12 августа 2014 12.08.14 36 156

DayZ распространится на PlayStation 4

От лица всей Bohemia Interactive небезызвестный новозеландский умелец Дин Холл (Dean Hall) неспроста появился на сцене во время gamescom-презентации Sony. Дело в том, что создатели DayZ, оказывается, задумали портировать зомби-песочницу на PlayStation 4!

Об этом, в общем, радостно и поведал Холл, попутно на протяжении нескольких минут распинаясь — увы, без наглядного сопроводительного материала — о том, какая это будет распрекрасная версия игры и как от этого решения выиграют пользователи не только японской консоли, но и PC.

Да только что-то нам подсказывает, что вторые скорее бы пришли в восторг, расскажи девелопер, как сперва самостоятельная DayZ выберется из Steam Early Access.


Поддержи Стопгейм!

DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
672
3.3
313 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хотелось бы что бы они сначала довели до ума РС версию и выпустили её из Steam Early Access. И только потом уже переносили на консоли.
И дикие баттхёрты слитых консольщиков
Мне это чудо не то что на консоли, а на ПК даров не нужно!
Ну представляю как долго они будут еще и на пс4 делать.На Пк до сих пор ни машин, ничего не добавили.Так что не знаю, но мне кажется из-за этого на Пк игру еще дольше доделывать будут.
Довольно странно выпускать незавершенный проект на PS 4. И как они собираются адаптировать управление и более-менее реалистичное поведения оружия? Как будет реализована стрельба с геймпада? Автоаим на 100 метров и больше (среднее расстояние перестрелок в Day Z)? Хорошо, конечно, что консольщикам тру-хардкор портируют, но странно…
А не он ли говорил что выпуск игры на консоли невозможен из-за целую кучу кнопок для игры?(Если ошибаюсь, поправьте)
Основными элементами выживастика являются: открытый или псевдооткрытый мир, наличие постоянной, желательно рандомно генеримой, угрозы (зомби, психи, люди) с проблемами в их убиении (малое количество ХП, большое количество противников, малое количество припасов), разбросанные по уровня предметы, которые можно использовать (припасы, например, медикаменты или патроны), реиграбельность. В отличие от обычных миров, например Фар Край или Скайрима, окружение дефолтно против тебя и нет места, где ты можешь передохнуть, кроме небольшого клочка земли, например сейфхауса, противников сложно убить или сражаться с ними не просто.
Тут вам и вопрос баланса, и атмосферы, и реалистичности, и жанра в том числе. Судя по всему, тебя этот жанр не привлекает, твоё право.
Сильно маловероятно. Если только графон порежут или еще чего пофиксят.
Ну так и Dead Island таким не особо является
не, просто денег больше хотят
Пускай выпускает, но только после того как доведёт её на винде до полноценного финального релиза.
А там хоть на микроволновки портируй, никто против не будет.
Да пусть они просто добавят в игру частные сервы и steam workshop.И тогда мододелы сами все за них сделают.
так-то да, просто странно немного… да и потом Дин Холл вроде ушел?
Читай также