12 августа 2014 12.08.14 17 214

Хоррор Until Dawn переключился на PlayStation 4

Пожалуй, одним из самых приятных сюрпризов, случившихся во время конференции Sony, стал анонс Until Dawn для PlayStation 4. Впервые этот многострадальный проект был представлен два года назад на все той же gamescom. Интерактивный хоррор про кучку тупых американских подростков, пытающихся выжить в заброшенной хижине, расположенной в зловещем лесу, сразу же приковал внимание поклонников жанра. Тогда полагалось, что он выйдет на PS3 и будет по максимуму задействовать возможности motion-контроллера PS Move.

Позже студия-разработчик Supermassive Games по многочисленным просьбам трудящихся решила добавить в игру поддержку геймпада DualShock 3, а чуть позже с головой ушла в изучение PlayStation 4 и ее хитроумного DualShock 4, после чего и вовсе исчезла с радаров. Как теперь выяснилось, все это время разработчики занимались пересадкой Until Dawn на некстген-технологии. Они справедливо посчитали, что раз уж пугать народ, то до уср на совесть. За прошедшие годы у игры изменилась не только графика, но и дизайн, а также сценарий — в результате она стала более взрослой, мрачной, шокирующей.

Премьера старой новой Until Dawn на PS4 ожидается в следующем году. А пока можете оценить страшный трейлер, вырвавшийся прямиком с медиабрифинга Sony, чтобы уж, так сказать, воочию оценить масштабы проделанной работы.

 

Поддержи Стопгейм!

Until Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
25 августа 2015
1.4K
4.2
1 184 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

а расчлененка сисястых блондинок, в лучших традициях жанра, будет?
Если судить по трейлеру, намеки на это есть. К тому же, по слоганам, решать их судьбы будет игрок. А значит зависит от игрока.
Всегда хотел поиграть в классический слешер про тупых американских подростков

Ну разве что только за маньяка. Причем с множеством вариантов как расчленить подобное стадо дегенератов
А было бы интересно поиграть в подобную адвенчуру в коопе. Ну так, чтобы каждый игрок отыгрывал какого-то персонажа, и у каждого персонажа был бы шанс выжить, благодаря решениям игроков. Но все равно большая часть подыхала бы, это ж слэшер. Такая игра была бы маст хэв для компаний.
Выглядит интересно. Особенно, если она будет нелинейна, как например Heavy Rain.
Интерактивного кина в жанре ужасов ещё не было, если мне не изменяет память.
Вспомнив вот эту новость, задался вопросом: а что там насчёт поддержки Project Morpheus?
господи, сколько же новинок, эксклюзивов выходит в следующем году!!! с такими темпами хрен я 5й курс закончу =D
«Интерактивное кино» же. Как Heavy Rain или Beyond: Two Souls. Геймплей в большинстве своём заключается в хождении, собирании предметов и быстром нажимании кнопок во время экшн-сцен или для разгадки головоломок. Основной упор сделан на сюжет и атмосферу.
Мне показалось или в трейлере мелькнул персонаж, которому судя по всему подарил свою внешность и голос Актер Бретт Далтон известный по роли агента Уорда в сериале «Агенты Щ.И.Т.а»?
А если решать будет игрок, то будет и нелинейность, но… правильно, нелинейности могут завести, как обычно, то есть практически никак, будет возможность убрать одного из персонажей или выбрать между двумя, кому жить, а кому умирать. А в кат-сценах вместо убитого будет пустота и диалогов с ним вы не услышите. Так проще, так делают все.
А ведь в играх такой классической хоррор истории про маньяка, убивающего подростков в тёмном лесу или хижине, я не припомню. Обязательно тупые подростки, грудастые блондинки, хороший парень, весёлый парень, которого все любят (и которого обязательно умрёт) и неуловимый маньяк с топором.
Ого, один из персонажей будет похож на Рами Саид Малек, из nfs жажда скорости
Очередной молодежный хоррор с очередным маньяком. Ничего нового и ничего интересного. И кстати движок судя по всему так и остался с Killzone 3
Всегда хотел поиграть в классический слешер про тупых американских подростков.Черт прям ностальгия.Однако, пока непонятно каков в общем-то сам геймплей.Ждем демонстрацию.
Читай также