про недоброжелательность ее членов… Да и вообще за забором трава то зеленее, может там все с виду так хорошо…
В демке только логотип игры и Джимэн на фоне говорит «Coming Soon».
Все хотят покрутить вентиль
Все хотят прикоснуться к знаменитому красному вентилю....
Читай также