20 августа 2014 20.08.14 20 219

Atari делает новые Alone in the Dark и Haunted House

Нынче заниматься перезапусками старых франшиз очень модно и благородно. Atari решила не отставать от этой (славной?) тенденции и в преддверии выставки PAX Prime, которая пройдет в Сиэтле с 29 по 31 августа, объявила о разработке новых Haunted House и Alone in the Dark, которые выйдут на PC уже этой осенью.

Haunted House создается в стенах итальянской студии Dreampainters, на счету которой паршивый психологический хоррор Anna. Также в ее активах значится еще одна страшилка, White Heaven, действие которой происходит во вселенной Anna. Игра должна была появиться на свет еще в начале года, но в какой-то момент внезапно исчезла с радаров, и теперь о ее судьбе ничего не известно. Что до «Дома с привидениями», то основатель Dreampainters Аллесандро Монополи (Allesandro Monopoli) ранее в этом году говорил, что его команда трудится над «тотальным ребутом» какой-то очень старой франшизы. Теперь понятно, что он имел в виду. Оригинальная Haunted House была выпущена для Atari 2600 в 1982-м году.

Возрождением Alone in the Dark занимается малоизвестная контора Pure. Новая игра будет носить подзаголовок Illumination, а первое знакомство с ней состоится на PAX Prime. Серия берет свое начало в 1992-м году. С тех пор она повидала немало взлетов и падений. В 2008-м году вышел толковый ремейк за авторством Eden Games, геймплей которого был завязан на реалистичной физике и импровизации.

Оба проекта будут представлены в конце месяца на закрытой презентации Atari. В числе прочего компания покажет Minimum (PC), RollerCoaster Tycoon: World (PC) и RollerCoaster Tycoon 4 Mobile.


Поддержи Стопгейм!

Alone in the Dark (2008)

Платформы
PC | PS2 | PS3 | X360 | WII
Жанры
Дата выхода
20 июня 2008
642
3.7
408 оценок
Моя оценка

Haunted House (2010)

Платформы
PC | X360 | WII
Жанр
Дата выхода
28 сентября 2010
6
5.0
1 оценка
Моя оценка

Minimum

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
12 сентября 2014
12
0
0 оценок
Моя оценка

Alone in the Dark: Illumination

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
11 июня 2015
56
1.3
95 оценок
Моя оценка

Haunted House: Cryptic Graves

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
25 ноября 2014
4
2.3
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Новость-то хорошая, но настораживает, что про игры ничего неизвестно, а выходят они уже осенью, что намекает на не самые качественные игры.
Alone in the Dark, которые выйдут на PC уже этой осенью.

Ничего себе.
Alone in the Dark!Alone in the Dark!Alone in the Dark!Alone in the Dark!Alone in the Dark!
Да! ДА! Да! Я дожила до того момента когда с этой серией хоть, что нибудь сделают!!!
«В 2008-м году вышел толковый ремейк за авторством Eden Games» — а ремейк чего? Это не ремейк, а просто одна из игр серии. Лучший Один в темноте лично для меня — это самый первый. Вот классная игра была — усатый Карнби исследует древний особняк, в котором творится чертовщина в духе Лавкрафта — тут вам и зомби, и призраки, и гигантский червь в тоннелях под особняком, исследование особняка и т.д. и т.п. Людям, для которых графон не главное, и кто не играл в первыую часть, очень рекомендую
Не обязательно анонсировать проект в начальной его стадии разработки. Может они уже 3 года коптят. Большие компании пытаются выдавать анонсы раньше, потому что интерес и словесные манипуляции хорошо влияют на акции, подогревают интерес, дают продаваться новому и старому стаффу.
Alone in the Dark 5 (2008) был превосходным, хоть и недооцененным.хотелось бы именно его продолжение
Ура Alone in the Dark, надеюсь ребята из Pure не запорят одну из моих любимейших игр.
RollerCoaster Tycoon: World (PC) и RollerCoaster Tycoon 4 Mobile.

Вот ЭТО действительно «огонь». Мне нравятся Тайкуны, особенно мобильные. ]:3
С другой стороны я надеюсь на лучшее.
Это не ошибка? Ничего же не было слышно и тут раз, уже совсем скоро
Или на то, что у Atari не очень с деньгами, чтобы тратить их на мощный пиар. Ну мало ли.
Они же только-только возродились из пепла. Скорее всего с деньгами у них не очень. Так что на что-то качественное и крутое расчитывать не стоит
Читаю комменты и вижу, что никого не напряг тот факт, что игры выходят уже этой осенью
Если у них не очень с деньгами, тогда и на разработку они потратили не много => ожидать ААА не стоит, скорее всего будет нечто камерное.
Ну это не всегда плохо.
К первым трем отношусь прохладно, но
RollerCoaster Tycoon: World (PC) и RollerCoaster Tycoon 4 Mobile.
это, черт побери, круто!
Напрягает, ещё как.
Читай также