6 августа 2014 6.08.14 58 211

Еще подробности Assassin's Creed: Rogue

Стоило Ubisoft наконец анонсировать Assassin's Creed: Rogue, как подробности игры полились словно из рога изобилия. Прежде всего, разумеется, благодаря журналу Game Informer.

Итак, согласно статье, грядущий экшен для PlayStation 3 и Xbox 360 наглядно продемонстрирует нам, как главный герой Шэй Кормак преобразится из ассасина в тамплиера. То есть на долю пользователей выпадут и миссии в качестве члена Братства. Просто в определенный момент игры парень осознает, что заблуждался, и переметнется на вражескую сторону.

Девелоперы также подтвердили, что по ходу Assassin's Creed: Rogue нам предстоит встреча с Хэйтемом Кенуэем, первым Великим Магистром Ордена Тамплиеров в американских колониях, который в тот момент, если помните, яростно искореняет местных ассасинов на американских берегах. Из прочих знакомых Ubisoft обещает возвращение старпома из Black Flag Адевале и ментора из третьей части Ахиллеса.

Кстати, несмотря на обилие старых приятелей, поиграть удастся исключительно за самого Шэя. Да-да, ходят слухи, будто в Rogue мультиплеера (ни кооперативного, ни соревновательного) в принципе не будет.

Зато будут морские сражения, в которых геймерам придется не только атаковать вражеские корабли, но и отбивать нашествия на собственные. Благо в распоряжении охотника на ассасинов окажутся эдакие прообразы пулеметов — ружья Пакла — и горящее масло. Плюс по пути «Морриган» непременно наткнется на айсберги, способные как скрыть за собой судно, так и повредить его.

Подводных миссий, как вы сами понимаете, в Rogue не ожидается, зато доподлинно известно, что, если тамплиер продержится в холодной воде чуть дольше положенного, тут же начнет терять здоровье.

Ну а напоследок вот вам состав первой из представленных (Ubisoft же не может обойтись одной или двумя!) коллекционок ноябрьской Assassin's Creed для PlayStation 3 и Xbox 360.

Специальное издание стоимостью в пятьдесят пять фунтов стерлингов включает в себя саму игру, коллекционный бокс, альбом с концепт-артом, послужившим вдохновением для экшена, саундтрек, три литографии в стилизованном конверте и две одиночные миссии The Siege of Fort de Sable и The armor of Sir Gunn's Quest. Причем за предварительный заказ данной версии девелоперы заодно дарят еще и три набора — Commander Pack, Officer Pack и Templar Pack.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed IV: Black Flag

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
4.1K
4.3
3 658 оценок
Моя оценка

Assassin's Creed Rogue

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
1.7K
3.8
1 258 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В эту часть будет интересно поиграть хотя бы потому, что наконец дадут побегать в шкуре тамплиера.
Предсказываю «неожиданный» анонс Rogue на некстген и PC в декабре, выйдет в первом квартале 2015
В IV части он в буквальном смысле был «во все поля» ))))
Тамплиер, ассасин, да какая к Кхорну разница? В третьей части тамплиер-герой от Коннора не отличался никак. Он так же, как и Эцио с Альтаиром прыгал по крышам, использовал скрытый клинок(если не ошибаюсь, конечно), в общем делал все, что делают ассасины.Чем тамплиер отличается от ассасина, кроме идеологии? Ответ: ничем. Тогда вопрос: какой смысл давать играть за тамплиера, если он все-равно предаст свой орден? Ответ: чтобы показать нам какой герой правильный, чтобы мы поняли, что у всех есть шанс исправиться… хотя, скорее всего, потому что идей у авторов нет, не было и никогда не будет. Я даже в Единство верю больше, чем в это.
омг порт на пека не заставит долго ждать.
Угу. А до этого был стелс во все поля :)
Ты чем думаешь? Это же визитная карточка серии, скрытые клинки — почти так же важны как и САМ… капюшон!
Мне тоже так кажется потому что это интересный ход для сюжета.Ассасины ведь совсем не добрая сторона конфликта они такие же убийцы как и тамплиеры и это можно будет показать и выразить в сюжете, что бы главный герой не был совсем злодеем в глазах игрока.
Угу. А до этого ни разу ведь не давали :)

Максимум что из этого выйдет-переживание героя, которые приведут его к «понимаю» и смене стороны. В остальном-всё будет тоже самое. Плюс, может быть, пару новых фич, крутые казни и минимум стелса.
Да почему же они злые то? Разница только в том, что они считают, что мир невозможен без контроля. А Ассассины-«свобода, правда, свобода, люди сами вольны выбирать» и т.д. В общем-я очень усомнился в них, после, кажется, 7 главы Откровений.
Все это сюжетные условности, а на деле все говорит о том, что будет повторение возможностей Black Flag с небольшими изменениями. По-настоящему новая часть — это Unity, а Rogue будет интересна разве что фанатам и тем, у кого нет хорошего PC или новых консолей, имхо.
Да) а в Left 4 Dead надоели зомби), хотим инопланетных-космо-мутантов!.. ах ну да… эволв…
Ну блин, тамплиер в капюшоне, со скрытыми клинками. Серьёзно?..
Надеюсь, что по сюжету покажут, что ассассины и сами не белые и пушистые.
Жалко, что коллекционка без фигурки:(
Это потому что — это Assssin's Creed, в которой сюжет пронизывает все части, а эта часть ещё и является связующим звеном, между четвёртой и третьей, вот и горит)
А это не его костюмчик анлочится через тамплиерские ключи в последней части
Кстати о идеологии может если тамплиеры такие злые ребятки.Может в этой части нам дадут кромсать людей на улицах в неограниченных масштабах
Мне кажется, пора Юбикам выпускать сопровождающий альманах по серии ассасин крид, так как скоро начнешь путаться во всех персонажах, местах где и что происходит, ассасина очень много!!!
Читай также