30 июля 2014 30.07.14 45 188

Call of Duty: Advanced Warfare стоит четырех голливудских фильмов

Sledgehammer Games уверяет, что готовящаяся к выходу Call of Duty: Advanced Warfare — совсем другая игра, не похожая ни на одну из предыдущих частей серии. В интервью VentureBeat соучредитель студии Майкл Кондри (Michael Condrey) решил растолковать, почему же следующая «колда» станет самой крутой.

Как оказалось, все дело в… новизне! «Три года разработки, новый движок, новое консольное поколение и новый бренд. Вот увидите — это совсем не та Call of Duty, которую вы знали», — без ложной скромности заявляет Кондри. Дальше больше: по масштабности и насыщенности Advanced Warfare якобы эквивалента четырем голливудским боевикам. И даже после прохождения внушительной сюжетной кампании интерес к игре не пропадет — ведь еще будет увлекательный мультиплеер и полноценный кооперативный режим.

Ранее другой соучредитель, Глен Скофилд (Glen Schofield), призывал нас относиться к Advanced Warfare как к совершенно новому бренду. «Мы снабдили персонажей более продвинутой лицевой анимацией. Мы собираемся установить новую планку качества — и это касается всех составляющих игры, — убеждал Скофилд. — Это следующее поколение, и геймерам предстоит перенестись на 40 лет вперед. Никаких заимствований — все было сделано с нуля. Это действительно новая отправная точка в истории франшизы».

Заметили, как часто в речах сотрудников Sledgehammer Games фигурирует слово «новый»? С одной стороны, это добрый знак: Activision, глядя на снижение продаж предыдущей Call of Duty, наконец-то, признала, что серия страдает от нехватки свежих идей, и решила увеличить производственный цикл последующих игр до трех лет. С другой — невольно задумываешься о том, что Advanced Warfare в итоге может стать жертвой собственных амбиций. Разработчики позиционируют ее как прорыв — и поклонники ждут именно прорыва.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Advanced Warfare

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2014
1.3K
3.6
1 168 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

почему же следующая «колда» станет самой крутой
Да каждый раз обещают и народ почему то верит. Вот почему???? Вот объясните почему все такие доверчивые и беспросветно верят маркетологам? Они же пообещали, значит игра будет крутой…
Я один понял, что 3-х летний цикл не вопрос плохих продаж госта, а политика компании? Если игра разрабатывалась 3 года, значит 4 года назад решили, что она будет разрабатываться 3 года. Такие решения принимают не за год до выхода игры.
А у меня уже одно название кал оф дюти ассоциируется с говном. Последняя часть в которую я играл была ещё про вторую мировую войну. А потом каждая новая часть выходила хуже предыдущей. Я давно уже этот сериал вообще перестал считать за что либо, так, кустарная поделка пьяных бомжей в подвале и не более того. Вот как бы не ругали пиратсво в видеоиграх и торренты где можно всё получить бесплатно, а плюсы у них есть. Когда разрабы выкидывают халтуру на подобии как оф дюти, ватч дога и прочих подобных игр, то человек может не платить за это свои заработанные деньги, а получить бесплатно. Тогда не будет обидно. Вышла игра, скачал, понравилась, снёс, пошёл в магазин и купил лицензию. Вот так надо делать.
Достойный был у серии Treyarch: CoD: WaW и CoD BO 1 и 2. Я насчёт зомби рейха. Я вот например и сейчас поигрываю на Xbox 360 в WaW с друзьями.
… относиться к Advanced Warfare как к совершенно новому бренду....


А тогда без приставки «Call of Duty» слабо игру выпустить?
Хахахахаха
Скришноты- не показатель
Подобный «прорыв» обещали и в «Ghosts». Результат известен.
Подождём, посмотрим.
Мдяя, помню когда эта игра была про вторую мировую…
Если честно, то последний трейлер и вправду немного поубавил мой скепсис…
Может хоть сюжет будет неплохой…
На каждый продукт есть свои любители, фанаты и просто извращенцы. Плюс некоторое отсутствие мозгов и доверчивость ящику, у некоторых личностей. Маркетинг тащит — факт. Вон, яркий пример на «Собаках» можно наблюдать. Нет, игра неплохая — я её прошёл.… Но той тысячи, что я на неё отвалил она не стоит. Главное — уверенно разглагольствовать о том, что их продукт решает и умело его преподнести, потом незаметно вытащить ещё бабосов из кармана незадачливого покупателя. Пассивный гипноз и всё-такое. Этим в свое время цыганки в переходах славились.
Забавный был бы эксперимент, интересно какие тогда были бы оценки и продажи например у Ghosts?)
Пока что верю разработчикам, представленный на E3 геймплей внушает доверие, в то, что эта часть действительно будет отличаться от предыдущих.
Справедливее было бы выложить эту картинку под словами Майкла Кондри.
Относительно прошлой части или относительно прогрессивного человечества?
Паучье чутье мне подсказывает, что может выйти лажа в релизе. Как с Воч Догс, вышло не совсем то, что ждали.
геймерам предстоит перенестись на 40 лет вперед

А графон на 40 лет вперед будет?
Я что то не так сказал, или здесь запрещено выражать свое мнение?
Читай также