18 апреля 2014 18.04.14 100 396

Моддер, который исправил Dark Souls на PC, изучил Dark Souls 2

Полтора года назад австрийский умелец с ученой степенью по информатике Петер Томан (Peter Thoman), более известный под псевдонимом Durante, прославился тем, что собственноручно в значительной степени улучшил внешний вид скверного PC-порта прекрасной Dark Souls. И вот теперь, когда на носу выход компьютерной версии еще более прекрасной Dark Souls 2, моддер-энтузиаст оценил предрелизную копию игры.

Внимательно изучив графические опции и производительность Dark Souls 2 на PC, а также сравнив с предыдущей частью франшизы, Томан пришел к выводу, что на этот раз From Software действительно постаралась. Порт свежей RPG смотрится существенно лучше, особенно в том, что касается качества теней, текстур и моделей.

Если честно, рассказывает Durante, Dark Souls 2 на PC получилась, конечно же, не столь «революционной», как могло показаться по превью. Но тем не менее игра, без сомнения, выглядит краше предшественницы, причем даже после обработки той самим моддером. За счет визуальных эффектов улучшилось качество некоторых сцен, увеличилось разрешение теней и текстур окружения. Не забыли разработчики и про соответствующий уровень детализации.

В общем, здесь, похоже, Томану особо нечем будет заняться после 25 апреля, когда наконец-то стартует PC-порт Dark Souls 2.


Поддержи Стопгейм!

Dark Souls II

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 марта 2014
2.2K
4.1
1 808 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Курсор стал для меня единственным другом в этом суровом мире темных душ.
Он был всегда со мной, скрашивал мое одиночество, помогал победить этих страшных монстров.
Без него дарк солс будет уже не тот.
Да — есть. ПК версия Dark Souls 2 не будет поддерживать клавиатуру и мышь. Теперь можешь спать спокойно)
Графон это, конечно, хорошо, а вот про управление на ПК инфа какая-нибудь есть?
Нужно попросить у Durante патч добавляющий курсор на экран.
Вот этому модеру я доверяю. Действительно спас первую часть на ПК. Без его малюсенького патчика и текстуры были размытые и разрешение неугодное и курсор можно убрать и сраные бесконечные стартовые лого разработчиков выключить.
Не совсем понятно зачем такая настоятельная рекомендация. Установив всего пару фиксов я прошёл игру с клавомышью без особых проблем в управлении: и пинки, и бекстабы, и парирование — всё работает отлично. Единственное, что отсутствует в управлении клавомышью — это плавность смены скорости движения.
C тех пор как Избранный Неживой сделал свой выбор, мир видел слишком много лун. Вода и ветер затерли следы существования забытого героя. Но эхо темных времён не спешит исчезать. Земля Помнит.
Договор с журналом PC gamer, он им статью, они дают копию игры.
То чувство (если бы твои слова были правдой), когда у тебя есть боксовский геймпад)
На месте From Software стоило забрать в свой штат этого классного парня с руками и ногами.
Ты злой, не шокируй человека, а то простится со своим духом… тёмным)
Согласен, на своей памяти проблемы вспомню только с Streer Fighter 4, где некоторые приемы со своей спецификой, которые крайне тяжело воспроизвести на клаве, а так во всякие слешеры/файтинги итд в 99% случаев играется на клаве-мыше на отлично, и тот-же Dark Soul после мода на плавности мыши, и 5 минутной удобной настройки клавы, вполне себе нормально прошелся, после того как я научился в ВоВке оперировать 30-40 кнопка-сочетаниями, для меня уже не существует проблем в управлении в других играх :).
Пресса опробовавшая ПК версию на клава-мыши сказала что играется хорошо, без нареканий, да и управление настраивается если что.
Ты наверное пропустил эту опцию. В DsMouseFix можно назначит действия на боковые кнопки мыши через менюшку
Прохожу третий раз на клаво-мышке, никаких проблем с управлением не испытываю. Черт возьми, обожаю эту игру!
Всё хорошо, но собственно можно было указать источник. Там в том числе говорится про управление, и говорится, что оно хорошее.
Все верно, прошел игру 4 раза, сменил управление 3-4 кнопки, поставил фикс и уменьшил скорость поворота камеры
Снова в новости про Dark Souls 2 комментарий про управление. )
Крестовина там — говно. Уж лучше Dualshock 4 купить.
Читай также