11 июня 2014 11.06.14 24 138

Master Chief Collection обойдется без Halo: Reach и ODST

Всего пару дней назад в рамках своей презентации на Е3 Microsoft и 343 Industries дружно анонсировали глобальное издание Halo: The Master Chief Collection, которое, по словам разработчиков, будет включать в себя чуть ли не все карты из первой по четвертую Halo.

Сегодня перечень этих карт добрался до общественности, и выглядит он так:

Halo: Combat Evolved — Battle Creek, Blood Gulch, Boarding Action, Chill Out, Chiron TL-34, Damnation, Derelict, Hang ‘Em High, Longest, Prisoner, Rat Race, Sidewinder, Wizard;

Halo 2 — Ascension, Backwash, Beaver Creek, Burial Mounds, Coagulation, Colossus, Containment, Desolation, Elongation, Foundation, Gemini, Headlong, Ivory Tower, Lockout, Midship, Relic, Sanctuary, Terminal, Tombstone, Turf, Warlock, Waterworks, Zanzibar;

● Карты из Halo 2, восстановленные на движке Halo 4 — Ascension, Lockout, Zanzibar;

Halo 3 — Assembly, Avalanche, Blackout, Boundless, Citadel, Cold Storage, Construct, Epilogue, Epitaph, Foundry, Ghost Town, Guardian, Heretic, High Ground, Isolation, Last Resort, Longshore, Onslaught, Orbital, Pit Stop, Rat’s Nest, Sandbox, Sandtrap, Snowbound, Standoff, The Pit, Valhalla;

Halo 4 — Abandon, Adrift, Ascent, Complex, Daybreak, Erosion, Exile, Forge Island, Grifball Court, Harvest, Haven, Impact, Landfall, Longbow, Meltdown, Monolith, Outcast, Perdition, Pitfall, Ragnarok, Ravine, Relay, Settler, Shatter, Skyline, Solace, Vertigo, Vortex, Wreckage.

Если кто не заметил, то в Halo: The Master Chief Collection есть почти все, кроме контента из Halo: Reach и Halo 3: ODST. Но на то у директора франшизы Фрэнка О’Коннора (Frank O’Connor) есть достойное объяснение.

Дело в том, что творческая команда 343 Industries довольно ограничена во времени и ресурсах, чтобы распыляться еще и на эти две игры. Вы же помните, что осенью 2015-го года за коллекцией последует продолжение истории в виде Halo 5: Guardians? Да и под концепцию саги Мастера Чифа они не сильно подпадают: Reach — приквел и не про Чифа, а ODST просто не про Чифа.


Поддержи Стопгейм!

Halo: The Master Chief Collection

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
730
4.5
428 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если бы они его забросили, то тайтанфолл и 2 Форза Хорайзон не вышли бы на xbox 360 :P
Господи, вот все просят о портах игр с консоли, а что потом? А потом начинаются шутки, типа «Эксклюзивы майков такие эксклюзивные». Они бы больше денег заработали, если бы на ПК перенесли, но не лишать же консоль главного эксклюзива.
А нет смысла покупать.Там в комплекте нету самой лучшой и охренительной части.А именно halo reach.
И что? Почему нет смысла? Прошлые части тоже достойные и по-своему хороши.
Лично я ожидал то, что Microsoft выпустит Halo 2 Anniversary на Xbox 360, так как шли слухи об этом, а в итоге они решили включить эту игру в сборник и продавать его для Xbox One. Halo Combat Evolved Anniversry разработала Питерская студия Saber, и вторую часть переделывают тоже они. Может когда нибудь все же выпустят вторую часть на Xbox 360…
Может быть через долгие годы и выпустят.
Да я просто сильный фанат именно reach.А так 3 часть тоже вроде хорошая.А вот 4 часть это полный обсер был.
Ну, вторая и первая тоже хорошие. Во второй можно с двух рук стрелять из большинства оружия. ODST тоже круто, атмосферная. Да и 4-ая часть хорошая, для первой игры 343 вообще супер.
А то что Reach лучшая это итак ясно, ибо типа квинтэссенция всего опыта Банджи и т.д. Но заслуг прошлых частей она не отменяет.
Вы сейчас говорите именно про меня? Если в общем, то да, есть особые индивиды которым даёшь графон, а все эксклюзивы это ГГГ. Но лично я никогда таких слов не говорил. Более того, у меня бы был Xbox 360 и я все Halo (даже 4-ю) купил (не скачал с трекера, а купил лицензионные диски, т.к. Xbox был не прошитый), прошёл и остался доволен как слон. Так что моё любопытство о том что же было в этих играх давно уже успокоилось и порт данных игр я хочу просто потому что бы такие шикарные (не побоюсь этого слова) игры были в коллекции на любой платформе.
Ты что, это тебе не Сони, которая закрывает сервера для игр на предидущей консоли.
Если кто забыл
И мне интересно, Sharstein, в чем же заключается заброшенность 360-ого? Может, как указано выше, в выпуске экзов? Или быть может в бесплатной раздаче игр 2 раза в месяц?
Каждый человек видит то, что хочет видеть… Хоть приводи ты ему факты и доводи, хоть не доводи, а кто был сонибоем, тот им и останется.
Эх, жаль Halo 2 Anniversary не будет на 360'ом.
И впрямь мафия — не первая игра от них. Хотя про другие я вообще не слышал.
У half-life из предшественников — думы, квейки, дюк нюкем, систем шок, шутеров было тогда меньше, чем выходит сейчас, но достаточно. Жругое дело, что шутеров с такой концепцией как у халфы не было, это да.
Ну вот почему нету REACH? Они бы лучше название поменяли и Рич в комплект включили.
Упс, сори.Невнимательно прочитал новость.Теперь все понял.
для первой игры 343 вообще супер

До этого они сделали Anniversary. Хотя по хорошему не стоит делать поблажки, если это первая игра. Half-life и Mafia тоже были первыми играми для своих разработчиков.
У Illusion Softworks Mafia была далеко не первой игрой. У Valve да, но и предшественников у Half-life, на которые надо было равняться и тем более переплюнуть, не было. 343 Industries не делали Anniversary, они лишь наставляли Saber Interactive, так что фактически это их первая игра.
Заброшенность бокса заключается в том, что за последние пару лет из эксклюзивов для бокса вышли посредственный аддон для GoW и Halo4
У сони как то дела обстояли получше.
А те игры, сервера которых закрыли, и без того не пользовались популярностью (кроме грантуризмы, её закрыли, чтобы перевести народ на новую часть)
Я не конкретно про вас говорил, а про ту щекотливую ситуацию, в которой оказались майки) А так я с вами вполне солидарен. Всем бы хотелось иметь на своих ПК ту же Хеви Рейн, но тут уж ничего не поделать…
Читай также