24 апреля 2014 24.04.14 31 143

Epic обещает новые игры на базе Unreal Engine 4

Основатель Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) решительно опроверг предположения, будто создатели Gears Of War потихоньку отстраняются от игропроизводства, подкрепив свои слова расплывчатым рассказом о трех крупных проектах, которые в данный момент находятся в разработке.

Среди них некая «высокотехнологичная» игра нового поколения, которая продемонстрирует всю мощь движка Unreal Engine 4 в полной его красе, некая мобильная игра, а также давно анонсированная «кооперативная песочница на выживание» Fortnite, которая пока что ближе всех находится к финишной прямой.

Если с последней мы уже мало-мальски знакомы, то по поводу первого проекта Суини пояснил, мол, там непременно будет эдакая крутая некстген-графика, которую геймеры якобы всегда ждали от Epic. А вот мобильный шедевр, увы, пока покрыт толстым-толстым слоем тайны.

Безусловно, грядущие творения Epic, как и прежде, послужат отличной рекламой для фирменного движка компании. Только на этот раз, если верить девелоперу, не игра будет подгоняться под функции Unreal Engine (как это было в свое время с Gears Of War), а способности движка под игру.

Ну и, конечно, в ближайшей перспективе мы увидим еще далеко не одно интерактивное приключение на базе Unreal Engine 4 от прочих коллег по индустрии, добавляет глава Epic Games. Затем подтянутся и игры класса ААА, чье количество с каждым поколением уменьшается ровно настолько, насколько раздувается их бюджет. Того и гляди, скоро дорогущие ААА-проекты станут большой редкостью, предрекает Суини. Тогда как пустующее место на сцене быстренько займут независимые студии со своими оригинальными работами.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

я б не сказал что в массэффект крутая графика в плане движка, игру вытягивают арт и дизайн уровней, локаций и так далее
Они уже говорили, что в данный момент не собираются возвращается ни к Unreal, ни к Unreal Tournament. :(
Хачу следующий UT, или просто Unreal.
Это всего лишь демонстрация возможностей движка. Не стоит ожидать «CGI» графики в первых проектах.
Разве крутизна движка измеряется в доле программистских знаний, необходимых для его работы? Важен только результат. Немцы из Crytek всегда были впереди в технологиях физики и графики, и не думаю, что UE4 покажет себя лучше чем Cry Engine 3.
Умоляю вас, дорогие Epic Games, сделайте Bulletstorm 2 на этом движке!
если графа действительно будет такая как в том видео


Не будет. То был рендеренный ролик который показывал то что можно в теории соорудить при помощи возможностей движка. И мало того что его рендерили на очень мощной машине (геймерам такие и не снились) так еще и делали очень много времени, каждый эффект прорисовывали точно зная где будет камера и как это правильно показать.

Игра же воспроизводится в реалтайме на гораздо менее мощном устройстве что сразу же ставит крест на подобных украшательствах. Плюс срежисировать такую красоту не выйдет потому что в обычной игре никто не знает под каким углом в данный момент времени будет смотреть игрок, куда он будет смотреть, где он в этот момент будет находиться относительно эффекта.
то что Эпики намутили крутое двигло у меня вопросов не вызывает
а вот то что выйдет на их базе — вызывает еще как
песочница про зомби это не то что я хотел бы видить от Эпиков
былоб круто какойнибуть футуристичный шутан / экшон
возможно со словом unreal в названии
или что то вроде их демки «Инфильтратор»
Ну вот у Rocsteady хорошо получается работать с Unreal Engine'ом, вроде как Gearbox борду свою тоже на нем гоняют. Много игр было на 3.5, разумеется все компании, которые им пользовались будут пользоваться 4.x, если вдруг не решат творить безумства и брать что-то еще. А это время -> деньги, на изучение адаптацию.

Выше написали, что UE4 конкурент CryEngine 3+ и FrostBite. С Cryengin — согласен, по поводу frostbite — нет. Это внутренний движек для студий EA, они его вроде как на внешку не лицензируют. Поэтому разрабы будут выбирать между теми, что есть в доступе для коммерческой разработки: Unity3d, UE4, CryEngine3 и так далее.
Эх Эпики, лучше бы Unreal пилили, а они… эти модные нынче кооперативные выживастики и мобильный треш. :( Хоть один большое проект обещают, уже хорошо.
Давным-давно я видел видео-презенташку по Unreal Engine 4, графон там был почти CGI, т.е лучше чем в последних крузисах. + новое разрешение. Графонистый графон нас ждет, а учитывая популярность 3 версии, он ждёт нас очень много где.
UE4 безумно крутой… Сам редактор гораздо проще чем в UE3, да и скриптинг теперь на С++, а не на тупом UnrealScript. Плюс Blueprint — вообще тема! Можно сделать игру не зная языков программирования вообще! И вся эта сказка всего за 19$ в месяц. Инди мечта…
И опять ни слова про новый Unreal tournament (((
Мне иногда кажется, что пока появится первая игра на Unreal Engine 4, успеют выйти новые некстген консоли.
Не так, эти краски херовые, что только гениальные и дорогостоющие студии (художники) могли справиться и исправить кривизну данного движка, насколько я помню, они даже достаточно долго допиливали его до состояния адекватности и очень часто работали в группе с теми самыми дорогими студиями, которые специально дотачивали свой движок. Потому хорошие на движке игры тоже есть, но и на денди хорошие игры были, так что это не показатель. Если ты видишь в нем только хорошее, ну ок, флаг тебе в руки, я уже достаточно показала свое мнение как отношусь к этому движку
Да я не про сам графон, а про то как он вырос относительно 1 и 3 частей.
У эпиков всегда запуск нового двигла сопровождался новым анрылом. Вот не верю, что в этот раз они ограничится зомби-сэндбоксом. Может, пол первой игрой он имел в виду Unreal 3?
да я тоже видел презенташку если графа действительно будет такая как в том видео графодрочеры всего мира будут счастливы
окай окай
только очевидно что движок лучше всех пока что знают те кто его написал
сами бы Эпики намутили ( должны были бы намутить ) что то оосрацца-крутое
причем быстрее всех
Читай также