13 августа 2014 13.08.14 124 365

Кодзима и дель Торо делают новую Silent Hill

Оказывается, хитрюга Хидео Кодзима (Hideo Kojima) приехал на gamescom 2014 не только для того, чтобы продемонстрировать чудо-коробку из Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, но и анонсировать свой новый проект, коим оказалось продолжение культовой хоррор-серии Silent Hill.

Но, разумеется, анонс этот японец сделал в своей привычно эксцентричной манере. Во время пресс-конференции Sony зрителям было предложено скачать из PlayStation Store некий интерактивный тизер загадочного ужастика P.T. и советовалось пройти его до конца.

 

На наше счастье, нашлись те, кто последовал вышеупомянутому совету. Именно они в финальной части демо и обнаружили крошечный фрагмент со звездой «Ходячих мертвецов» Норманом Ридусом (Norman Reedus), который явно станет главным героем грядущей Silent Hills (да-да, во множественном числе). После чего на экране еще и высветились имена талантливых приятелей Кодзимы и Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro). Короче, красота да и только.

До сих пор не верите, что создатель Metal Gear Solid наконец-то взялся за проект своей мечты? Тогда скачайте P.T. сами или же гляньте запись стрима некой Soapy Warpig. Только не делайте звук слишком громко, девушка больно уж эмоциональная.

 

Поддержи Стопгейм!

Silent Hills

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
196
4.4
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

О Боже! Это ПирамидХэд!
Живо все прячемся в… картонную коробку.
Предположение о тайне названия Silent Hills:
Silent Hills -> Silent HillS -> Silent Hill S -> Silent Hill 5
Возможно это полноценная пятая часть серии)))
Осталось вернуть Акиру и будет всем счастье.
Ты вообще нормальный? Ты судишь по тизеру длиной в один уровень, который вообще для прикола был сделан. При этом не видев полностью игру, которую вообще только анонсировали. Ты хоть подожди нормальной демонстрации прежде чем потоки говна изливать
С чего ты взял что Кодзима умеет заниматься только стелсами и только MGS? И с чего ты взял что вся игра будет проходить от первого лица? Я удивляюсь вам люди. Вы судите о ТОЛЬКО ЧТО анонсированной игре, по короткому тизеру длинной в 1 уровень, который скорее всего вообще никакого отношения к основному геймплею иметь не будет. При этом у вас так очко разрывает, как будто игра уже заранее говном получится. Имейте хоть немного совести и терпения и подождите уже полноценной демнострации. К тому же скоро еще и Tokyo Game Show, так что не исключено что там могут игру показать
Это не демка, это тизер!!! С чего ты решил, что игра хоть капельку будет похожа на этот тизер??
Ничего не меняется в жизни. Ещё существуют люди, обсирающие ещё не вышедшие игры.
Не нравится шутка? — Минус. Не нравится мнение? — Минус. У сообщения есть минусы? — Прислушаются к стадному чувству и поставят минус, а еще и минус в профиль добавят. Встречается тут такая романтика SG.
Какой-то туговато-озлобленный тут народ.
Даже шуток не понимает. Т_Т
Про Shadows of The Damned я лично слышал, игра получилась вполне себе норм. Но играть я в нее не стал, потому что вместе с Миками и Ямаока, участие принимал и Суда, а его я не перевариваю. И не надо думать что если человек всю жизнь занимался только каким-то одним жанром, у него не получится в другом. К тому же Кодзима человек талантливый сколько бы его не хаяли за шарики, коробки и роботов. Он не будет ограничиваться одними только пугалками. Даже если игра и получится не такой уж и страшной, атмосферной она будет точно. И все равно нельзя судить о всей игре только по тизеру. Ground Zeroes тоже был демнострацией, однако все равно по сравнению с полноценной номерной Phantom Pain она не идет ни в какое сравнение, потому что там всего больше в 200 раз. Так что нельзя судить о всей игре по такому огрызку. Да и вообще нельзя особо судить такие игры до их выхода. Вот если от Колды или Батлы заранее ясно чего ждать, то от таких игр вообще можно ждать чего угодно. Так что не надо заранее устраивать истерику на пустом месте.
P.S. Шутнику который скажет про GZ, ее масштаб, цену и др. знай: Ты конченый мудак без фантазии, и скорее всего не играл ни в GZ, ни в другие MGS
Это лучший анонс за всю историю видеоигр.
Когда играл думал «Нехилый тут сюр и жуть», а потом эта концовка и сначала «Хидео Кодзима» и я «Чтооооо?! Он работает над хоррором ?! Круто!», а потом «Гилльермо Дель Торо» и потом раз и SILENT HILLS и я просто охр*нел, а моя челюсть все еще не на месте. По уровню тизера можно быть спокойным за этот СХ
Пусть она будет такой-же офигенной как Silent Hill 2! Аминь.
В самом конце написано «This game is a teaser. It has not direct relation to the main title.» Т.е. «демка» к новому SH отношения не имеет.
Надеемся на спасение серии
Читай также