20 июня 2014 20.06.14 33 219

Создатели Valiant Hearts: The Great War чтут историю

Всего через пять дней состоится премьера трогательной военной драмы Valiant Hearts: the Great War от студии Ubisoft Montpellier, которая пожелала в очередной раз подчеркнуть, что грядущая игра — это скорее даже не развлечение, а дань уважения всем павшим и пострадавшим в Первую мировую.

Ну а чтобы столь серьезная тема не превратилась в красиво нарисованную любительскую халтуру на движке UbiArt Framework, разработчики скооперировались с CC&C (Франция) и Ideacom international (Канада), двумя известными компаниями, специализирующимися на производстве исторических документальных фильмов. Те в свою очередь позволили игроделам ознакомиться с обширной базой данных, на основе которых делался телевизионный фильм Apocalypse, World War I.

Девелоперы описывают Valiant Hearts: the Great War как «хорошо продуманное соотношение между исследованием, экшеном и головоломкой», которое вплетено в душещипательную историю, разворачивающуюся на знаковых для той войны локациях. Пользователям предстоит пережить сражения на Западном фронте, на реке Марне, при Вердене и на Сомме. Причем там же в игре можно будет сразу получить и исчерпывающую историческую справку, касающуюся этих мест.

 

Поддержи Стопгейм!

Valiant Hearts: The Great War

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
24 июня 2014
2.3K
4.5
2 094 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень жду игру, ролик на Е3 был очень душевный
Про вторую мировую тоже ещё много чего можно рассказать. Что заездили? Высадка в Нормандии, да Сталинград с Берлином. Я нигде не видел про Русско-Финскую войну, не Маньчжурию, да и как ни странно хотелось бы посмотреть на войну и от лица немцев с японцами. Приелись самые известные битвы: Москва, Сталинград, Курск, Берлин. А Брест? Ржев? Если не делать бесконечные высадки в Нормандии и красные флаги над рейхстагом, а рассказать, показать то, что было между великими сражениями, ведь всё таки не пустота была между ними!
Это радует. Тема не настолько заезжена, как Вторая Мировая и действительно есть, что рассказать нового.
К сожалению, героизм Русского солдата компенсируется бездарностью русского командования! Сухомлинов был, пожалуй, худшим военным министром Российской империи.
А мне бы хотелось увидеть «Тотал вар» про первую мировую.
А помоему это нормально, что разработчики сделали игру по теме Западного Фронта, ведь там действия в основном и протекали во Франции и Бельгии. Им эта тема близка, и игра получится точнее и искреннее.
Похоже, не зря сделал предзаказ.
Очень жду!
Каждый ролик берет за душу.
Не, ерунда получится (если ты имеешь ввиду классический Total War). Окопная война, переход к групповой тактике ведения боя… Это нужно совсем тактическую стратегию делать, вроде Company of Heroes.
З.Ы. Хотя я уверен, что СА запилили бы отличную игру, даже если это будет тактика.
Да нет, у нас была куча бездарных министров и правителей, как раньше, так и щас.
Просто про Вторую Мировую сделано довольно много всевозможных игр, фильмов и прочего. Про Первую Мировую же, нормальные игры можно пересчитать по пальцам. Потому каждая новая игра про Первую Мировую более интересна и нова, чем игра про Вторую Мировую. И я могу ошибаться, но вроде бы Советско-Финская война не является частью Второй Мировой.
Про Первую Мировую же, нормальные игры можно пересчитать по пальцам.

Шутера можно делать классные. Это же не только сидения в окопах. Как например- Брусиловский прорыв
CoH не такая тактическая, как, например, В тылу врага. Тема там раскрыта полностью.
Шутера можно делать классные.

Жаль никто не делает. Я могу вспомнить только Necrovision и какую-то игру про путешествия во времени.
Сомневаюсь, что причина в потерях, масштабах и победах. Думаю, всё куда прозаичнее. Вторая мировая гораздо более популярна у современной мировой аудитории, чем Первая (чему в немалой степени поспособствовал Голливуд). И как следствие, делать продукт на проверенную и востребованную тематику гораздо более рационально с маркетинговой точки зрения, чем на какую-либо другую (особенно если делать его с оглядкой на тот же Голливуд, как, например, в случае с первыми Call Of Duty).
Вспомнить хотя бы битву мертвецов, когда немцы отравили Русских газом, а те уже умирающие солдаты все равно лезли в бой.
Для Русского солдата даже смерть не преграда.
В Первой мировой войне, в отличии от Второй, нельзя однозначно выделить «плохих» и «хороших». Война имела империалистический характер, и в ней виноваты были все основные участники!
Россия понесла самые большие потери в Первой мировой войне — 2,7 млн. человек, на втором месте — Германия (2,2 млн.), на третьем — Австро-Венгрия (1,9 млн.)!
Кстати странно что 2 мировую форсят чаще чем 1.Тоже война, тоже люди гибли
Про Русско-Финскую войну была игрулька Talvisota
Читай также