11 августа 2014 11.08.14 28 576

Diablo 3: Ultimate Evil Edition тяжелее всех на PlayStation 4

Digital Foundry провела собственное расследование и выяснила: чтобы выкачать Diablo 3: Ultimate Evil Edition из PlayStation Store, потребуется целых шестьдесят с лишним гигов свободного места (62.7 Гб, если точнее). И это при том, что установка с диска для PlayStation 4 занимает всего 41 гигабайт!

Каких размеров окажутся все акты основной Diablo 3 в придачу к последнему дополнению Reaper of Souls на Xbox Live Marketplace, пока неизвестно. Хотя физическая копия издания для Xbox One, говорят, обосновалась в районе 21.82 Гб (то есть в два раза меньше, чем на PS4).

Между тем дистрибутив Diablo 3: Ultimate Evil Edition на диске Blu-ray для PlayStation 3 весит двадцать два гигабайта, правда, устанавливать с него, кажется, ничего не нужно. В отличие от версии для Xbox 360, которая, в свою очередь, займет всего каких-то 7.5 Гб. Кстати, оставшиеся четырнадцать с половиной гигов на PS3 отведены под множественные архивы с различными языками, каждый из которых «съедает» по 3.5 Гб.

Откуда же столь существенная разница между копиями PlayStation 4 и Xbox One? Неужели лишь в языках? Digital Foundry теряется в догадках, ибо с точки зрения геймплея и картинки эти две версии совершенно не отличаются друг от друга, замечают специалисты.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III: Reaper of Souls

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 марта 2014
805
4.2
670 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Спасибо за совет, но должен отказаться, потому что… не поймет.
Я никого не тролил и не собираюсь. Более того, скажу что и PS4 у меня нет. Но если тебя оскорбила моя «невинная» шутка, то ты явно счастливый владелец XboxONE, и специально скажу тебе по секрету на ухо(ты только никому не рассказывай) ты можешь тролить плойщиков, за то что они игру в 4 раза будут перекачивать.
Наверно в PS4-версии ещё будет дорисовано небо
на ПК игра без дополнения занимает 14,5гб. Что такого качественного будет в PS4-версии, чтобы занимать в 4 с лишним раза больше?
Вообще это ещё повод плойщиков тролить XOneров: у них ни только нет ни одного эксклюзива, ну ещё и Diablo без неба
Крайне специфичная игра и вероятность того, что не зайдет, на мой взгляд, значительно выше чем зайдет) Но если есть верные камрады с которыми можно поиграться сидя на диване — берите, несколько веселых вечеров игра подарить сможет, а там глядишь и проникнитесь)

P.S. Сам считаю дни до релиза) обожаю серию и д3 в частности, на консолях играть действительно приятнее (субъективно конечно), но некоторые процессы затягиваются, манипуляции с инвентарем например.
Казалось бы, чему там столько весить? Хотя, насколько знаю, там просто, в отличие от ПК-версии, карты пререндеренные и кучей вариаций хранятся в дистрибутиве. Может, это и сыграло.
Я даже боюсь представить, сколько весила бы игра, если бы в ней стоял настоящий генератор местности, а не подделка.
тогда надо во вторую часть, ибо третья проигрывает по всем параметрам
Меньше бы занимало. Генератор — код, который соединяет участки уже готового контента.
Я тоже не играл ни в одну часть, но давно хочу приобщиться.
между прочим 1 часть Diablo для PS One вышла, а потом уже была портированна на ПК) вот так-то
Ну, это ясень пень. Я про контент, который бы этот генератор соединял, т.е. отрезки карт, повороты, деревья, кусты, реки, рудники и прочая хрень.
А это тот же контент, что и в игре без генератора, даже меньше, поскольку сама карта состоит из кусков со стандартными материалами, но сохранено это, наверняка, в особом формате, каждый кусок, а не каждый элемент. Так что вместо одного дерева у тебя комплект одних и тех же деревьев по 10 раз за уровень.
Забавно, а ведь и правда «почему?»
воу воу воу диабло полегче)

Прямо таки и 500 гигов слишком мало получается(
Ребят, посоветуйте, не играл ни в одну дьяблу, стоит оно своих 3 тысяч? За компом впадлу горбиться и мышкой кликать, мб на диванчике зайдет?
как игравший во все части диаблы (1,2,3), во многочисленные моды 2ой дяблы, пару модов для 1ой, и купивший евро версию 3ей части в первые дни релиза, лишь подтвержу слова FullGrimm, скорее не понравится, на остаточном интересе от предыдущих частей я приобрёл 3ю, но 3к она не стоит однозначно…
Читай также